Игра в прятки
Hide & Seek
4.8
4.3
2010, ужасы, триллер, драма
Индия, 1 ч 45 мин
В ролях: Арджан Баджва, Мриналини Шарма, Самир Кочар, Амрута Патки, Швета Варма
и другие
Холодной рождественской ночью шесть лучших друзей решили сыграть в невинную игру, ради развлечения. Ом, Эби, Джейдип, Имрен, Ганита и Йотика весело провели время...мало понимая, что эта ночь изменит их жизни навсегда. 12 лет спустя, когда одни станут бороться с воспоминаниями той фатальной ночи, другие просто о ней забудут. И вот однажды прошлое жестоко ворвется в их головы. Оно снова начнет их преследовать. Это время мести. 12 лет спустя кто-то устроит против них заговор, объеденив их вместе... Играя в эту смертельную игру снова! Но теперь, это будет стоить им жизни! Приследуемые прошлым... Попавшие в ловушку в торговом центре... шесть лучших друзей превратятся в худших врагов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра в прятки

английское название:

Hide & Seek

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «Caught you...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Срикант Народж
композиторы: , ,
художник: Тхеиа Боманбехран
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Игра в прятки», 2010

Видео: Трейлер (Игра в прятки, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Игра в прятки», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игра в прятки», 2010

«Опасные игры на Рождество или Привет от Санты Клауса!»

«Ты — мое наваждение,

Ты — мое желание,

Только ты вокруг меня,

Я тоскую без тебя!»

Рождество — светлый, добрый праздник, ему радуются все — и мал, и стар. Так и в доме обеспеченного промышленника проходит двойной праздник — Рождество и День рождения младшего сына Ома. Пока старшее поколение отплясывает и выпивает в саду, дом оккупировала молодежь — четверо парней и две девушки затеяли» игру», которая навсегда изменит их жизнь… Один из ни погибнет, а Ом попадет в психушку на двенадцать лет. И вот он выходит на свободу и наступает его первый за двенадцать лет свободный день рождения. Вечером неожиданно его и его подругу Джиотику похищают, в себя он уже приходит в закрытом торговом центре, где собрались остальные участники того рокового вечера. За двенадцать лет они изменились — один стал актером, другой — успешным бизнесменом, третий — гангстером, четвертая — фотомодель. Все они узнают, что им не выбраться из этого здания, пока они не сыграют в «игру» с Сантой Клаусом, который приготовил им «сюрпризы» и подарки под центральной елкой… Стоит ли говорить, что до конца игры доживут не все?!

По сюжету фильм довольно неплохой триллер. Не знаю, есть ли его аналоги в европейском кино, я подобное действие увидела впервые. Фильм уж очень смахивает на американские молодежные ужастики, как по месту действия, так и по поведению. Например, меня добивала Гунита, которая спряталась от маньяка в пустом, огромном, темном кинозале (!). Разве нормальный человек даже в панике пойдет в темное, страшное место, чтобы там спрятаться от маньяка? Или когда она решила спрятаться в маленькой, замкнутой кабинке в туалете, где кроме нее и маньяка больше никого нет. Она решила, что он к ней не заглянет? А поведение Джайдипа и Имрана вообще рассмешило, эти двое вспомнив прошлые обиды, вместо того, чтобы думать о спасении, начинают выяснять отношения, чем просто избавили маньяка от лишнего труда.

Актерский состав. Все актеры в фильме из категории тех, что «с неба звезд не хватают», то есть довольно малознакомые, засветившиеся в нескольких фильмах, зачастую во вторых ролях, а Амрита Патки, сыгравшая Гуниту — вообще дебютантка. Довольно неплохо справились с ролями, выделить кого-то отдельно просто не представилось возможности, поскольку когда в подобных фильмах играет столько народу, актеры не раскрываются полностью. Конечно, главное место в фильме занимал Ом (Пураб Коли), до этого актера видела только в «Те мгновения». Здесь же замечен был не столько потому что играл практически главную роль, сколько по тому, насколько хорошо сыграл сумасшедшего — вроде нормален с виду, просто немного как будто пришиблен и не в себе, но иногда как взглянет, а в глазах настоящее безумие (особенно в конце). Также запомнились Арджан Баджва/Джайдип («В плену у моды»,«Гуру: Путь к успеху») и Аяз Кхан / Имран («Знаешь ли ты…').

Не понравилось: Во-первых, действие фильма довольно скучновато, нет того напряжения и особого действия, чтобы можно было сжаться от страха и вздрагивать при каждом появлении маньяка Санты — все таки триллер. Может этому способствовало то, что сюжет был довольно шаблонен и предсказуем на шаг-два вперед. К тому же, кто убийца я начала подозревать слишком быстро.

Во-вторых, музыка — ее было мало и довольно проходная. Конечно, понимаю, что это триллер и танцы здесь просто не нужны, но здесь даже те звуки, которые должны создавать остроту напряжения, звуки от которых мурашки по коже — они были невнятные и приглушенные. Что также способствовало скуке при просмотре.

В принципе фильм получился неплохой, современный, молодежный, не шибко страшный, крови почти не было, хотя несколько трупов присутствовали. Учитывая все это, и вышеперечисленные минусы — оценка

7 из 10

P.S. Возможно мне попалась плохая, некачественная запись фильма, но восприятие от просмотра это уже испортило.

P.P.S. «- Все думают, что я мертва. А ты?

- Все думают, что я безумен.»

«- Caught you! Попался!»

26 июня 2010

Ужасы Игра в прятки в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Шон Аранья. Главные роли в фильме исполняют: Арджан Баджва, Мриналини Шарма, Самир Кочар, Амрута Патки, Швета Варма, Прасад Барве, Мохит Дутта, Нутан Шинде, Мангала Кенкре, Amol Mhatre, Пураб Кохли, Аяз Кхан, Паваил Гулати, Дипти Джиндал, Алок Батра.

Расходы на создание кино оцениваются в 50000000. Страна производства - Индия. Игра в прятки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.