Отдел
7.2
6.7
2010, криминал, детектив
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Мария Болтнева, Виктория Тарасова, Денис Рожков, Евгений Самарин, Владимир Фекленко
и другие
Киноцикл «Отдел» – это ответвление от основной сюжетной линии сериала «Глухарь». Каждая картина киноцикла «Отдел» рассказывает об одном из главных героев «Глухаря». И естественно, открывается киноцикл историей лучшего друга и коллеги Глухарева - Дениса, или Дэна Антошина. Где-то в глубинке умирает тетка Антошина. Дэн и видел-то ее пару раз в жизни, да и дел много, но мать Антошина настаивает, чтобы он поехал и организовал похороны. Антошин берет с собой Настю за компанию. И обычная, хоть и невеселая история, вдруг превращается в настоящий детективный триллер - обстоятельства смерти родственницы явно выходят за рамки банального «сердечного приступа», указанного в заключении о смерти. Антошин начинает собственное расследование и перед ним открывается совсем иная картина - тут и древнее проклятие, и заговор молчания деревенских, каждый из которых может быть таинственным убийцей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отдел

год: 2010
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Анатолий Гришко, Сергей Воронцов, Максим Жуков
композитор:
монтаж: , ,
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Отдел», 2010

Я большой фанат Глухаря был рад выходу своеобразного продолжения об остальных героях сериала. В целом впечатления не самые лучшие ведь я ожидал увидеть нового Глухаря а увидел… а увидел что увидел. Разберём по полочкам.

Фильм «Дэн» про лучшего друга Глухарёва. Оказался вполне атмосферным триллером с вполне хорошим началом но ужасно нелепым концом(и это мягко сказано). Игра актёров на уровне. Режиссура неплоха. Сценарий штампован. В целом нейтральное впечатление.

Фильм «По праву» про Тарасова. Самая Глухарёвская по замыслу и по манере съёмки. Сценарий вполне приличен где-то оригинален где-то штампован но в целом неплохо. Игра актёров на уровне. Режиссура неплоха. Общее впечатление скорее положительное.

Фильм «Отдел» про Зимину. По манере съёмки напомнила голливудские фильмы. Наверное даже лучший из всех фильмов этого сериала. Нам показали суровую Зимину некое подобие Карпова. Добавили чёрного юмора. История житейские но слегка приукрашенная фантасмагорией. Режиссура хороша. Сценарий неплох. Актёрская игра на уровне. Впечатления положительные но этот фильм крайне отличается от сериала Глухарь.

Фильм Страшные лейтенанты про Агапова и Черенкова. Серия про несерьёзных людей такая же несерьёзная. Слегка американский местами тупой юмор. Сценарий нелеп но для комедии сойдёт. Режиссура неплоха. Актёры на уровне. Общее впечатление нейтрально.

6 из 10

Не то что ожидал но вполне себе неплохое кино на один раз. Общее впечатление сериала так себе нейтрально.

9 января 2011

Криминал Отдел в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Игорь Холодков, Тимур Алпатов, Георгий Гаврилов, Мичислав Юзовский. Главные роли в фильме исполняют: Мария Болтнева, Виктория Тарасова, Денис Рожков, Евгений Самарин, Владимир Фекленко, Юлия Самойленко, Денис Оншин, Филипп Бажин, Юрий Гумиров, Сергей Гурьев, Александр Бобров, Борис Покровский, Анна Липко, Виктория Герасимова, Георгий Тополага.

Страна производства - Россия. Отдел — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.