Оранжевый цвет любви
Orange
7.6
6.6
2010, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 43 мин
В ролях: Дженелия Д’Суза, Шазан Падамси, Брахманандам, Нагендра Бабу, Банержи
и другие
Главный герой Рам с первого взгляда влюбляется в Джану, и начинает ухаживать за ней. Конечно, Джану не смогла долго сопротивляться такому натиску и сдалась на милость победителя – полюбила Рама. Но Джану мечтает о любви до конца жизни, а Рам объясняет, что может любить лишь определенный период. Что же делать дальше? Вроде Рам - хороший человек, очень честный, обладает открытой душой, но… Но он утверждает, что любовь со временем проходит. Джану пытается его переубедить, приводя примеры вечной любви между друзьями и родителями, а Рам в ответ свои доводы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оранжевый цвет любви

английское название:

Orange

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «Love in Fall»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Б. Раджасекар, Киран Редди
композитор:
художники: Шабина Кхан, Ананд Сай
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Оранжевый цвет любви», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Оранжевый цвет любви», 2010

Оранжевый цвет — на мой взгляд является цветом свободы и самовыражения. Поэтому именно он и должен давать намек на сам фильм.

История любви, представленная перед нами действительно неординарная, необычная, новая и непредсказуемая.

Главный герой — Рам(Рам Чаран) — простой парень с богатым внутренним миром. Он говорит, что хочет стать Величайшим влюбленным и пытается сделать для этого все. А точнее, он крутил «любовь» уже девять раз. Начиная с раннего детства и заканчивая нашими днями. Однажды он встречает прекрасную девушку по имени Джану(Женелия Д’Суза) и влюбляется в нее с первого взгляда. Не знал бедный Рам, что эта очередная любовь принесет ему некоторые трудности. А все дело в том, что Рам говорит исключительно правду, тем самым уверяя, что любви до конца жизни не существует. Он верит в любовь на короткий срок. Тут- то и расходятся в мнениях двое влюбленных…

Если говорить об актерской игре, то ее нельзя описать скудными эпитетами. Все постарались. В особенности:

Рам Чаран Теджа — его персонаж очень сложный, т. к. нужно брать во внимание, что у Рама (героя фильма) свои взгляды на мир, на любовь и внутри у него спрятано большое разочарование. Он нам в начале фильма кажется странным и даже слегка безумным, но потом то мы узнаем в чем дело. Чаран справился с этой ролью замечательно. Слушая его речи, ты начинаешь понимать его героя, переходить на его сторону, переосмысливать некоторые устоявшиеся понятия. А как он презентовал свою любовь! ОН говорил: «Джан, вся моя любовь пока принадлежит тебе!» А его признания в любви не давали повода усомниться в их правдивости. Просто великолепно!

Женелия тоже очень порадовала. У нее получилась такая милая, настоящая, искренняя девушка, которая верит в любовь до конца жизни не смотря ни на что. Она упорно старается доказать Раму свою правоту приводя примеры из жизни. Мы видим ее изменения — какой она была в начале фильма и какой стала в конце.

Брахманандам и Пракаш Радж как всегда великолепны, ну что тут еще скажешь.

А остальные персонажи, хоть и не так часто появлялись, но несли в себе смысловую нагрузку, а именно — сосед Рама, вечно ругающийся с женой, сестра Рама и ее муж, друзья Рама и Джану, семья Джану и этот милый влюбленный в нее парень — каждый из них принес свою важную роль в эту историю любви.

Еще хотелось бы заметить Паппи(Брахманандам) и то как он называл эту историю любви от волнующей до ужасной. Это было очень забавно.

Музыка неповторима. Абсолютно все песни хороши. Замечательная работа.

Сцены драк. Первая сцена состояла если можно так выразиться из толканий т. к. во время подоспела полиция, а вот вторая, где Рам защищал Джану, была необычной за счет балончиков с краской, третья — в поезде классическая.

В целом фильм учит нескольким важным вещам:

1. Верить в любовь несмотря ни на что.

2. Не следует смотреть на любовь под одним углом.

3. Брак и истинные отношения нужно ценить и если человек дорог вам нужно проявлять свои чувства и через 10 и через 25 лет.

4. Не стоит судить о человеке по его рассуждениям резко и сразу, нужно понять его внутренний мир, узнать что он испытал в жизни и только потом постараться здраво и трезво оценить его.

5. После свадьбы любовь не должна заканчиваться, ее нужно все время оживлять.

6. Не стоит менять человека и его увлечения после заключения отношений, а также самому погружаться в быт, иначе это уже не любовь, а сделка.

Естественно,

10 из 10

20 августа 2013

Seize every moment of love

Она сидела, зажмурившись, и в нетерпении ждала, какое же имя окажется в счастливой записке — кто из троих претендентов станет её возлюбленным. Услышав, что кто-то бесцеремонно добавил к лотерее записку со своим именем, она с беспокойством открыла глаза и увидела его — странного парня странной внешности и ещё более странного поведения. Он перевернёт всю её жизнь, и ей уже никогда не быть прежней Джану. Он фотографирует живых львов и прыгает с парашютом, он рисует запрещённые граффити и гоняет по автостраде ночью без фар, он умеет драться, всегда уверен в себе, обладает собственной философией, и ей никогда не удаётся его переиграть — он всегда на ход впереди. Он — великий влюблённый, способный любить так, что не устоит ни одна девушка, включая Джану. И не имеет значения, что он не рассказывает классных анекдотов, как А, не играет в гольф, как Б, не пишет своей любимой СМС каждые пять минут, как В, и не столь красив, как Г, — потому что ни один из них не может показать девушке мир под таким углом, как он — Рам.

И он всегда говорит правду.

Казалось бы — ещё одно достоинство в дополнение ко всем выше перечисленным, однако именно то, что Рам никогда не лжёт, становится тем камнем преткновения, на котором терпят крушение все его отношения. И возникает вопрос: если любовь несовместима с «правдой, правдой и ничем, кроме правды», то, получается, что вечная любовь основана на лжи? А из вопроса рождается проблема: что с ним делать, с этим парнем, приближения которого не выдерживает ни одна история любви?

Идея фильма совершенно замечательна, Сидней стал эстетичной декорацией для разворачивающейся перед нами истории, на главные роли были взяты талантливые молодые исполнители, уже успевшие получить по награде «Лучшая актриса» и «Лучший актёр», режиссёром стал создатель нашумевшего «Кукольного дома» Бхаскар — что же не получилось при таком более чем благоприятном раскладе?

Женелия Д’Соуза — подлинное украшение фильма: у неё получилась бесконечно милая, очаровательная в своей непосредственности, открытая и трогательная Джану, в которую не влюбиться ну совершенно невозможно.

Рам Чаран Теджа без проблем создал образ светлого, просто лучистого парня с заразительной улыбкой и неотразимым обаянием, про которого так и хочется припомнить знаменитую фразу: «Ты либо безумец, либо гений! — Это две крайности одной и той же сущности».

Но смотреть этот фильм всё равно практически невозможно: и виновны в этом

сценарист, у которого получилось только отсилы процентов 60 сценария,

хореограф (танцевальные номера хочется забыть, как страшный сон, кроме, пожалуй, «Ruba, Ruba»),

сиднейская подтанцовка (где они только набрали этих парней и девушек цвета брюха дохлой рыбы и таких же умений в танце?),

ответственный за саундтрек (песни из фильма просто убоги),

постановщик экшн-сцен (смотреть на совершенно необязательные драки было попросту неловко, настолько плохо всё было сделано),

большинство актёров второго плана, сразивших чудовищно плохой игрой, и

режиссёр, который выпустил фильм в откровенно сыром виде, основательно подставив и себя, и исполнителей главных ролей.

Попытка усидеть на двух стульях всегда обречена на неудачу: если режиссёр хотел делать европейское молодёжное кино, так и нужно было делать фильм европейским — вдвое короче и с акцентом на психологию, а не на танцы с разговорами; а если кино должно было быть индийским, так зачем тогда Сидней и «белая» массовка вокруг индийских актёров? На «европейском» фоне индийские «фишки» обернулись слабыми, а не выигрышными сторонами. Например, в Индии и в самом деле в порядке вещей, чтоб отец девушки дважды «заказывал» потенциального зятя, а тот после этого с ним мирно беседовал? Допустим, да. А в Сиднее? То-то и оно.

И всё-таки мне понравилось: все неудачные эпизоды можно мужественно перетерпеть (к каким-то даже привыкнуть), а останется главное — после «Оранжевого цвета любви» хочется заново влюбиться, говорить всегда только правду и ценить каждое мгновение волшебного чувства любви — ведь оно живёт только какое-то время.

6 из 10

Или 10 из 10 — это смотря под каким углом посмотреть:).

29 февраля 2012

Неудавшийся Казанова

Нет слов. Одни эмоции. Причем не самые лучшие. Фильм не понравился. Более того, никогда главный герой фильма не вызывал у меня столько антипатии! Ничего не имею против актера, не его вина, тут авторы фильма видимо перестарались, придумывая не банальный сюжет. Какой то он слишком не банальный.

Жэнелия Д’Соуза. Она была великолепна. Лишь из за нее я не выключила фильм на середине. Ей очень идет образ веселой девочки-подростка. Забавная мимика, детская непосредственность, веселый нрав, естественная красота: это и притянуло к ней Рама. В этом фильме она была просто прекрасна. Замечательный образ! Понравились так же изменения, которые произвел в ней Рам: она научилась принимать серьезные решения обдуманно, стала более разумной.

Рам Чаран Теджа. Ничего кроме антипатии у меня не вызвал. На протяжении всего фильма я задавалась вопросами: КАК можно в него влюбиться? Что в нем привлекательного? Почему полюбив его «не захочется больше ничьей любви» и с какой стати «когда он уйдет ты не сможешь найти никого, кто сравнится с ним»? Он хочет быть «великим влюбленным»! Новым Казановой что ли? Бред. Не можешь любить ее всю жизнь, не морочь ей голову! Но нет, он всеми силами старается влюбить ее в себя, добиться ее любви, вдумайтесь, чтобы потом бросить!

Совершенно глупая идеология вбивается весь фильм: любовь есть лишь на короткий период, потом людей в браке держат дети, потом еще что то. Глупость. Якобы разоблачается вечная любовь друзей Джано, когда главный герой играет в «правду или смелость». Ерунда какая то. И все это выставляется в таком свете, что Рам такой молодец, не может любить вечно и честно это сказал. Так то да, но зачем он бегает за ней весь фильм, если не может дать то, что она хочет? В конце, когда он выбирает между граффити и Джано, не пойми с чего он едет к ней, выбирает ее, хотя я не увидела в нем никаких, даже самых малейших изменений! Авторы так и не показали поменял ли он свое мышление или нет. Может я это пропустила?

Повторюсь, я смотрела фильм только лишь из за героини Жэнелии. Теперь это один из моих любимых образов. Пересматривать не буду. Не понравилось. Абсолютно. Может конечно это дело вкуса, и я привыкла к более традиционным фильмам, поэтому этот вызвал у меня антипатию. Моя оценка 4 из 10, и все 4 балла Жэнелии.

P.S. На мой взгляд именно из за таких фильмов девушки влюбляются в плохих мальчиков, надеясь, что к финальным титрам они изменятся.

4 из 10

10 января 2012

ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ ЛЮБВИ

После просмотра «Orange» пыталась долго подобрать какое-нибудь ёмкое определение: фильм получился ярким, красивым, по-настоящему летним… но самой главной характеристикой, на мой взгляд, является слово «неоднозначный».

Были эмоции испытаны всякие:

- от «как же мне нравится» до «скорей бы уже финал»;

- от улыбки на лице до затыкания ушей (визг главной героини в начале фильма явно не для слабонервных)

Положа руку на сердце, могу сказать, что «Orange» ждала по одной простой причине: красавец-актер Рам Чаран снова на экране.

После оглушительного успеха «Magadheera» сложно было превзойти самого себя, да и ожидания критиков и зрителей были завышены до нельзя, поэтому он явно выбрал другой путь: «попроще» (не каждая же работа обязана быть шедевром, иногда можно и расслабиться). Короче говоря, получил за это по полной программе: отзывы были не самые воодушевляющие, да и по кассовым сборам ситуация не завидная, поэтому даже критиковать его не хочется. *тем более любимому актеру можно многое простить*

Тезисно о составляющих фильма:

1) Музыка отличная — с клипами она даже лучше воспринимается;

2) Хореография напоминает, скорее, странные акробатические упражнения (хотя, может это «фишка» такая :-));

3) Картинка замечательная (сразу в отпуск захотелось);

4) сюжет не избитый (было немало очень толковых идей выдвинуто). Главная тема — это, конечно же, любовь *как же без неё*, но любовь многогранна: каждый её ощущает по-своему, и проявляет, соответственно, тоже.

Актеры на съемочной площадке и поработали, и отдохнули заодно — что тоже неплохо.

Вывод:

В общем, смотреть рекомендуется, несмотря на указанные выше недостатки (все исключительно ИМХО).

Кто-то получит удовольствие от просмотра, кто-то оставит данный фильм в домашней коллекции, а может и найдутся те — кому «Orange» совсем не придется по вкусу. «На вкус и цвет все фломастеры разные!…»

В знак моей огромной любви к индийскому кино (к Толливуду, в частности) цвет рецензии может быть только зеленым.

25 апреля 2011

Комедия Оранжевый цвет любви в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Бхаскар. Главные роли в фильме исполняют: Дженелия Д’Суза, Шазан Падамси, Брахманандам, Нагендра Бабу, Банержи, Санджай Сваруп, Шринивас Авасарала, Манджула Гаттаманени, Саншита Шетти, Praneeth, Гаятри Рао, Калпика Ганеш, Самир, Пуджа Умашанкар, Sidhu Jonnalagadda.

Страна производства - Индия. Оранжевый цвет любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.