Последствия
DCI Banks
6.9
7.6
2010, драма, криминал, детектив
Великобритания, 45 мин
В ролях: Стивен Томпкинсон, Лоррэйн Барроуз, Джек Дим, Андреа Лоу, Колин Тирни
и другие
Что скрывается за дверью дома №27 на улице Хилл? Наряд полиции вызывают на рутинную «бытовуху». Полицейские делают шокирующее открытие. В результате один из полицейских убит, подозреваемый тяжело ранен. Детективу Алану Бэнксу приходится исследовать самый трудный случай в его жизни. Пять молодых девушек, пропавших без вести, и он только что обнаружил логово серийного насильника и убийцы. Четыре тела. Это означает одно, пятая девушка — Линн все еще может быть жива... Но подозреваемый Маркус Пейн находится в коме...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последствия

английское название:

DCI Banks

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Йен Адриан, Джон Парду, Фабиан Вагнер, Тони Колдуэлл, Киран МакГиган, Дэвид Хиггс, Эндрю МакДоннел, Мэтт Грэй, Аннемари Лин-Верко, Джоэль Дэвлин
композиторы: ,
художники: Хейден Мэтьюз, Мэтт Гант, Стефани Окли, Эндрю Холден-Стокс, Тереза Раймер, Джейсон Карлин, Джули Энн Хоран, Карен Рош, Элинор Бэйкер, Кэти Ли
монтаж: , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Последствия», 2010

Видео: Фрагмент (Последствия, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о сериале «Последствия», 2010

Детектив без глянца

Высокое качество британских сериалов (и детективных в том числе) — своего рода трюизм. BBC есть BBC. Красивая сочная картинка, костюмы и грим, игра актёров — сплошное визуальное удовольствие.

Сериал об инспекторе Бэнксе — интересное исключение из привычного ряда классической детективной продукции, от которой ожидаешь размеренности повествования, пасторальных пейзажей с полуигрушечными домиками, овечками, аккуратно постриженными кустами и неизменным файв-о-клоком. Что-нибудь в духе «Отца Брауна» или «Мисс Марпл». Нет, с качеством тут всё по-прежнему в порядке (даже более чем), но вот визуально и тематически «Последствия» далеки от наших лубочных представлений о старой-доброй Англии. Преступления здесь реалистичные, жуткие и жестокие, а убийцы далеко не интеллектуалы. Не такие, как в том же «Инспекторе Морсе». Сексуальное насилие, издевательство над инвалидами, расовые стычки, взрывоопасность внутри-эмигрантских взаимоотношений — «Последствия» демонстрируют множество острых современных проблем. Без лакировки. Скажу честно: перед Рождеством мне хотелось чего-то лёгкого, отчасти лубочного, и я даже думала приостановить просмотр, но, к счастью, всё же втянулась и адаптировалась к таким «неудобным» реалиям. Кстати, никаких овечек на изумрудных лугах и тончайших сервизов для файв-о-клока — в основном на экране будут мелькать урбанистические пейзажи Йоркшира с дымящими трубами. И в этом, как ни странно, своя прелесть.

Кстати, само повествование сначала дробное и хаотичное — это отличительная черта первого сезона (в последующих всё логичнее и стройнее), так что если не понравится сразу — не спешите нажимать «стоп». Сценаристы грамотно раскрутят сюжет, а у зрителя будет время плотнее познакомиться с главными героями, которые тоже далеки от всех представлений об экзальтированных и гениальных сыщиках (и этим хороши). Они ошибаются, имеют свои слабости и далеко не сразу находят своё место в коллективе (в этом плане показательна история Карен, «самой правильной» работницы). Сам Бэнкс — тоже не идеал, в его жизни немало проблем (расставание с женой, сложные взаимоотношения с родителями и братом и последующие за этим трагедии), к тому же он не всегда проявляет нужную решимость. Взять хотя бы его несостоявшуюся лав-стори с напарницей Ани (влюблённым всё время что-то мешает). Посмотрим, что из этого получится в дальнейшем. Во всяком случае 5 сезон закончился интригующе. При этом любовная линия совсем не навязчивая и не отвлекает от самого расследования (такой подход мне близок).

Что понравилось ещё — так это то, что, пожалуй, в каждом сезоне один из главных героев проходит свою проверку на прочность. Зрителю будет о чём поволноваться.

Как итог —

добротный детектив с симпатичными и неидеальными героями, хорошей психологической линией и без лишних амурных соплей.

8 из 10

20 января 2016

Драма Последствия в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Билл Андерсон, Марек Лоузи, Пол Уиттингтон, Тим Файвелл, Мат Кинг, Джим Лоуч, Крэйг Пиклз, Эдвард Базалгетт, Билл Иглз, Кеннет Гленаан, Дэвид Ричардс, Марк Брозел, Роберт Куинн, Джеймс Хоуз, Стивен Вульфенден. Главные роли в фильме исполняют: Стивен Томпкинсон, Лоррэйн Барроуз, Джек Дим, Андреа Лоу, Колин Тирни, Николас Сиди, Кэролайн Катц, Том Шоу, Дэннис Хьюит, Алан МакКенна, Сэмюэл Рукин, Джеймс Кэллис, Моника Долан, Андонис Энтони, Джон Боуи.

Страна производства - Великобритания. Последствия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.