Охотники на рабов
Chuno
7.7
8.6
2010, драма, история
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: О Джи-хо, Ли Да-хэ, Кон Хён-джин, Ли Джон-хёк, Хан Джон-су
и другие
Династия Чосон, 1636 год. В стране идет кровавая политическая война, половина населения стала рабами. Рабы строят планы о присоединении к армии противника, ведь с новым правителем они получат равные права и возможность достойного существования. Однажды один из рабов, принадлежащих семье молодого дворянина Ли Дэ-гиля, поджигает дом хозяина и сбегает вместе с младшей сестрой Ким Хе-вон, которая была тайной возлюбленной хозяина. В пожаре погибает вся семья кроме самого Дэ-гиля. Одержимый желанием возмездия после долгих скитаний молодой человек становится бесстрашным и знаменитым охотником на беглых рабов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники на рабов

английское название:

Chuno

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постеры сериала «Охотники на рабов», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Охотники на рабов», 2010

Мускулистые тела и эпичный саундтрек

Дорама вызвала неоднозначные чувства. Начало эпохальное, первая половина сериала неимоверно крута — красивые мускулистые мужчины эпично сражаются под впечатляющую музыку, мечтают о высоком и вообще действие в целом интересное. Но потом.. режиссер, видимо, хотел показать пересмотр ценностей, как у главного героя, так и у злодеев, и, на мой взгляд, переборщил. Ну как так можно сливать обалденных персонажей! Очень обидно.

Главный герой Де Гиль, конечно, вне конкуренции. Второй по значимости персонаж — генерал беглых рабов, поначалу тоже впечатлил, но затем стал скучным и однообразным.

Порадовали двое соратников Де Гиля — образцы силы, смекалки и юмора. Разбавили собой тяжелые события.

Главная девушка и мечта двух главных мужчин дорамы вначале не особо понравилась, но к концу дорамы вызвала уважение. Несмотря на внешнее спокойствие, она оказалась очень смекалистой и с честью выходила из всех сложных возникших ситуаций, а их случалось немало. Я бы хотела увидеть другой конец для нее, по мне так она осталась не с тем мужчиной, хотя по сюжету иного выхода не было и она все же обрела свое счастье.

В итоге мы имеем обалденные полуодетые красивые мужские тела, постановочные сражения, больше похожие на искусные смертоносные танцы с мечами, эффектную музыку, но минусов также немало: много грустных событий и смертей, вставки про восстания рабов и другие скучные линии, неудовлетворительная история любви и тяжелый конец. Но ради впечатляющих плюсов все же ставлю

9 из 10

14 марта 2018

Сказка для взрослых

Нет, нет, что ни говорите, а это красивая сказка. Добрая, грустная; может, в чём-то наивная, но в которую хочется верить.

Первое, что понравилось — это, конечно, сюжет. Построен грамотно, захватывает с первых минут и не отпускает до самого конца. Повороты, от которых дух захватывает, — главный атрибут приключенческого фильма. И финал, такой красивый, такой грустный — я аж слезу пустила. Так надоели эти фальшивые американские хэппи энды — здесь просто бальзам на сердце.

Присутствует, может быть, некоторая затянутость сцен… Но ведь для этого и придумали перемотку. Да! Но это не касается ключевых сцен — здесь оторваться невозможно, поверьте!

Второе, что не могу не отметить — запоминающаяся картинка: потрясающие пейзажи, красивые актёры, самобытные исторические костюмы корейского средневековья.

Третье, что цепляет — юмор. Такой милый, добрый, к месту. Не грубый, не пошлый.

Также не могла не обратить внимания на игру актёров. В большинстве своём молодые, но отработали свои образы добросовестно. Особенно это касается, конечно, главных героев, но и к второстепенным персонажам тоже никаких претензий предъявить нельзя.

Ну и самое большое достоинство сериала, с моей стороны, это музыка. Поймала себя на том, что напеваю про себя — сериал закончился, а музыка всё звучит.

Может, я и излишне сентиментальна, но, если найдутся подобные мне люди, для которых мелодия сердца значит в жизни больше всего — этот сериал для них.

8 из 10

13 марта 2016

Ну вот опять.

И снова та же проблема! Корейцы, любимые, почему вы так поступаете? Почему в начале дорамы вы приводите зрителя (то бишь-меня) в экстаз, а потом заставляете бить головой об стол от разочарования на последних сериях?

Замечательный Ли Де Гиль в исполнении Джан Хёка — на мой взгляд, главная опора всего сериала. Этакий красавец-герой с разбитым сердцем, что заставляет сопереживать. Нельзя, конечно, не отметить, существенную конкуренцию в лице О Чжи Хо — вот уж замечательнейший образец настоящего, справедливого народного героя… В общем, посмотреть есть на что.

Почему я все о героях, и не слова о сюжете? Потому что как обычно — подвел. Ли Де Гиль, влюбленный в свою сбежавшую рабыню Ким Хе Вон, держит первую треть сериала, вторую треть занимает соперничество Де Гиля и Тхэ Ха за все ту же пресловутую Хе Вон. Третья смазана и ввиду этого конец не впечатляет и откровенно разочаровывает.

Хотя опенинг -замечательный. Драки захватывающие. В общем и целом сериал проработан со всех сторон (исключая мелкие помарки типа белоснежных платьев после трехчасовой беготни по болотам). И только сюжет подкачал.

Не понимаю я этого… И никогда не пойму.

Моя оценка -

6 из 10

22 февраля 2013

Драма Охотники на рабов в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Квак Чон-хван, Пак Чин-сок. Главные роли в фильме исполняют: О Джи-хо, Ли Да-хэ, Кон Хён-джин, Ли Джон-хёк, Хан Джон-су, Ким Ха-ын, Ли Хан-ви, Ли Дэ-ро, Чо Джэ-ван, Дэнни Ан, Юн Ги-вон, Ким Ын-су, Ан Сок-хван, Кан Сон-мин, Юн Дон-хван.

Страна производства - Корея Южная. Охотники на рабов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.