Поединки: Испытание смертью
6.8
2010, драма, документальный, биография
Россия, 1 ч 36 мин
В ролях: Олег Тактаров, Юра Борисов, Даниил Меркулов, Юрий Павлов, Андрей Шакун
и другие
История, положенная в основу фильма, началась в 1979-м году... Алексей Козлов тогда жил в Италии с паспортом гражданина ФРГ, работал в крупной компании агентом по продаже оборудования для химчисток, ездил по всей Европе, Ближнему и Дальнему Востоку, странам Африки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поединки: Испытание смертью

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Димитрий Масс
композитор:
художники: Юрий Константинов, Светлана Петропавловская, Хекман Давуд
монтаж:
жанры: драма, документальный, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, биография

Постер фильма «Поединки: Испытание смертью», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поединки: Испытание смертью», 2010

Это очень сильное патриотическое кино. Таких проектов должны делать больше в нашей стране. И ведь основано на реальных событиях, причем героизма в этой настоящей истории больше чем во многих выдуманных голливудских про американцев. Документальное изложение идеально подходит. Олег Тактаров блестяще вжился в роль. И все-таки фильм ценен не своей художественной стороной, а исторической. Поведение Алексея Козлова вызвало восхищение и уважение, и в данной истории это уважение не только к человеку, это уважение к стране, которую он своим поведением защищает.

Повествование о герое-разведчике Алексее Козлове лишь часть цикла, есть еще «Правительство США против Рудольфа Абеля» не менее интересный. Такие фильмы обязательны должны быть к просмотру молодому поколению.

18 марта 2013

Драма Поединки: Испытание смертью в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Владимир Нахабцев мл.. Главные роли в фильме исполняют: Олег Тактаров, Юра Борисов, Даниил Меркулов, Юрий Павлов, Андрей Шакун, Марям Али, Джоэл Адамс, Джамал Куппуш, Мартин Адамс, Фаууаз Сурур, Махмуд Усман, Мухамед Альсаллум, Ахмад Альшейх, Валентина Брусника, Ханна Юсуф.

Страна производства - Россия. Поединки: Испытание смертью — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.