Новоиспеченный отец
Freshman Father
7.2
6.3
2010, драма, семейный
США, Канада, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Эндрю Сили, Бритт Ирвин, Райан Макдональд, Джулиан Кристофер, Меррилин Гэнн
и другие
Родительская ответственность тяжким бременем ложится на плечи первокурсника Гарварда Джона Пэттона и его жены Кэти. Чтобы достичь намеченных целей и остаться в университете, Джон должен решить, как совместить тяжелую учебную нагрузку с обязанностями отца-одиночки, после того как мать новорожденного сына их оставляет...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новоиспеченный отец

английское название:

Freshman Father

год: 2010
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композитор:
художники: Аджа Кай Роули, Кармен Бонзелиус, Нэнси Моссоп, Тинк
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Новоиспеченный отец», 2010

Видео: Трейлер (Новоиспеченный отец, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Новоиспеченный отец», 2010

А что выберешь ты: карьеру или собственного ребенка?

Потрясающая и очень реалистичная история о совсем молодой паре, с новорожденным малышом. В то время как Джон (Эндрю Сили) занимался всецело подготовкой к экзаменам, его молодая жена Кэтти (Бриттни Ирвин) сидела дома с ребенком, заваленная кучей домашних дел. Поначалу все было романтично, ново и замечательно. Влюбленные радовались семейной жизни, чувствовали себя независимыми и счастливыми. Но очень скоро все изменилось, Кэтти надоело сидеть дома, она уставала от домашних дел и нервы девушки не выдержали. Она опустила руки и решив что она плохая мать и такая жизнь не для нее, оставила супруга с маленьким сыном. Но Джон нашел в себе силы ради малыша, он нашел способы совмещать учебу и уход за малышом. На его пути встречалось много невзгод и сложностей, порой казалось что весь мир против него. Он не раз задумывался о том, чтобы бросить учебу в Гарварде и уехать домой к матери. Но этот молодой парень мужественно проходил через все перипетии, боролся и делал все для своего ребенка.

«Только мы с тобой, навсегда сынок. Не буду тебе врать, мне страшно. Очень страшно. Мы остались вдвоем и теперь должны держаться вместе и поддерживать друг друга, как настоящая семья. Я могу на тебя рассчитывать? Ты со мной дружище?»

Меня зацепил этот фильм, задел за живое. Я искренне переживала за этого парня, осуждала его жену и надеялась что он справится с навалившейся на него ответственностью. Я восхищалась этим парнем. Он не сломился под грузом проблем, и, что самое главное, он не озлобился, не стал винить кого-то в своих проблемах.

О чем фильм? О любви? Безусловно. К сожалению, любовь молодых родителей не выдержала невзгод и ответственности, но куда более сильной оказалось любовь отца к сыну. Фильм о надежде и взаимопомощи: столкнувшись с разного рода ситуациями Джон поверил в себя и в свои силы, он не переставая твердил «Да малыш, нам сложно, но ведь это закаляет наш характер». А жизнь, послав ему подарки судьбы в лице людей, которые пошли ему навстречу, показала ему что есть на свете добрые люди, что честь, благородство и гуманность важные человеческие качества, которые все еще имеют ценность.

Этот фильм заставляет задуматься, и это главное. Я обязательно пересмотрю его перед тем как создать свою семью, чтобы снова прочувствовать эти эмоции, напомнить себе важные вещи и сделать выводы. Чтобы быть готовой к таким же сложностям и конечно, чтобы найти в себе силы оставаться добрым человеком, любить своего ребеночка и не винить его в том, что так сложно. Я бы даже сказала, что в этом плане Джон стал для меня примером.

»- Значит вы предпочитаете бросать жизни вызов?

-Всегда

-Даже самый могучий лев не нападает на слона. Знаете почему?

- Слон слишком большой. Лев знает что проиграет.

- Именно. Нужно осознавать свои возможности и ценить не только таланты. Отступите сейчас, чтобы не жалеть потом.

(Уже дома, разговаривая с малышом) — Вот грымза. Любой уважающий себя лев выследил бы самого старого слона, подождал пока тот заснет и опля — слоновий бифштекс готов».

9 из 10

12 августа 2012

Драма Новоиспеченный отец в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Майкл Скотт. Главные роли в фильме исполняют: Эндрю Сили, Бритт Ирвин, Райан Макдональд, Джулиан Кристофер, Меррилин Гэнн, Барбара Тайсон, Энтони Щим, Энни Поттс, Питер Холл, Кимберли Кларк, Ни До, Б.Дж. Харрисон, Кэтрин Киркпатрик, Рэймонд Ло, Брайан Линдс.

Производство стран США и Канада. Новоиспеченный отец — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.