Пикко
Picco
6.1
7.1
2010, ужасы, триллер, драма
Германия, 1 ч 45 мин
В ролях: Йоэль Басман, Фредерик Лау, Мартин Кифер, Арам Арами, Леони Бенеш
и другие
Кевин – новичок в молодежной тюрьме, а потому получает прозвище «Пико». Из-за чрезмерной перегруженности тюрьмы, он вынужден делить камеру с Томми, Энди и Марком. Новая жизнь – новые законы. Здесь всегда прав тот, кто сильнее, а угнетение и избиение всегда были явлением повседневным. Но у Кевина никак не получается жить по новым для него правилам, не получается самоутвердиться. Тогда его сосед по камере Томми дает Кевину совет – если он, Кевин, не хочет быть проигравшим, он должен начать боевые действия. В этой системе вы либо жертва, либо преступник.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пикко

английское название:

Picco

год: 2010
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Маркус Экерт
художники: Ян Йерихо, Тересия Уог
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Пикко», 2010

Видео: Трейлер (Пикко, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пикко», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пикко», 2010

Смена героя, или кто же был «Пикко»

Исправительное учреждение для малолетних наркоманов все же больше напоминает тюрьму — это и есть первый, и возможно, перманентный этап в жизнях попавших сюда молодых людей. Главный герой Кевин, получивший прозвище «Пикко» — как называют тюремных новобранцев, первые несколько дней пытается адаптироваться к непривычной обстановке: осмотреться, послушать разговоры и завести знакомства. Через несколько десятков дней он воспринимает себя в новом статусе — заключенного, постепенно смиряясь с тем, что жизнь за высокими стенами уже не вполне принадлежит ему. Через сотню дней Кевин поймет, что он — адаптированный заключенный, может быть даже преступник.

Пространство, в которое режиссер погружает зрителя вместе со своим героем, преимущественно темное. Камера на четверых, душевая, рабочий цех по стирке, кабинет психолога, замкнутый двор-колодец для прогулок. Лица, которыми автор окружает героя со зрителем — практически одинаковы: молодые, но мерзко ухмыляющиеся, свежие, но с отсутствующими взглядами. В массовых сценах сложно вычленить кого-то, кому отведена реплика — настолько одинаковы молодые парни в своих неприметных одеждах.

В фильме два основных героя — упомянутый новичок Кевин и его сокамерник Томми, уже отбывающий наказание и успевший слиться с толпой. Направленный сюда из-за проблем с наркотиками Томми не проходит реабилитацию — он барыжит коробками с дурью и разводит психолога на снотворные. Автор фильма будто бы нарочно в центре своего произведения меняет акцент на герое — с чистого и вроде бы порядочного Кевина на опустившегося и явно бесперспективного Томми. Однако сменив акцент автор попытается по-новому показать этих героев: кто из них действительно адаптирован, а кто пытается выжить, временно слившись с толпой. Пожалуй, в этом основная задача картины, а пугающие зрителя насилие, агрессия, грубость и грязь — всего лишь фон. Автор сгущает его к финалу все сильнее, главное ни в коем случае не потерять нить повествования.

29 апреля 2014

Баварское кино даст всем прикурить!

«Picco» — выпускная работа Филипа Коха и это поражает и настораживает. Не хочется употреблять слово «страх», но в какой-то степени действительно страшно за то, что он сделает дальше. Нет, нет! Не из-за того, что эта работа настолько ужасна, что перечеркивает все что будет снято. Наоборот. Реалистичность его съемки и игры актеров выбивает из колеи и после окончания еще долго кажется, что ты был там в этой камере и даже участвовал в том, что там происходило. В процессе действительно хотелось ворваться, чтобы все это прекратить и остановить. Многие под конец не выдерживали и выходили из зала.

Подростковая жестокость, ресоциализация, проблема выбора и тюрьма как единственная реальность… Хотя весь смысл фильма не возможно уместить в этих коротких тегах.

Если соберетесь смотреть, то морально подготовьтесь, т. к. необузданной жестокости и несправедливости будет много и литься они будет через край.

20 апреля 2011

Ужасы Пикко в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Филип Кох. Главные роли в фильме исполняют: Йоэль Басман, Фредерик Лау, Мартин Кифер, Арам Арами, Леони Бенеш, Даниэль Фрипан, Юля Гарцке, Вилли Герк, Матиас Купфер, Андреас Паттон, Йохен Штродтхоф, Энно Требс, Рамона Кюнце-Либнов, Константин фон Ящерофф, Райнер Бок.

Страна производства - Германия. Пикко — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.