Мудаки. Арабески
6.7
2010, комедия, мелодрама, драма
Украина
В ролях: Александр Игнатуша, Кристина Синельник, Александр Кобзарь, Андрей Павленко, Владимир Тихий
и другие
Цикл разножанровых короткометражек, посвященных эпидемии социально-культурного нигилизма, охватившего украинское общество.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мудаки. Арабески

год: 2010
страна:
Украина
слоган: «Мы снимаем кино здесь, сейчас, про себя»
режиссеры: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Саломатин
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Мудаки. Арабески», 2010

Видео: Трейлер (Мудаки. Арабески, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мудаки. Арабески», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мудаки. Арабески», 2010

Український арт-хаус трафік.

Украинский кинематограф — это сплошные анекдоты, как не печально. Проект, с говорящим названием, был призван на кое-какие попытки напоминания зрителю, не только Украинскому но и европейскому, о том, что мы ещё существуем на карте мирового кинематографа, как сами авторы его называют — антипод карамельного «Париж, я тебя люблю». Отталкиваясь от трёх пунктов (а — кино нужно снимать в Украине; б — современность; в — о простых людях), молодые режиссёры взялись за дело. Цикл из 14 короткометражных фильмов взорвал UA-нет. Кто-то, как обычно, начал говорить — что всё печально, и ничего уже не изменить, кто-то наоборот начал нахваливать и бросать респекты, чуть ли не с желанием в помощи (жаль что реквизитов на перевод денег не было), но одно можно сказать точно — Украинский арт-хаус установил протез на место ампутированной ноги (остались — две руки и ещё одну ногу).

«Гівно» — а началось всё с юмора, завистливого и немножечко трусливого. То, что хотел сделать каждый из нас, но чаще всего отступал в страхе перед

«Таксі?!» — то же скрытое желание, которое в прочем, показано в другом свете, от чего на лице зрителя не вольно появляется улыбка.

«Глухий кут» — алкоголь? Сюжет, достойный расследования спецами из CSI.

«Останній лист» — чем дальше, тем сюжеты короткометражек всё серьёзней и серьёзней. В этот раз — раскрывались проблемы детей-родителей.

«П’ятниця» — И в правду, пятница лучшее время для развлечений. Особенно это удаётся бездельникам-подросткам. Лень-матушка увлечённо следит за своими детьми, но что выйдет в итоге? Ничего.

«Рано зранку» — история о «тёмном попутчике», который скрывается в каждом из нас. Идеально-добрых людей не существует, каждый срывается. А как бы вы поступили в подобной ситуации?

«УкраЇнська література: посібник для мудаків» — данная короткометражка гениальна. Лучшая из всего цикла — это однозначно. О деградации нынешнего поколения в картинках. Сильно и стильно.

«Глухота» — вечная тема о мусорах, так доблестно защищающих нас, простых людей.

«Мій друг Серьога» — «Дружим мы! Дружим мы,

Потому что весело

Нам друг с другом во всё

Целый день играть!

Вместе — хоть до луны

Мы построим лесенку,

Хоть на солнце самом

Будем загорать!». Вот только деньги друзьям лучше не одалживать.

«MMS» — ммм.

«Бабуся» — жизнь и смерть так взаимосвязаны.

«Труси» — о той жизни, которая нам не достанется.

«Кончена» — честно сказать я так и не понял, что хотел донеси автор. Пособие по глупости?

«Свєта» — у каждого свой путь в жизни, и совсем не тот, о котором мы мечтали ранее. Бывает.

17 января 2011

Комедия Мудаки. Арабески в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Владимир Тихий, Вера Яковенко, Мирослав Слабошпицкий, Юлия Шашкова, Юрий Ковалев. Главные роли в фильме исполняют: Александр Игнатуша, Кристина Синельник, Александр Кобзарь, Андрей Павленко, Владимир Тихий, Артем Мартынишин, Радислав Пономаренко, Ирма Витовская, Дмитрий Тубольцев, Владимир Миненко, Сергей Гаврилюк, Алёна Алымова, Кирилл Бин, Виталина Библив, Сергей Малюга.

Страна производства - Украина. Мудаки. Арабески — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.