Парикмахерша
Die Friseuse
6.6
6.5
2010, комедия, драма
Германия, 1 ч 46 мин
В ролях: Габриэла Мария Шмайде, Наташа Лависцус, Иль-Ён Ким, Кристина Гроссе, Рольф Цахер
и другие
Безработная, но неунывающая Кати решает круто изменить свою жизнь и для начала вернуться туда, где когда-то была счастлива, – в берлинский район Марцан. Распаковав коробки, Кати приступает к следующему этапу – поиску работы. В бюро трудоустройства ей подыскивают место, о котором она всегда мечтала, – в элитном салоне красоты. Кати, учившаяся на парикмахера еще в годы существования ГДР, готова приступить хоть завтра, но ее кандидатуру отвергает владелица салона, миссис Кригер, – дело в том, что Кати, «женщина в теле», не соответствует «высоким стандартам заведения». Но Кати не намерена так легко отказываться от своей мечты и решает открыть свою собственную парикмахерскую в бывшем помещении азиатского ресторанчика по соседству с салоном Кригер.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парикмахерша

английское название:

Die Friseuse

год: 2010
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ханно Ленц
композиторы: ,
художники: Сюзанна Хопф, Наталья Мейер, Сабина Грюнинг
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Парикмахерша», 2010

Видео: Трейлер (Парикмахерша, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Парикмахерша», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парикмахерша», 2010

Чудесный фильм о похождениях обаятельной толстухи-парикмахерши Кати. В последнее время жизнь всё больше бьет Кати по голове, но она не теряет оптимизма- после того как ее муж переметнулся к ее же лучшей подруге, Кати теряет привычную жизнь в пригороде и возвращается в спальный район Берлина. Кстати сказать, спальный район из фильма один в один российский.

В общем, Кати решает ни много, ни мало- открыть свой салон и начинает зарабатывать деньги на первый взнос. На этом пути ее ждет серия приключений- в доме престарелых, где старик эротоман возбуждается, когда ему моют его лысую голову; на границе с Польшей, где на голову Кати упадет партия нелегальных вьетнамских эмигрантов, которые потом еще недельку будут жить в ее квартире, и многое-многое другое. Фильм повествователен и легок, юмор милый и непошлый. Это авторское кино, но оно очень смотрибельно. Героиня Кати чем-то напоминает юную Меркель, но при этом она очень живая, постоянно хохмит и не полюбить ее невозможно!

В общем, рекомендую всем этот позитивный и светлый фильм. Вообще в последнее время предпочитаю европейское кино, не нагруженное голливудскими штампами.

6 апреля 2013

Комедия Парикмахерша в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дорис Дёрри. Главные роли в фильме исполняют: Габриэла Мария Шмайде, Наташа Лависцус, Иль-Ён Ким, Кристина Гроссе, Рольф Цахер, Мария Хаппель, Пирре Занусси-Блисс, Йёрдис Трибель, Josip Culjak, Катарина Дэрр, Улла Гейгер, Маки Хейлманн, Регина Хенчель, Christine Schmidt-Schaller, Katja Marie Luxembourg.

Страна производства - Германия. Парикмахерша — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.