Поцелуй
Puss
6.2
4.6
2010, комедия, драма
Швеция, Норвегия, 1 ч 45 мин
В ролях: Александр Скарсгард, Ричард Ульфзэтер, Филип Берг, Муа Гаммель, Эрика Карлсон
и другие
Сюжет развивается по большей части в театре, которым руководит молодая дама с характером. Её «любовь» — Алекс, не такой уж идеальный, как кажется на первый взгляд, а самоуверенный и легкомысленный, но сексуальный мужчина, заманивший к себе неплохую и самостоятельную Джессику. А Джесс и не подозревает о своем тайном поклоннике — Джоне — немного странном мужчине, которому просто не везет…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй

английское название:

Puss

год: 2010
страны:
Швеция, Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Якоб Ире
композитор:
художники: Анна Гренэс, Роджер Розенберг
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2150000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Поцелуй», 2010

Видео: Трейлер (Поцелуй, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поцелуй», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поцелуй», 2010

Вообще, если бы не мой любимый Александр Скарсгард, то я никогда бы и не увидела этот фильм. И вот не знаю, радует меня этот факт или огорчает.

99% героев вызывают лишь чувство брезгливости, стыда и неприязни. Катя — властная стерва, не видящая дальше собственного носа. Алекс — изменник, бесхарактерный и бесхребетный. Пикнер — крыса, мерзко шныряющая и вынюхивающая чужую жизнь. Ми, которая ведёт себя как собачонка, в надежде, что её погладят и обратят на неё внимание. Девка, крадущая мелочь на кофе и чужие вещи, вмешивающаяся в ход событий.

Фу. Столько героев и столько мерзости. Единственный, кому хочется сопереживать — это Джону. Он весь такой зажатый, даже забитый, работает в этом гадюшнике и мечтает о той, кто будет к нему добра, будет разделять его любовь к книгам, к искусству. Но, к сожалению, и он в конце уходит в горизонт, как всегда ссутулившись и наклонив голову.

Каждый занят своими делами, никому, кроме Кати, нет дела до театра, а Катя не создана быть руководителем. Все какие-то мутные, прям так и тянет написать. Люди настолько погрязли в быту и какой-то непонятной чернухе, что, не смотря на искусство, потеряли свою красоту. Думаю, для возможности сравнения в фильме есть герой-бомж. По сути, этот опустившийся человек мало чем отличается от доброй половины персонажей фильма.

И вот теперь идут титры, а я так и не поняла, хороший фильм получился или же не очень. Определённо, что-то в нём есть, работа режиссёра хороша. Плюс довольно-таки хорошее музыкальное сопровождение. Не знаю. Пожалуй, ещё одним плюсом лично для меня в этом фильме выступили братья Скарсгарды. Поэтому

7 из 10

24 января 2014

А вы посмотрите!

Они все просто замечательные! Правда, от главных героев до самых третьеплановых: бомж и пьяная девушка, танцующая с главной героиней, так и вовсе бесподобны.

Но не ждите типичного для голливудских фильмов темпа и сюжета, тут все спокойней, но не затянуто. Вас познакомят с каждым персонажем и всего за пару минут обрисуют его характер и ближайшие планы, постепенно вводя в сюжет. И вот вы уже не заметили как погрузились в эту тонкую и интересную историю.

Во многом герои фильма кажутся близкими или до боли знакомыми людьми, вы понимаете их проблемы, сочувствуете им, смеетесь над ними. А какой знакомой вам покажется полированая тумба в начале фильма. И история точно из жизни, а не из воспаленного мозга сценариста типичных ромкомов для рубки денег с дежурной звездой. Эта история особенно хороша своими мелочами: быт в театре, обстановка дома, в кафе, костюмы.

Хороший пример скандинавского кино, удивительно позитивный и светлый

P.S. Звезда все-таки имеется — Александр Скарсгард, который в шведских фильмах часто выступает в весьма неожиданном амплуа.

9 из 10

13 июня 2012

Уникальный, забавный и запоминающийся фильм о случайных обстоятельствах и личных отношениях.

Сюжет развивается по большей части в театре, которым руководит молодая дама с характером (Susanne Thorson), без которой этот фильм не был бы настолько интересным.

Её «любовь» — Алекс (Alexander Skarsgård), не такой уж идеальный, как кажется на первый взгляд, а самоуверенный и легкомысленный, но сексуальный мужчина, заманивший к себе неплохую и самостоятельную Джессику (Philomene Grandin).

А Джесс и не подозревает о своем тайном поклоннике — Джоне (Gustaf Skarsgård) — немного странном мужчине, которому просто не везет…

В общем, у всех героев разные проблемы, из-за которых можно снять компромат, сменить ориентацию, напиться с горя и совершить самую ужасную ошибку в своей жизни.

А можно повстречать хорошего парня, влюбиться и быть счастливым.

10 из 10

9 июля 2011

Комедия Поцелуй в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Йохан Клинг. Главные роли в фильме исполняют: Александр Скарсгард, Ричард Ульфзэтер, Филип Берг, Муа Гаммель, Эрика Карлсон, Мишель Медоуз, Гитте Уитт, Петер Карлберг, Михаэль Сегерстрём, Вера Витали, Philomene Grandin, Виктор фон Ширах, Lars Bringås, Лотти Тёрнрос, Джонатан Хёльд.

Расходы на создание кино оцениваются в 2150000. Производство стран Швеция и Норвегия. Поцелуй — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.