После расставания
Break Ke Baad
7.6
5.2
2010, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 25 мин
В ролях: Имран Кхан, Лиллет Дюбей, Шармила Тагор, Парзаан Дастур, Навин Нисчол
и другие
Абхай Гулати и Алия Хан знакомы с четырехлетнего возраста, и к пятнадцати их дружба переросла в любовь. Больше всего на свете Алия хочет стать актрисой, и не слишком обращает внимания на тех, кто встречается на ее пути. Абхай, который до сих пор не определил для себя, что он хочет сделать, чтобы найти свое место в жизни, конкурирует с непрерывными планами и проектами Алии по выполнению ее мечты. Различия их личностей способствует расцвету нежных чувств между ними, но из-за этих же различий медленно накапливаются разногласия. Настает момент, когда Алия решает уехать учиться в Австралию, и Абхай втайне опасается, что он может потерять Алию навсегда. Они принимают решение на время расстаться, чтобы проверить свои чувства и выяснить, чего они хотят на самом деле. Алия рискует своей любовью только для того, чтобы понять, что нет радости в достижении своей мечты, если не с кем поделиться этой радостью. Абхай рискует потерять свое достоинство и самоуважение только для того, чтобы понять, что самое главное - воплощать свою мечту в жизнь, кирпичик за кирпичиком. Они совершают ошибки, разочаровываются, но даже потеряв друг друга, каждый из них становится только сильнее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

После расставания

английское название:

Break Ke Baad

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Андре Менезес
композиторы: ,
художники: Минал Д. Ратх, Аеша Дасгупта, Соня Томми, Сония Томми, Неха Бхатнагар, Хармит Сетхи
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $427 628
Мировые сборы: $816 988
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «После расставания», 2010

Видео: Трейлер (После расставания, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «После расставания», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «После расставания», 2010

Принц и истеричка

Перед просмотром прочитала отзывы и честно говоря отпало желание смотреть этот фильм, но так как мне нравится Имран Кхан, то пересилив себя запаслась вкусняшками и уселась смотреть.

Стервозная Алия и добренький Абхай вместе уже 10 лет. Алия постоянно попадает в разные неудобные ситуации, а принц-Абхай словно Чип-и-Дейл спешит ей на помощь, что бы не случилось. Однажды ей выпадает шанс стать ближе к своей мечте и она с легкостью жертвует отношениями с Абхаем. Сначала они созваниваются, разговаривают, но она не слова не спрашивает как он там, как дела у него, а только рассказывает о своих проблемах. Позже преданный парень ей надоедает и она просит не звонить ей несколько дней. Он мучается, но не звонит ровно месяц, после чего связавшись с ней получает дополнительную порцию боли — она кричит ему что хочет сделать перерыв в отношениях. Дальше не буду рассказывать, смотрите сами.

Дипика Падуконе. Стервозная девушка Алия, мечтающая стать актрисой. Не останавливается не перед чем, готова на все ради исполнения своей мечты. Яркая, уверенная в себе, гордая, взрывная, с кучей вредных привычек, упрямая и эгоистичная особа. Скажете никто не захочет быть с ней рядом? Только не Абхай.

Имран Кхан. Его герой, простой и добрый парень Абхай, на протяжении всего фильма вызывал у меня уважение (это ж надо иметь такое терпение!), жалость (как же она над ним издевалась) и непонимание (как можно любить такую, в то время как «получить его любовь счастье для любой девушки»). Он готов на все ради нее, готов ехать за ней в чужую страну, жить в «сумасшедшем» доме, изрезать свои кредитки, работать таксистом, терпеть ее издевательства и при этом любить ее все так же сильно и без единого упрека! Он просто герой! И все таки мне казалось что он просто привык к ней, ведь они знакомы более десяти лет и встреться она ему сейчас он бы даже не посмотрел на такую.

«Счастье это когда можно поделиться чувствами» — эту фразу в начале фильма произнес герой Имрана. Все его поведение основывается на этом высказывании. Он любит Алию несмотря ни на что, я бы даже сказала вопреки разуму, считает счастьем просто быть рядом с ней, делиться своими чувствами. Ему совсем не присуща гордость, абсолютно! Один его монолог в начале фильма показывает насколько она для него важна. И сделано это так тонко и с юмором, я в восторге!

На протяжении всего фильма до самого конца я искренне верила, что Абхай найдет себе девушку, которая будет его уважать и любить по настоящему. Но этого не случилось. Авторы показали ее якобы изменение в один день, мне в это слабо вериться если посмотреть на ее тяжелый характер. Он хотел на ней жениться, но поменял мнение и подстроился под нее, хотел чтобы она всегда была рядом с ним, но теперь он ездит за ней по съемочным площадкам. Она превратила прекрасного парня в свою тень. Может сейчас это не так видно, но дальше так и будет. Очень жаль.

Смотреть или не смотреть — решайте сами.

5 из 10

17 января 2012

Иди к своей мечте!

Перед просмотром прочитала рецензии и, как ни странно, расхотела смотреть этот фильм. Из-за героини Дипики. Но в итоге стала смотреть из-за Имрана, поскольку после просмотренных мной трех фильмов с его участием, влюбилась:)

Скажу сразу, фильм не разочаровал ни капельки! Скорее, с первых минут очаровал (репетиция Абхая). А Алия мне даже понравилась. Я в ней узнала себя. Взбалмошная, чересчур эмоциональная, непостоянная, эгоистичная, несерьезная, упрямая, постоянно врет, ругается, курит и иногда напивается, а также боится трудностей в отношениях… Но искренняя, жизнерадостная, постоянно находится в гуще событий, полна идей, стремится все испробовать, жить полной жизнью, отважная, не боится бросить вызов, не боится бытовых трудностей, и идет к своей мечте. Но, самое главное, она любит Абхая. Хотя и не понимает этого. Таким девушкам, как она, нужно это объяснять, иначе сами не догадаются.

Абхай. Надежный, верный, понимающий, красивый, любящий, нравится ее маме, да еще и классно готовит(!). Идеально дополняет Алию и уравновешивает их пару. В такого невозможно не влюбиться. Но чего-то ему не хватает… Мечты. Он думает, что и без этого все хорошо, но Алия понимает (хотя, скорее не понимает, а интуитивно чувствует), что так продолжаться не может и уходит от него. И с одной стороны, я считаю это правильным решением, потому что иначе ему не к чему было бы стремиться. И, как мне кажется, расставание это больше было нужно именно Абхаю.

Фильм очень интересный и даже поучительный. Мне он многое помог понять, видимо, из-за сходства с главной героиней… Хотя, на какой-то момент я подумала: «Неужели я такая же эгоистка?»…

Актеры на высоте! Так точно передать все эмоции и чувства героев! Им веришь. Я действительно волновалась и переживала за них, особенно последние полчаса…

Великолепно.

10 из 10

3 марта 2011

Идеальный Имран!

Это фильм для любви, о любви и с любовью!

Вы расстались с любимым человеком или чувствуете, что ваши отношения зашли в тупик… без паники! У индийских специалистов, практикующих любовные недуги, есть для вас чудодейственное лекарство от хандры. Каковы ингредиенты? Так… сейчас посмотрим. Состав:

Имран Кхан. Ну, просто нет слов! Этот парень идеален. Он любит одну и ту же девушку (вы только подумайте!) уже больше 10 лет. Всего себя он отдает только ей. Она — его жизнь, и другой ему не надо. Такого не бывает? Вы ошибаетесь. Ему нравится в ней все — ее амбициозность, сумасшедшие поступки, упрямство. Он готов ради нее на все — поехать в далекую Австралию, изрезать собственные кредитки, работать черт знает где, чтобы только быть рядом. Ему даже удается сказать ей: «Прощай», отпустив ее навстречу своей мечте. Но как можно отказаться от той, которая забрала с собой твое сердце навсегда? Имран — великолепен! С его стороны не потребовалось никаких усилий, чтобы раз и навсегда меня очаровать. Один только его взгляд, чуть приподнятая бровь и милая улыбка могут растопить сердце любой девушки. Да и с юмором у него все окей :) Вы только полюбуйтесь на его диалог с самим собой возле зеркала в начале фильма. Есть еще какие-нибудь вопросы?

Дипика Падуконе. Не девушка, а ураган. Она несется по жизни, не заботясь ни о чем. Конечно, она ведь знает, что под рукой всегда есть парень, который выполнит любые ее желания. А мечта у нее только одна — стать актрисой. И если для этого ей нужно будет поехать в Австралию, то так тому и быть. И плевать, что мама не разрешает, а верный рыцарь Абхай недоумевает, как она могла утаить от него такое событие. И вообще, что это он развыступался? Нет, Абхай, так дело не пойдет! Оставь свои чувства при себе, и не звони мне больше — нашим отношениям нужен тайм-аут. Вот так вот строптивая красотка расправилась с жизненными трудностями и отправилась покорять киноиндустрию. Ее жизнь бьет ключом, в ней нет места парню, у которого все идет потихоньку. Дипике в какой-то момент действительно удалось, заставить меня относиться к ней с неприязнью. Но лишь на короткое время :) Мне очень понравилось то, какие эмоции она продемонстрировала в одном из эпизодов, когда поняла, что Абхай никогда и не переставал любить ее. У нее был такой взгляд, слегка ошарашенный, но в тоже время понимающий, что своими словами она больно ранила его. Это было так искренне. Она просто умничка!

Применение: рекомендую смотреть в обнимку с любимым человеком. Но и в одиночку смотреть не возбраняется. Этот фильм так и окутывает любовью, дарит романтическое настроение и заставляет поверить в то, что не перевелись еще Принцы на Земле. И да, не забудьте захватить с собой носовые платочки (особенно, если вы поклонница Имрана Кхана).

Противопоказания: абсолютно никаких! Смотреть всем, всем, всем!

10 из 10

27 февраля 2011

Каждая история любви бывает чуточку странной…

Ждала этот фильм с нетерпение, из-за Имрана и Депики!

Интересный, яркий фильм с талантливыми актерами.

Сюжет: двое друзей любят друг друга и нет никого третьего, кто мог бы разрушить их любовь, но все же что-то не так, отношения не складываются, решают расстаться…

Ужасно было жаль парня, и мне хотелось чтоб он нашел себе другую, ту которая любила бы его, а не унижала.

Депика- ее героиня показалась мне истеричной стервой, ее слова били как нож…Она сыграла на 5.

Имран — думаю, нет девушки, которая была бы равнодушно к нему, его герой такой правильный, любящий Алию.

Фильм хороший, романтичный, чуточку веселый, но все же чего-то нет, не хватает.

Думаю, всем понравится интересный сюжет и игра актеров.

9 из 10

29 января 2011

«Расстояние порой необходимо и важно!»

Честно признаюсь, что почитав аннотацию к фильму на кинопоиске, я не хотела его смотреть. Меня не привлекают фильмы, где действие начинается с окончания отношений. Одно меня сразу радовало и заставляло все-таки смотреть этот фильм — актеры. А потом я поняла, что фильм не так уж плох.

Сюжет фильма рассказывает о двух совершенно разных людях, которые не могут жить друг без друга. Алия — взрывная и энергичная, она готова на всякие экстремальные поступки. Абхай — спокойный и рассудительный. Алия всегда следовала своей мечте, Абхай больше думал о родных и близких, а потом уже о самом себе и своих мечтах. Как могли сойтись и полюбить друг друга такие разные люди? Не зря говорят, что противоположности сближаются. После разрыва начинается самое интересненькое. На первый взгляд покажется, что парень начинает, как в первый раз, ухаживать за девушкой. А девушка такая неприступная, все никак не поддается на уговоры и не реагирует на ухаживания. А потом Абхаю все надоело (я очень долго ждала когда он снимет розовые очки и увидет, что Алии он уже не нужен). И «перерывчик», как называла его Алия, превратился в долгий разрыв отношений, которые, возможно, никогда не возобновятся.

Имран Кхан — Абхай — хороший человек и постоянный, все девушки хотели бы себе такого парня. Повезло Алии! Не каждый парень так бы добивался любимой девушки, другой на его месте просто заявил бы, что не эта девушка, так другая будет.

Дипика Падукон — Алия — эта героиня меня поначалу очень даже раздражала. Быть такой эгоисткой еще надо очень постараться. Но потом время и ее изменило, так сказать время вставило мозги Алии. Алия изменилась, она стала более рассудительной и не такой взрывной.

Из всего саундтрека могу выделить одну песню — «Adhoore» — эта главная тема всего фильма. Остальные песни как-то совсем не поразили, получились плоские. Но я не могу сказать, что весь саундтрек никакой, это не так. Просто каждому свое.

Мое первоначальное негативное отношение было исправлено некоторыми пунктами:

1) все-таки это комедия, я не очень сильно надорвала живот от смеха.

2) актеры прекрасные, даже если бы фильм совсем был никаким, мне пришлось бы смотреть. Как я могу пропустить фильм с Имраном и Дипикой?

3) имя Кунал Кохли уже говорит о том, что фильм будет добрым и можно будет отдохнуть от крови и драк.

9 из 10

10 января 2011

Комедия После расставания в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Даниш Аслам. Главные роли в фильме исполняют: Имран Кхан, Лиллет Дюбей, Шармила Тагор, Парзаан Дастур, Навин Нисчол, Неелу Коли, Зия Вастани, Юдхисхтир Урс, Гурав Нанда, Namit Shah, Супарна Марва, Дипика Падукон, Шахана Госвами, Divyaalakshmi, Rohan Mantri.

В то время как во всем мире собрано 816,988 долларов. Страна производства - Индия. После расставания — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.