Озеро страха 3
Lake Placid 3
3.2
3.3
2010, ужасы, фантастика, боевик
США, Болгария, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Колин Фергюсон, Янси Батлер, Кирсти Митчелл, Кейси Барнфилд, Джордан Грес
и другие
После появления в озере потомка крокодила-убийцы, жизнь жителей небольшого городка превращается в настоящий ад...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Озеро страха 3

английское название:

Lake Placid 3

год: 2010
страны:
США, Болгария
слоган: «Don't forget you're lunch!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Антон Бакарски
композитор:
художники: Бобби Майклс, Мария Младенова, Асен Бозилов
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Озеро страха 3», 2010

Видео: Трейлер (Озеро страха 3, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Озеро страха 3», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Озеро страха 3», 2010

Озеро страха 3

Мальчик подросток из-за отсутствия внимания родителей, подкармливал крокодильчиков некоторое время и маленькие милые крохотульки, выросли до огромных размеров, и стали терроризировать местный городок.

Итак перед нами очередное произведение о крокодилах- убийцах, если быть искренней, то фильм получился не удачным и это не только исходя из аннотации. И моя критика обусловлена не только ужасающей игрой актеров и абсурдным поведением персонажей, которые вели себя крайне необдуманно, особенно когда им грозили полчища кровожадных рептилий (закрывать двери когда ломится крокодил плохая идея). Также мне совершенно не понравились как изображены сами крокодилы они были скажем очень не натуралистичными. А откровенная сцена в начале фильма, просто ужасна так как превращает фильм в трети сортный треш.

Позитивных моментов в фильме очень мало, а точнее это пара кровавых кровожадных сцен с рептилиями. Фильм могу рекомендовать, только любителям монстров- животных, которые разрывают на части глупых и озабоченных подростков.

5 из 10

1 января 2017

Озеро страха 3 или крокодилы проголодались уже в третий раз.

После отвратительного «Озеро страха 2» режиссер и сценаристы видимо поняли что сюжет с бабушкой которая подкармливала крокодилов которые вырастали до небывалых размеров и шли кушать бедных людей больше не прокатит и начали придумывать что то новое, но лучше они этого не делали, но как говориться что сделали то сделали и так перед вами «Озеро страха 3».

Что нового мы получили в третьем фильме о крокодилах убийцах ну во первых это возвращение бабушки кормящей крокодилов да каким волшебством они вернули ее к жизни нам не объясняется хотя во втором фильме ее скушал крокодил, но не волнуйтесь сюжет все же не как в первых двух фильмов на этот раз к нашей бабули приезжает ее племянник который к слову является сыном шерифа и видимо племянник пошел в бабушки и тоже стал подкармливать крокодилов, но в место одного их теперь целая куча, но они не такие большие как в первом и во втором фильме я думаю что легко понять дальнейший сюжет, а для тех кто не понял крокодилы снова решили перекусить людишками уже в третий раз.

А вот что изменилось с визуальной составляющей сказать сложно она хоть и лучше чем во втором фильме, но по прежнему ужасна актерская игра тоже плоха фильм окончательно скатился в треш, но весьма бодрый надо признать так что вывод очевиден.

3 из 10

1 декабря 2015

Озеро, лес, дом и супермаркет страха: давайте зададим жару ненасытным крокодилам! Подпись: напуганные людишки.

Итак, третья часть провальной франшизы о крокодилах-убийцах обладает своими плюсами, и лучше сначала перечислить их, чем сразу ругать ленту на чём свет стоит. Ведь после второй части стало понятно, что лучшего от «Озера страха» ждать больше не придётся. Ударившись в треш, серия фильмов затесалась в ряд халтуры.

Плюсов не так уж много. Я бы сказал, они все сводятся к одному критерию: к динамичности сюжета. И уже сама динамичность в свою очередь рождает всякие ожидаемые и неожиданные повороты, отчего смотреть фильм, в принципе, интересно. Хищники, пожирающие людей; люди, противостоящие хищникам — кровавые перипетии испокон веков развлекали народ, нетерпеливо требующий хлеба и зрелищ.

Однако минусов не счесть. Актёрская игра очень средняя, а порой пафосно-лживая и совсем непрофессиональная. Крокодилы вновь нарисованы на компьютере самыми кривыми руками и мозгами, отчего даже их оттенок меняется от синего к буро-зелёному, а движения спроектированных визуальных моделей неправдоподобны, как всё в этом замечательном фильме. Остаётся лишь упомянуть сценарные ошибки.

Семья переезжает в новый дом. Дом находится в отдалении от всех и вся, отчего непонятно, есть ли рядом другие жители. Кроме полицейского, охранника супермаркета, студентов и «гром-бабы» с помощником мы никого не увидим. Да, было бы трудно снимать большое количество людей, так что создатели треша акцентировали внимание на определённой группке, исключив варианты присутствия прочих обитателей небольшого городка. Городка. Ау, где вы увидели тут городок, а?

И вот маленький мальчик ходит к озеру, чтобы кормить маленьких крокодилов (вряд ли это звучало как спойлер, потому что является самым началом фильма). Маленький и ужасно безмозглый мальчик. Кому, кому придёт в голову идти к тому месту, где есть крокодилы, приносить им сворованные из супермаркета мясные продукты и потом говорить, оправдываясь, что это такое предложение дружбы? Комично же!

Глупейший поступок сына главных героев приводит к последствиям, предписанным природой. Твари божьи, естественно, ни разу за два года не тронули своего кормителя. И далее по сюжету они, зелёные обитатели озера, ведут себя очень странно, то кусая жертв, то промахиваясь. Каждый раз крокодилы не наедаются и бегут за очередным человеком, чтобы потом хорошенько запугать его/её или даже дать возможность жертве защищаться. Они могут залезть в окно, потягать машину и многое другое. Честно, смотреть на подобные задумки было… по-плохому смешно.

Остальные ляпы я вспоминать не буду, потому что лень уделять внимание таким мелочам. Вывод о третьей части вырисовывается сам собой: несмотря на динамичность происходящего, беготню и самозащиту, пожирание и убийства, фильм неподобающе глуп, нелеп и вряд ли его можно кому-то посоветовать. Не знаю, до какой степени можно отключить свой мозг, чтобы поверить всему, что тут происходит. И уж тем более учитывая обилие фильмов на планете, «Озеро страха 3» уж точно следует исключить из своего кинорациона. А не то рискуете подавиться…

3 из 10

26 ноября 2013

Мне, конечно, нравятся твои безумные выходки, но каковы шансы, что мы потеряемся и умрем жуткой смертью?

Говорят, что тараканы являются самым живучим видом на нашей планете, но это не совсем так. Самым живучим существом является как это не странно крокодил. Ведь именно эти зубастые рептилии смогли пережить падение метеорита на землю и последующий за ним ледниковый период. К тому же в отличие от тараканов крокодил может дать сдачи своему естественному врагу, а именно человеку. Да, все верно. Перед нами продолжение не самой удачной серии фильмов о крокодилах-убийцах. Итак, это — «Озеро страха 3».

Сюжет отдает бредом с самого начала. Главным героем является сын шерифа, который приходится племянником мерзкой бабуле подкармливающей крокодилов. Это я еще могу понять, не могу я понять другого. Бабуля погибла во втором фильме, а фильм всячески утверждает, что она жила долго и счастливо и ее любимый племянник вместе со своей женой приезжали к ней на день благодарения. Вы что разрезали брюхо крокодилу и достав оттуда бабушку привели ее в чувство шокотерапией или сывороткой Герберта Уэста? Но ладно бы проблема была только в бабуле, так нет. Юноша в тайне от родителей повадился воровать мясо из магазинов и кормить им крокодилов обусловливая это тем что родители проводят с ним слишком мало времени. Да парнишь, родители у тебя и впрямь ужасные, раз даже не удосужились объяснить что кормить чешуйчатых ящериц с огромными зубами идея все же плохая. При этом наш герой занимается воровством и подкормкой уже добрых два года, а не рассказал он о своих новых друзьях родителям, потому что те слишком заняты работой. Сценаристы, вы на полном серьезе считаете, что я должен поверить в то что мальчик за два года смог откормить крокодилов до размеров дейнозубов и никто этого не заметил? Кстати о птичках. Крокодилы в этом фильме демонстрируют чудеса бега, которому профессиональный спринтер позавидовал, они способны выдержать с десяток попадании из крупнокалиберного оружия, а так же умеют прыгать аки пантера. Чем их таким кормили? Стероидами? О том что в фильме присутствует несколько сюжетных линий, которые ни к чему не ведут я говорить, пожалуй, не буду, так как это стало доброй традицией еще со второй части.

Что же касается людей снявшихся в данном фильме то актеры в этом фильме ходят с постными лицами и иногда изображают нечто отдаленно похожее на эмоции. Исключение составляет разве что героиня Янси Батлер, Реба, но она настолько кошмарно переигрывает, что хочется посоветовать поискать работу в цирке, клоуном.

Так же не могу ни сказать пары слов о спецэффектах. Ребята, на моей памяти не было еще столь кошмарных спецэффектов в фильмах ужасов, а я их видел ой как много. Крокодилы тут состоят из трех, максимум четырех, полигонов и своим видом способны вызвать разве что горький смех.

Что до операторской работы то она тут в лучших традициях второй части — картинка расплывается, а камера постоянно трясется и если в мирных сценах еще можно понять что же происходит на экране то в экшн-сценах о подобном приходится лишь мечтать.

Подводя итог, мне хочется сказать, что этот фильм не ударил в грязь лицом и является достойным продолжением второй части — он глуп и несуразен, актеры играют просто кошмарно, а операторская работа и вовсе за гранью добра и зла. Посему я очень вас прошу, обходить это кино стороной, спасибо.

1 из 10

13 июля 2013

Вот такой порой заканчиваются легенды

Сколько на нашей планете до сих пор неизведанных мест. Озера, реки, океанские глубины, пещеры и прочие творения природы. И кто знает, что может скрываться в этих местах? Почему так пользуются популярностью байки про кошмарных монстров, живущих в подобных местах? Кто знает, может быть есть в этих байках и доля правды… Итак, «Озеро страха 3».

Кто бы мог подумать, что такой прекрасный фильм, как «Лэйк Плэсид:Озеро страха» может перерасти в такое, мягко сказать «столпотворение». Я ожидал от третьей части чего угодно, но только не того, что я увидел. А каковы впечатления? Лично я больше склоняюсь к тому, что картина мне понравилась. Своей беззаботностью, безрассудием и нелепостью. Да и рассчитан он на редкого любителя психоделических картин и жесткого малосюжетного трэша (и к таким фильмам я порой питаю слабость). Так что ценители высого искусства в кинематографе, а также поклонники первой части пусть лучше оставят затею с просмотром, ибо ругаться им захочется гораздо больше, чем радоваться. А вот тем, кто хочет весело провести полтора часа своей жизни (с друзьями или в одиночку), забыть обо всем и насладиться психоделическим действием — милости просим к просмотру. «Психоделический» — истинно верное описание для сего творения. Компьютерные крокодилы времен ХХ века, постоянно орущие люди-жертвы в кадре, тупые студенты, с трудом понимающие, что же за животное такое — олень, бравые охотники на все подряд и немного нездоровые психически дети и няньки — вот краткое описание того, что выльется на головы зрителям.

Нет смысла говорить о спецэффектах, сюжете и актерской игре. Тоже самое было во второй части, но здесь же все минусы увеличены в разы, так что они превратились чуть ли не в плюсы, готовые взорвать ваш мозг. Кстати из актеров отдельно хотелось бы отметить Янси Батлер — ее героиня самый комичный и интересный персонаж фильма, хотя бы ради нее стоит такое посмотреть, ну и Кейси Барнфилд — украшение фильма, просто приятно наблюдать ее в кадре (во всех ракурсах). Остальные персонажи в разной степени вызывали чувства от отвращения до бешенства из-за своей «несообразительности («тупости» в простонародье).

В результате мы имеем психоделический трэш, позавидовать которому может даже Нобору Игучи и его картины. Но кто сказал, что трэш это плохо? В зависимости от настроения даже такие фильмы могут вызвать восторг, особенно если забыть, что это продолжение такого шедевра, как «Лэйк Плэсид:Озеро страха». Не так должны заканчиваться легенды мирового кинематографа. Но что сделано, то сделано — приходится наслаждаться тем, что есть, благо по количеству сцен энергичности и драйва данная картина превосходит оба своих предшественника. Порой в жизни нужно совершать и безрассудные поступки — такие, как просмотр сего «шедевра». А уж какие впечатления останутся — все зависит от подхода и настроя.

6 из 10

26 февраля 2011

Крокодилам на смех…

На самом деле, этот так называемый «фильм» не достоин того, чтобы написать о нем хотя бы одну строку, как и траты полутора часов своего времени. Но если вы его все же случайно посмотрели, одну рациональную мысль для себя, думаю, вы все-таки вынесли. А именно: «не весь трэш одинаковый!» То есть, есть плохое кино, а есть просто идиотско-клинические фильмы, к коим как раз и относится «Озеро страха 3». Помнится, оригинальный фильм Стива Майнера «Лэйк Плэсид: Озеро страха» 1999 года, был далеко не шедевральным, но вполне смотрибельным ироническим триллером, в котором играли Билл Пулманн и Бриджит Фонда. Ну а его слабоумный сиквел, о котором идет речь, годится лишь для того, чтобы смотреть в состоянии глубокого алкогольного опьянения. В данном случае выпивка защитит мозг от «съезда с катушек», ибо воспринимать адекватно происходящее на экране просто невозможно.

Ладно бы, если бы все дело было в плохо нарисованных на компьютере «крокодилах». Тогда это было бы просто плохое кино. Но так называемые «актеры», участвующие в этом безумном балагане играют хуже примитивных компьютерных моделей. Простительно еще «основная труппа», набранная, судя по уровню актерского мастерства, у пивного ларька. Но в этом убожестве участвует харизматичный Майкл Айронсайд! Заслуженный ветеран Голливуда, который где только не играл! И в «Сканнерах» Дэвида Кроненберга, и в «Лучшем стрелке» Тони Скотта, и в «Вспомнить все» вместе со Шварценеггером, и во втором «Горце», и в культовом «Звездном десанте», и в новом «Терминаторе» МакДжи! Но этот фильм — просто кошмар! Наверное, один из самых худших в обширной фильмографии Майкла.

А еще в ленте участвует Янси Батлер, не Бог весть какая актриса, но которая неплохо начинала свою карьеру в 90-е прошлого века, играя вместе с Ван Даммом в боевике Джона Ву «Трудная мишень», и с Уэсли Снайпсом в «Зоне высадки». Собственно на этих неплохих картинах карьера Янси и закончилась, ибо дальше был практически один трэш, который достиг своего апогея в «Озере страха 3»! Здесь Батлер играет настолько невменяемую и нереальную дуру, что подобная роль являет диким кощунством над самим понятием драматического мастерства!

Удивительно в фильме то, что основные «людские» персонажи, которые намного тупее бедных-несчастных мультипликационных «зеленых зубастиков», умудряются победить крокодилов и даже поведать сходящему с ума зрителю о неких семейных и зоологических ценностях, типа помогших им в смертельном противостоянии! И подается вся эта чушь с такой серьезностью, что хочется умереть со стыда за сам факт, что ты смотришь это кино! Но в итоге в памяти остается не этот смехотворный смысл, а сиськи, которые показывают несколько раз абсолютно просто так, что только подтверждает жанр наихудшего трэша!

В общем, если случайно переберете с выпивкой, можете попробовать посмотреть. На трезвую голову — ни в коем случае, рискуете сойти с ума от тотального идиотизма!

1 из 10

25 ноября 2010

Ужасы Озеро страха 3 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Грифф Ферст. Главные роли в фильме исполняют: Колин Фергюсон, Янси Батлер, Кирсти Митчелл, Кейси Барнфилд, Джордан Грес, Майкл Айронсайд, Нилс Дж Хонестад, Бьянка Илич, Брайан Лэндон, Роксанна Паллетт, Джеймс Мэрчент, Велизар Бинев, Джон Ласковски, Иво Симеонов, Марк Эванс.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Производство стран США и Болгария. Озеро страха 3 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.