Новичок
Shinzanmono
7.4
7.2
2010, драма, криминал, детектив
Япония, 54 мин
В ролях: Сигэру Идзумия, Юити Кимура, Коити Коссэ, Мэиса Куроки, Томокадзу Миура
и другие
Однажды в обычном большом городе в самый обычный день происходит убийство - задушена одинокая женщина, недавно переехавшая в этот район. Следов полно - визитная карточка под телом, оторванная пуговица. Но всё красиво только на бумаге, и плутать по закоулкам города в поисках истины назначают эксцентричного новичка Кагу Кёитиро.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новичок

английское название:

Shinzanmono

год: 2010
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Новичок», 2010

Видео: Тизер (Новичок, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер

Постер сериала «Новичок», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Новичок», 2010

Прими собранье пестрых глав…

Первый раз смотрела сериал без субтитров, на японском, и всё в общем было понятно, думаю, это его прекрасно характеризует. Истории близкие для любого зрителя, независимо от национальности или возраста. Хотя японский колорит (особенно еда), наверное привлек меня прежде всего. И конечно — Хироси Абэ, просто смотреть на различные его эмоции, взгляды, уже интересно. Хироси актер с изюминкой.

Сюжет детективно-мелодраматический, но прежде всего это истории людей, небольшие семейные мелодрамы. Картинка немного разномастная (снимали три режиссера), но объединена героем Хироси Абэ — загадочным персонажем, инженером человеческих душ, экзорцистом духа. Удачно построенные эпизоды задействуют актеров всех возрастных категорий.

К шестой серии детективная интрига начинает накаляться, но убийца выяснится в самом конце. Чтобы снять лишний пафос в сериале много юмора (например, на туалетную тему), есть и милые детали (например, популярное местное лакомство, за которым герой Хироси настойчиво охотится).

И еще Шинзанмоно это гимн малому семейному бизнесу. Маленькие уютные магазинчики и лавочки, рестораны традиционной (и не только) кухни, всё это создаёт домашнюю атмосферу, нарушаемую жестоким убийство одинокой женщины. Разгадка убийства также окажется близка главной теме сериала — Теме семьи.

Сериал довольно ровный с приятной аурой, темы вечные, что может быть важнее и интересней отношений между людьми, особенно когда поданы они без грубости и пошлости, просто мило ненавязчиво. Некоторую техничность вуалирует хорошая игра актёров, удачный саундтрек (легкие переборы в стиле Пьяццоллы, забавная песня в эндинге) и правильный посыл.

P.S. Качественное детективно-семейное зрелище, да еще с Хироси Абэ в главной роли.

7 из 10

3 января 2014

Драма Новичок в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Даисукэ Ямамуро, Сюнъити Хирано, Исии Ясухару. Главные роли в фильме исполняют: Сигэру Идзумия, Юити Кимура, Коити Коссэ, Мэиса Куроки, Томокадзу Миура, Дзюнпэй Мидзобата, Гэнтаро Симофуса, Рука Саваки, Маико, Махиру Конно, Мами Хасимото, Тамиё Кусакари, Юки Сибамото, Мокомити Хаями, Мао Миядзи.

Страна производства - Япония. Новичок — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.