Ты вкусняшка?
Omae umasoudana
7.3
2010, мультфильм, детский, аниме
Япония, 1 ч 29 мин
В ролях: Тэцуя Бэссё, Томоё Харада, Сэисиро Като, Каппэи Ямагути, Рикако Аикава
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты вкусняшка?

английское название:

Omae umasoudana

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Акио Саито
композитор:
художник: Такаси Накамура
монтаж:
жанры: мультфильм, детский, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин

Видео к мультфильму «Ты вкусняшка?», 2010

Видео: Трейлер (Ты вкусняшка?, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Ты вкусняшка?», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Ты вкусняшка?», 2010

История для всех возрастов

Это аниме стало для меня неожиданным открытием. Будучи фанатом различного рода западной и азиатской анимации, я никогда прежде не слышал о данной картине, вышедшей, между прочим, уже более 10 лет назад. И это действительно странно, ведь случайно узнав о ней от знакомого и увидев один кадр, я был моментально поражён. Но обо всём по порядку.

Ранее я не писал рецензии, но увидев, что у данной картины их вовсе нет, решил исправить ситуацию, ведь эта картина действительно заслуживает гораздо большего внимания к себе, и очень странно, что она так и не стала популярной.

Начнём с сеттинга, дабы обозначить общий план произведения. Мир представляет собой Землю времён динозавров, в которой эти самые динозавры наделены интеллектом человека и присущим ему социальным поведением, вкупе с животными инстинктами сами динозавров. В целом подобные миры уже встречались нам в ряде мультипликационных произведений (пр. 'Земля до начала времён')

Также затрону немного визуальную часть. У произведения отличный визуальный стиль, не стремящийся к излишнему реализму или антропоморфизму динозавров. Он умело балансирует между этими двумя характеристиками, даря незабываемые эмоции при просмотре. Анимация плавная и приятная, камера часто расположена с необычных ракурсов, создающих интересную перспективу. Задники нарисованы просто фантастически и отлично сочетаются с живыми существами. По итогу яркая насыщенная палитра в купе с вышенаписанным создаёт настоящий праздник для глаз при просмотре и на стоп-кадрах.

При просмотре меня поразило, как автору удаётся за чуть менее полутора часа рассказать такую объемную историю, в которой при этом всё смотрится крайне органично.

Данное произведение несёт в себе огромный поучительный контекст, такой как: ценить родственников, ценить дружбу, защищать слабых; как принимать, что ты не такой как все, и научиться жить с этим; как оставаться хорошим человеком в сложных ситуациях. И это я ещё сильно обобщил.

В целом основная мысль, которую я могу здесь выразить - это история для всех возрастов. Смыслы, заложенные в произведении, будут актуальны для всех поколений. Дети смогут уяснить для себя простые жизненные истины, подростки научатся больше ценить родителей и родственников, взрослые оценят раскрытие тем отношений родителей и детей. И всё это через харизматичного и живого главного героя. Последняя характеристика особенно характерна для всех действующих лиц данной картины.

Подытоживая, мне искренне жаль, что это произведение так и не стало культовым или хотя бы немного популярным. Сегодня я крайне рекомендую к просмотру эту картину всем, кто еще не решил для себя, 'а стоит ли?'.

8 мая 2023

Мультфильм Ты вкусняшка? в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Масая Фудзимори. Главные роли в фильме исполняют: Тэцуя Бэссё, Томоё Харада, Сэисиро Като, Каппэи Ямагути, Рикако Аикава, Токуёси Кавасима, Фумико Орикаса, Такуя Киримото, Минору Яда, Мария Кавамура, Урара Такано, Масаюки Оморо, Хисао Эгава, Томоюки Симура, Киёси Кацунума.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.