Нераскрытые дела 2
Keizoku 2: SPEC - Keishichou kouanbu kouan daigoka mishou jiken tokubetsu taisakugakari jikenbo
7.6
7.5
2010, драма, детектив
Япония
В ролях: Эрика Тода, Рё Касэ, Касуми Аримура, Саки Фукуда, Такэси Ито
и другие
История о работе двух полицейских детективов из специального подразделения Mishou. Тома Сая, женщина с IQ 201 и неспособностью правильно реагировать в житейских ситуациях. Ее напарник Себуми Такеру в прошлом самый известный детектив столичной полиции, после загадочного происшествия переведенный в отдел Mishou. Напарники должны выследить преступников обладающих специальными способностями (SPEC), которые сумели ускользнуть от наказания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нераскрытые дела 2

английское название:

Keizoku 2: SPEC - Keishichou kouanbu kouan daigoka mishou jiken tokubetsu taisakugakari jikenbo

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзыв критика о сериале «Нераскрытые дела 2», 2010

Баба-Яга и Самурай против Людей Икс или Секретные материалы токийской полиции

Да-да, и в «стране восходящего солнца» тоже приключаются паранормальные преступления. И у японцев тоже, оказывается, есть отдел, который их расследует. Правда, этот отдел и сам немного того… ненормальный.

Взять, к примеру, его помещение. Огроменное чердачное пространство, добираться куда приходится на допотопном лифте. Стоит ли удивляться, что всех посетителей непременно сопровождают полицейские. А то заблудятся, понимаешь, разыскиваючи по отделу «паранормальных» детективов, помрут с голоду… Зачем управлению лишние скелеты по углам?

Населяют столь обширное жизненное пространство целых два сотрудника.

Нономура — шеф отдела паранормальных преступлений. Легкомысленный старичок, тайно встречающийся с девушкой, которая ему во внучки годится.

Тома — детектив отдела. Гениальна и эксцентрична. Внешне ни дать, ни взять — Баба-Яга — костяная но… эээ, рука. Выглядит сущим пугалом, да еще и с рукой в невообразимой перевязи. Заместо ступы (или хотя бы нормальной женской сумочки) постоянно таскает с собой дорожный чемодан. И кстати, тоже обладает паранормальной способностью. К поглощению пищи в неимоверных количествах. Но за этой нелепой внешностью скрывается уникальный ум, способный раскрыть любую загадку.

К этой парочке с началом сериала присоединяется новичок. Себуми — офицер спецназа. Во время последней операции угодил в трагическую историю и был переведен в отдел паранормальных преступлений. Бравый военный: подтянутый, невозмутимый, преданный делу и строго соблюдающий инструкции. Прямолинеен и целеустремлен. Глубоко внутри очень переживает то, что случилось с его напарником.

Себуми, надо сказать, приходится нелегко. Ему бы бронежилет на грудь и вперед — заслонять собой мирных граждан от всяких бяк, а тут, понимаешь, подкинула судьба работенку. Так мало того, что расследовать приходится всякую дребедень, да ведь еще и напарница с большущими «тараканами» в голове. И вообще, как можно раскрывать дела при помощи набора для каллиграфии и устраивания беспорядка? И ведь раскрывает, что характерно. Гений, что с нее взять.

Кстати, отношения между главными героями тоже довольно-таки ненормальные. Вроде и вместе работают, но на партнерство не похоже. Слишком они оба разные и независимые. Как параллельные прямые: идут себе рядышком в одном направлении, но совсем не пересекаются. При этом образцовый полисмен Себуми никак не может примириться с закидонами Томы и регулярно намекает ей, что, мол, она — позор звания полицейского. Причем тонкостью его намеки не страдают: он то пинка ей отвесит, то подзатыльник даст.

Однако постепенно, работая вместе и сражаясь с общим врагом, они проникаются друг к другу уважением и становятся настоящими напарниками. А столкнуться им придется со многим.

Провидец, предсказавший смерть видного политика. Удастся ли ее предотвратить? Что за игру затеял ясновидящий, сидящий в камере смертников? Что означает послание, пришедшее с того света? Что убило полицейских, работавших под прикрытием? Как обычным полицейским справиться с преступниками, обладающими паранормальными способностями? И что за организация похищает людей со сверхсилой и зачем?

Также по ходу расследований то и дело появляется загадочный юноша Ниномае, обладающий способностью останавливать время. Он ведет какую-то свою игру и, судя по всему, имеет отношение к тому, что приключилось с рукой главной героини.

Помимо работы, героям приходится разбираться и с личными драмами. Себуми хочет понять, что же случилось с его бывшим напарником и спасти его, а Тома стремится разобраться с тем, что разрушило ее жизнь.

Смотреть сериал с каждой серией все интереснее. Загадочные преступления, люди с паранормальными способностями, тайные организации, запутанные интриги… Постепенно появляются новые кусочки общей картины, люди открываются с новых сторон, враги становятся друзьями, друзья превращаются во врагов, интрига становится все закрученнее, напряженнее и драматичнее. А в последних сериях все вообще встает с ног на голову.

Актеры играют хорошо, образы персонажей очень интересные, причем каждый штришок отлично укладывается в общую картину. Героиня Эрики Тоды — это нечто. Множество людей с паранормальными способностями (складывается впечатление, что Токио ими кишит). Необычный жанр: этакий фантастический детектив, куда щедро намешали драмы и комедии абсурда. Очень заметно, что снято именно в Японии, и я бы советовала смотреть этот достаточно специфичный сериал тем, кто уже знаком с японским кинематографом.

И напоследок — перед просмотром рекомендую бросить в морозилку пакет-другой пельменей…

8 из 10

22 мая 2012

Драма Нераскрытые дела 2 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Юкихико Цуцуми. Главные роли в фильме исполняют: Эрика Тода, Рё Касэ, Касуми Аримура, Саки Фукуда, Такэси Ито, Рюносукэ Камики, Кадзуюки Мацудзава, Раита Рю, Рюдзи Саинэи, Киппэй Сина, Ю Сирота, Ю Токуи, Эрина Мано, Аки Нисихара, Нао Омори.

Страна производства - Япония. Нераскрытые дела 2 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.