Неустрашимый Раджа
Pokkiri Raja
5.1
2010, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 16 мин
В ролях: Арун, Чемпил Асокан, Каласала Бабу, Бабурадж, Сантхош Йоги
и другие
Все началось в одной южной деревеньке 26 лет назад. Никак не могли две семьи поделить право на проведение праздника богини Деви. Для одной семьи этот праздник священная традиция, а для другой способ заработать денег. Тогда-то и произошел этот несчастный случай, сделавший нашего героя изгоем в своей деревне, в своей семье. Да, сегодня он бандит, но у него большое сердце и добрая душа. Поэтому он Неустрашимый Раджа, рожденный побеждать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неустрашимый Раджа

английское название:

Pokkiri Raja

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Шаджи
художник: Салу К. Джордж
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Неустрашимый Раджа», 2010

Видео: Трейлер №1 (Неустрашимый Раджа, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №1
Видео: Трейлер №2 (Неустрашимый Раджа, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Отзывы критиков о фильме «Неустрашимый Раджа», 2010

Смотреть разве что фоном

Сразу после просмотра даже не могла вспомнить, о чем был фильм… впрочем, а есть ли у фильма сюжет в принципе?

Какие-то невнятные понты товарища Раджи, раз сто за фильм повторившего «Раджа сказал — Раджа сделал», у меня на этой фразе даже глаз начал дергаться. О чем хоть фильм то был? Но что самое забавное, я таки нашла ему достойное применение — ставлю фоном, если чем-то занята по дому и хочется какой-то бормочущей картинки, чтобы не вникать в смысл (а его здесь и нет). Потому что этот фильм красочный и мне очень нравится музыка! Да, хореография на юге это вам не для Ритика Рошана или Шахида Капура, а вот сами песни — зажигательные. Chenthengil Ponnilaneeru, Manikinavain, Kettille Kettille — все перекочевали в плеер.

А поскольку о сюжете сказать нечего, скажу об актерах.

Маммутти. Он же один их двух Больших М малаяламского кино (второй, понятное дело, Моханлал). Да, я знаю, что он у них легенда из легенд, что выше только звезды и все такое. Но… в роли старшего брата? У них с Притхвираджем разница в 30 лет в жизни, и в фильме это точно сложно не заметить… так что на брата он не тянет, скорей на отца. А актера, играющего роль их отца, он младше всего на несколько лет. В общем, дааа… Притхвираджа многие возненавидели, когда он сказал, что Маммутти и Моханлал — великие актеры, но им пора играть роли, соответствующие их возрасту. А я с ним полностью согласна. Да, в Болливуде полно актеров под 50 лет, крутящих на экране любовь с юными девами, но они и выглядят — дай бог каждому, на свой возраст никто не смотрится. А южане очень даже на свой, а то и старше своих лет.

Сказать что-то хорошее или плохое о Маммутти в этом фильме не могу. Ходил туда-сюда с выражением крутизны на лице — ага, убедительно. От «лунной походки» свалилась под стол и думала, уже не поднимусь.

Притхвирадж. Тоже ходил туда-сюда, играть здесь было совершенно не за чем и нечего. Но выглядел на редкость красивым. Странное совпадение — как потрясающий фильм, так он плохо выглядит, но как фильмец — хорош невероятно, наверное в качестве компенсации.

Шрия. Не нравятся мне южанки на внешность. Даже признанные их красавицы мне кажутся страшненькими. Но Шрия вполне милая. В плане игры — ей тоже негде и нечего было играть, а ходила, да, красиво.

Вердикт: если заранее понимать, что ничего, кроме типичной масалы, не ждет, можно получить удовольствие. Нарядно, красочно, красивая музыка, симпатичная пара Притхви-Шрия.

1 июня 2013

Моя рецензия о том, как мне в первый раз НЕ понравилось южно-индийское кино…

Раджа сказал — Раджа сделал. Раджа из Модурая обещает лишь то, что может выполнить.

Фильм я этот, товарищи, смотрела три (!!!) недели. Со мной такое в первый раз. Периодически возникало желание завязать с этим процессом, но я стойко выдержала, и теперь делюсь впечатлениями, коих масса. В основном, негативные.

Решилась я на просмотр из-за участия в нем актера Мамути, который, в общем-то считается супер-пупер-мега СТАРом фильмов на телугу, тамили и малаялам. (кажется, так. или считался когда-то). Но я этого дядю не видела никогда до этого злополучного раза. Что сказать — дядька лет 60, крашенный явно, с отблесками былой славы на челе, с претензиями и замашками героя. Но уже не то… Вот Раджникант в том же Роботе не был смешон не капли, а этот товарищ — сплошная умора. Единственная сцена с ним, не вызывающая иронии — это эпизод, где он привозит брата Сурью домой из полиции и отец прощает его за все… за все то, в чем, собственно, Раджа виноват и не был. Вот там меня умилило. А все остальное — ересь какая то.

Сюжет — сборная солянка, избитый, предсказуемый до неприличия. Масала в худшем своем проявлении. фи. Намешали всего-всего и с горкой. Два брата, разлученные по недоразумению в детстве (отец выгнал старшенького за несовершенное их преступление). Старший промолчал и ушел из дома. Стал, как водится, бандитом. Уважаемым человеком. Раджой из Модурая. Все его боятся и уважают. Младший тоже не дурак подраться, все влипает в неприятности, и его отправляют (в возрасте не менее 25 лет!!!) на перевоспитание к мужу сестры, офицеру полиции, первостатейному трусу и придурку. Толку-то от такого перевоспитания. Перевоспитывать здоровенного детину.. нуну. Сурья (Притхвирадж) ходит целый фильм с деланно-наглой мордой, очумелый от собственной крутости. Со второго часа к нему присоединяется братец Раджа и они вдвоем представляют собой апофигей крутости и нахальства. Стыдно должно им быть за такие роли. Притхви вижу второй раз в кино, и он меня вообще не воодушевляет. Народ говорит, что на него нужно смотреть в Уруми, вот там он якобы хорош. Посмотрю обязательно, за что же этого чувака так уважают. Потому что он тут ноль без палочки.

Единственным украшением этого безобразия была Шрия Саран. Милая девушка, непонятно, чего она тут делает. Ну, только если для красоты. Хотя играла хорошо, насколько это возможно было в этом винегрете. Собственно, вся интрига держалась на ней, Сурья в нее влюбился и полфильма ее то охранял, то воровал.

А Раджа им помогал, демонстрируя свои боевые возможности (тихий ужас какой-то) и политические связи (интересно, откуда у преступного авторитета выходы на всех министров в Индии, наводит на размышления…).

Вот. Если нечем заняться, то можно и посмотреть, конечно. Спецэффекты никакие, драки поставлены убого, песни не запомнились, кажется, их было только две. Мне НЕ понравилось.

Моя оценка — только Шрие:

7 из 10

12 февраля 2013

Боевик Неустрашимый Раджа в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Vysakh. Главные роли в фильме исполняют: Арун, Чемпил Асокан, Каласала Бабу, Бабурадж, Сантхош Йоги, Thezni Khan, Салим Кумар, Бинду Паниккар, Ризабава, Сураадж, Маммутти, Притхвирадж Сукумаран, Шрия, Baiju Ezhupunna, Делхи Ганеш.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.