Морская история
A Marine Story
6.8
6
2010, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Пэрис П. Пиккард, Энтони Майкл Джонс, Джефф Шугарман, Грегг Дэниэл, Джейсон Уильямс
и другие
Александра Эверетт возвращается в родные края после службы в Корпусе морской пехоты. Друзья не понимают, почему она ушла из армии, когда ей оставался год до выхода с получением пенсии. Александра стала жертвой закона «Не спрашивай, не говори», запрещающего служить в Вооружённых силах США открытым геям и лесбиянкам. Александра подавлена произошедшим, увольнение из армии было для неё сильным ударом, тем более что она происходит из семьи потомственных военных. Она проводит дни за выпивкой и общением со старыми и новыми друзьями. Однажды местный шериф привозит к ней молодую девушку Сэфрон, которой грозит обвинение по делам, связанным с наркотиками. Шериф просит Александру помочь Сэфрон поступить в армию, что позволит ей избежать тюремного заключения. Александра начинает с Сэфрон тренировки, хотя той это совсем не по вкусу. Между тем один из недоброжелателей Александры распространяет в городке информацию об истинной причине увольнения Александры из армии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морская история

английское название:

A Marine Story

год: 2010
страна:
США
слоган: «Every fight is personal»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Александр Нофел
композитор:
художники: Андреа Гудсон, Dania Tatanaki, Венди Рэндж, Майкл Фицджералд
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, военный

Видео к фильму «Морская история», 2010

Видео: Трейлер (Морская история, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Морская история», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Морская история», 2010

История морпеха

Трудно быть собой, если все вокруг оказывают на тебя давление. С одной стороны — семья военных, возложившая надежды на дочь, с другой — начальство и долг.

Так случилось с нашей героиней Александрой, которая была вынуждена покинуть армию и вернуться домой. Казалось бы, женщина обречена тихо спиваться по барам с друзьями, но судьба дает шанс в лице проблемного подростка Сэфрон, которая не очень-то и горит желанием принимать помощь извне. Взяв ее на поруки, Александра ставит цель — помочь ей измениться и выбраться из плохой компании. Перед самой Александрой стает выбор: продолжать играть на публику или бросить все и быть собой, но обстоятельства решают за нее. Когда тайное становиться явным, становится понятно, кто есть кто.

Эта драма подымает важный вопрос — так ли важно соответствовать стандартам общества, если ты отлично знаешь/умеешь выполнять свое дело? Фильм основан на реальных событиях, и в конце авторы приводят статистику и факты. Очень понравилась игра Дреи Вебер, исполнившей главную роль, искренне сопереживаешь ее героине, в ее исполнении персонаж получился живым и реалистичным. Мне очень нравятся сильные женщины в кино, и Александра — одна из них.

Фильм к просмотру однозначно рекомендую, и моя оценка:

8 из 10

19 февраля 2018

Триллер Морская история в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Нед Фарр. Главные роли в фильме исполняют: Пэрис П. Пиккард, Энтони Майкл Джонс, Джефф Шугарман, Грегг Дэниэл, Джейсон Уильямс, Дикон Конрой, Брэд Лайт, Элис Ритвелд, Трой Раптэш, Ned Mochel, Дженис Энн Джонсон, Джон Ли Эймс, Джейн Шеперд, Чэнс Хевенс, Кэйт Е. Мазур.

Страна производства - США. Морская история — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.