Отверженные: 25-ая годовщина мюзикла
Les Misérables in Concert: The 25th Anniversary
8.8
8.8
2010, драма, мюзикл, музыка
Великобритания, 2 ч 58 мин
В ролях: Элфи Бо, Норм Льюис, Мэтт Лукас, Дженни Гэлловэй, Лиа Салонга
и другие
«Отверженные» — мюзикл Клода-Мишеля Шонберга и Алана Бублиля по одноименному роману Виктора Гюго. Премьера мюзикла состоялась 17 сентября 1980 года в Palais des Sports, в Париже. Постановка не сходила со сцены в течение 21 года и названа самым долгоиграющим мюзиклом в истории. Мюзикл ставили в 221 городе в 38 странах. Этот грандиозный концерт на Лондонской арене О2 приурочен к 25-летнему юбилею мюзикла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отверженные: 25-ая годовщина мюзикла

английское название:

Les Misérables in Concert: The 25th Anniversary

год: 2010
страна:
Великобритания
слоган: «The Musical Event of a Lifetime»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
монтаж: , ,
жанры: драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл, музыка

Отзывы критиков о фильме «Отверженные: 25-ая годовщина мюзикла», 2010

А мне все-таки понравилось!

Я смотрела несколько мюзиклов, поставленных по произведению Гюго «Отверженные», но этот мюзикл остался моим самым любимым. Во-первых, отличные актеры (именно так я их и представляла по книге). Во-вторых, качество самого концерта: свет, караоке в конце, хор, оркестр — все было на высшем уровне.

Прочитала предыдущие комментарии, где люди говорили, что Мариус, которого исполнил Ник Джонас, подкачал. Ну… вынуждена не согласиться, ибо он был единственным за всю историю постановок, который действительно был похож на Мариуса! Насколько я знаю, он был самым молодым из всех. А это важно. В 17 лет люди требовали от него чего-то грандиозного, хотя было явно слышно, что голос еще не до конца установился… Сыграл он отлично, пел он чувственно. Отобрал его сам Камерон Макинтош.

В общем, концерт получился отличным!

10 из 10

22 марта 2015

25 лет.

Нельзя являться огромным поклонником «Отверженных» и не посмотреть сценическую постановку.

Если коротко — то это потрясающе.

Если подлиннее, то у меня все-таки есть некоторые претензии, но все равно это остается потрясающим концертом.

Но сначала поговорим о плюсах.

Во-первых, хочу сказать пару слов об Альфи Бо, и об его шикарном голосе. По-другому я не могу назвать этот восхитительный и будоражащий тенор, который врывается тебе в душу и сердце и надолго остается там. И его актерская игра стоит похвал — учитывая, что он не актер в принципе. Иногда немного, конечно, переигрывал (например, в «Who Am I?»), но это был один-единственный раз. Идеальный Жан Вальжан.

Норм Льюис иногда не то недоигрывал, не то переигрывал, по-моему, не вытянул «Stars», но с суицидом Жавера справился хорошо. Видно было, что это именно тот Жавер, о котором читаешь в книге.

Дженни Гэлловэй и Мэтт Лукас — мои любимые Тенардье, несмотря на то, что Мэтт совсем не подходит на свою роль внешне, зато играет и поет он отлично.

Саманта Баркс мне понравилась еще после экранизации этого мюзикла. Да и здесь она очень и очень неплоха.

Кэти Холл великолепно спела и также играла.

И, конечно же, нельзя не сказать о революционных парнях: Энжольрас, Грантэр и остальные. Мне все очень понравились.

А теперь перейдем к минусам.

Он здесь один.

Его зовут Ник Джонас.

Хотя «Empty Chairs At Empty Tables» он спел нормально, но вот всю остальную часть мюзикла очееень долго и муторно пытался вытянуть свои ноты, при этом постоянно оставаясь с неизменным лицом. Особенно раздражала его партия в «One day more», такую песню испоганил, благо остальные актеры смягчали негодование им одним.

А так — великолепное представление. Готова пересматривать и слушать вечно. Музыка прекрасная.

Это настоящие «Отверженные». Иногда нравится даже больше фильма.

9 из 10

25 сентября 2013

Настоящий Гюго

Мне думается, что ни одна постановка по книге не была так близка к духу оригинала, как этот мюзикл. Не могу удержаться от сравнения с «Собором», который гениален и на бумаге, и на сцене — но совершенно по-разному: в мюзикле иные акценты, иные трактовки героев… С «Отверженными» дело обстоит по-другому. Это точный слепок с прекрасного барельефа, созданного Виктором Гюго. Конечно, в двухчасовую постановку пять томов не умещаются, но как верно выбрано главное в романе! (Нет, я всё же позволю себе посетовать в скобках на то, что так сильно урезана роль Гавроша. Ну как можно было выбросить его последнюю песню под градом пуль — моё любимое место в книге, ах!)

Смотришь — и будто перечитываешь знакомые страницы. Мудрый Бьенвеню; Жан со своей горькой тайной; чересчур преданный правосудию Жавер; Фантина — несчастная, несчастнейшая в этой драме; супруги Тенардье — мерзкие без оговорок; блаженная в своей любви Эпонина (хотя внешне она была больше похожа на гламурную диву, чем на нищенку, играла она так, что я не посмела не поверить); прекрасные душой и сильные духом Друзья Азбуки; весёлый и дерзкий Гаврош… И, ох, не хочется писать про Козетту и Мариуса. Их глупая слащавая любовь совершенно испортила для меня финал романа. И в мюзикле их образы оказались точь-в-точь такими же, как в книге: Козетта — «кругла, красна лицом», ну просто какая-то матрёшка в платье, неблагодарная и совершенно недостойная такого отца, как Жан; Мариус — слишком юный, слишком восторженный, слишком влюблённый и потому недостойный своих павших товарищей. Но именно такими их изобразил Гюго, и такими они остались на сцене. И очень верно в финале акцент перенесён с них на умерших героев — на всех отверженных.

Я не видела более ранних постановок, и в самое ближайшее время планирую это исправить. А этой уверенно ставлю десятку.

2 сентября 2011

One day more…

Ой! Просто супер!!!

Вальжан — бесподобен! Такой сильный голос! И по актерской игре тоже был очень убедителен! Превзошел мои ожидания на 100 процентов! Высший класс!

Фантина — я оочень люблю голос Леи Салонги, а играет она очень качественно и точно. Единственное, ну не воспринимаю я ее I dreamed a dream, ну хоть убей, зато остальные партии — ах!

Жавер — понравился. Обидно только, что Stars он как будто прошипел — песня прошла почти незамаченной. Зато на суициде он выложился по полной. Остальные партии ему тоже, как я считаю, удались.

Анжольранс — вот это да… Я была действительно поражена этим актером, так как голос был просто потрясающим! Мне кажется у него очень большое будущее, ну по крайней мере в этом мюзикле он сыграл так, что его хочется слушать и слушать.

Маленькая Козетта — девочка хорошенькая, спела хорошо. Но в 10 мне девочка понравилась больше, та играла, а эта больше пыталась спеть. И очень не понравилось, что ее не сделали грязной. Мелочь, а все-равно как-то…

Мадам Тернадье — как всегда отлично. Сыграна также как и в 10. Задорно и смешно. Даже уже и не представляется кто-то другой в этой роли.

Муж Тернадье — мне понравился актер, мне понравилась игра, мне не понравился голос. Он не пел. Он кричал и попадал в такт. Голос очень хрипел. Я не знаю, может так и надо, но ощущение, будто у актера — простуда. Смотрится только за счет игры.

Мариус - я знала, что Мариус мне в этой постановке по-любому понравится. Я его таким и представляла: черноволосый, симпатичный, МОЛОДОЙ. Голос у него, конечно, очень слабый. Не допел половину нот. И как-то смотришь и складывается ощущение, что ему тяжело петь, НО Empty chairs at empty tables — высший класс. Я в первый раз заметила эту песню. Он пропел ее. И еще очень хорошо играл. К месту были и поцелуи с Козетой, ну хорошо сыграл — что говорить. Правда, все равно, лучше бы они подождали 5 лет, пока этому Мариусу не исполнилось бы 23. Тогда он спел бы лучше. Но для меня все равно — этот Мариус самый любимый.

Козетта - первая постановка, когда Козетта мне понравилась больше, чем Эпонина… Ну такая милая девочка! МОЛОДАЯ. Поет очень хорошо — слушать ее партии безумно приятно и старается играть. Лицо очень живое, видна каждая эмоция. Очень хорошо смотрится с Мариусом. Эта Козетта тоже самая лучшая из всех кастов.

Эпонина -.. . Эпонина — моя самая любимая героиня. Я начала слушать этот мюзикл и вообще прочитала книгу только благодаря ее On my own. Саманта мне нравится. Узнав, что она будет играть Эпонину, я посмотрела шоу, благодаря которому она вообще вылезла и ее заметили (английское шоу, целью которого было найти актрису для мюзикла Оливер!). Какой у нее голос! Сильный, точный. Я думала, что она очень красиво споет партии Эпонины, но она переволновалась. Ее голос не лился, а скрежетал, как будто у нее песок во рту. Сама она постоянно горбилась и чересчур много думала о пении, не играла вообще. Пыталась играть, но не играла. В On my own потеряла музыку, не доводила ноты до конца. В Little fall of rain тоже потеряла первые ноты, сбилась. И снова совсем не играла. Мариус и то смотрелся лучше со своим слабым голосом, чем эта Эпонина. И еще: почему ее не сделали грязной?? Ну такое чистое лицо у нее было, ну такая красивая — смотреть противно! И смотрится она слишком старой для Мариуса. Ее история для меня пропала вообще… .

Друзья Анжольраса и хор — по традиции, я никого не заметила. Все было сыграно отлично, придраться не к чему.

Оркестр — музыка бесподобна. Касты меняются, мелодии остаются. Поражалась гениальности композиторов Les Miserables.

Оформление — а бал деть! Свет! Это что-то! Действительно сердце замирало! И экраны в зале, и караоке в конце, и мастерски снятое DVD…

В общем концерт прекрасен! Побольше бы такой музыки!

1 января 2011

Драма Отверженные: 25-ая годовщина мюзикла в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Ник Моррис, James Powell, Лоуренс Коннор. Главные роли в фильме исполняют: Элфи Бо, Норм Льюис, Мэтт Лукас, Дженни Гэлловэй, Лиа Салонга, Саманта Баркс, Рамин Каримлу, Эрл Карпентер, Хэдли Фрайзер, Том Пирс, Херонимо Ройч, Ник Гриншилдс, Тони Уиттл, Jon Robyns, Джемма Уордл.

Страна производства - Великобритания. Отверженные: 25-ая годовщина мюзикла — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.