Оскверненный
The Defiled
2.9
2.9
2010, ужасы, фантастика, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Брайан Шоу, Кэтлин Лоулор, , , Чарльз Гарднер
и другие
Под влиянием вируса H1N1 мир изменился до неузнаваемости. Перед нами разворачивается драма, в которой трое участников: зараженный вирусом зомби мужчина, его новорожденный ребенок и загадочная женщина-незнакомка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оскверненный

английское название:

The Defiled

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джулиан Грант
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, драма

Видео к фильму «Оскверненный», 2010

Видео: Трейлер (Оскверненный, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Оскверненный», 2010

Хорошая драма могла получиться

Честно говоря, фильм на редкость скучный, выглядит очень и очень дешево, хотя телепостановкой вроде не является, но в то же время есть в нем что-то такое, что заставило меня посмотреть его до конца и поставить, хотя и такую маленькую, но все же не самую низкую оценку. Прежде всего меня сначала немного отпугнула тематика и сам сюжет — то есть, в который раз мир опять изменяет очередной вирус. Но тут, увидев в сюжете слово о том, что у зараженного вирусом зомби-мужчины есть новорожденный ребенок, мне прибавилось интереса, хотя и была вероятность, что получилось бы нечто невменяемое, ведь это вещи полностью несовместимые. Ну и на худой конец, это кино не так популярно, и оценок на него совершенно мало. Это и послужило окончательным толчком.

В итоге на протяжении полутора часов с лишним я наблюдал произведение, от силы похожее на попытку создания некой необычной и даже в чем-то новой и оригинальной драмы, с участием не только обычных людей, но и зомби. А задумка, надо признать, очень хороша. Пускай может показаться глупой и нелепой, даже смешной, но признаю, что хороша, и надо бы еще снять отличную картину. С этим не сложилось никак. Такое ощущение, что просто решили тянуть фильм, как резину, попытались сыграть некоторыми моментами на чувство зрителей, но получилось очень плохо, большинство моментов выглядело просто глупо, а некоторые — даже неприятно.

Локаций и вообще мест, где происходят действия фильма, очень и очень мало, как будто снимали у себя во дворе. Лес, дорога ну и один заброшенный дом, а больше ничего. Учитывая, что кино не короткометражка, и идет полтора часа, не считая время, с которым идут титры, надо признать, что заранее уже предвещаешь — будет скучно, если, конечно, знаешь, где будут происходить действия. Когда по фильму была ночь, все смотрелось уже куда интереснее и даже страшнее, потому что, скажу, у фильма какая-то особенная манера съемки — все будет выглядеть в неестественном синеватом цвете, я вряд ли смогу это подробно передать, но выглядит манера съемки достаточно стильно, и даже прибавляет фильму какой-то дополнительной атмосферы. И вот, благодаря такому подходу, ночные сцены получились страшными и атмосферными, за них я могу ставить плюс.

В остальном же кино невероятно скучное. Ну идет эта троица (хм, новорожденного ребенка несут на руках по очереди), идет, да идет, молчат. Еще одна особенность — фильм не немой, но здесь герои разговаривать не будут. Будет только кое-какая музыка, крики и вопли. Хотя правильно, тут же не с кем разговаривать, это даже, хм, логично. Ну а на самом деле мне было трудновато оценить это кино, так как с одной стороны оно очень даже запомнилось, особенно концовка, а с другой все так плохо. Не этого ждешь. Ни фантазии, ни какого-либо разнообразия в действиях. Грим плохой, я даже не поверил, не испугался, атмосфера есть, во многом благодаря стилю съемки, понравился замысел насчет того, что у зомби как бы есть свой инстинкт, что ли, раз он так переживает за своего ребенка. А смотрится все крайне неинтересно. Вот в чем основная проблема.

Мое мнение — если бы не такая дешевость, однообразие и скучность, могла бы получиться неплохая драма, замысел же есть, осталась только реализация. Тут не вышло.

28 февраля 2012

Ужасы Оскверненный в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джулиан Грант. Главные роли в фильме исполняют: Брайан Шоу, Кэтлин Лоулор, Almir Limaj, Kyle Dones, Чарльз Гарднер, Али Гудман, Джессика Тигпен, Zo Zosak, Грэм Дженкинс, Aaron Sjoholm, Tim Barrett, Джо Дункан, Элден Мур, Angela Zagone.

Страна производства - США. Оскверненный — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.