Морозко
3.6
2010, музыка
Россия, 1 ч 46 мин
12+

В ролях: Николай Басков, Настя Задорожная, Андрей Данилко, Елена Воробей, Ефим Шифрин
и другие
Современное прочтение старой русской народной сказки. В экранизации сохранятся герои и мотивы всем известной сказки Александра Роу, но добавятся новые сюжетные коллизии и персонажи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морозко

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Алексей Степанов
художник: Алина Герман
жанр: музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Морозко», 2010

Видео: Фрагмент №2 (Морозко, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Морозко, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Морозко», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Морозко», 2010

Эстрада в студёную зимнюю пору одела штанину из рога лося…

Как водится на современной Руси, каждый Новый год по телевизору показывают не только «Иронию судьбы», но и музыкальные сказки с участием пятьсот раз виденных и слышанных «глыб» эстрады. Перечислять их нет смысла: наизусть давно выучили.

Год от года звёзды не знают, чем нас удивить, поэтому к 2010-ому успели порядком выдохнуться. Новый телевизионный мюзикл получился та… хотя нет, кого я обманываю, не получился. Я, конечно, понимаю, что в праздники под вкус салата вперемешку с шампанским и мандаринами яркое месиво на экране будет в самый раз, но пока этого не наступило и на дворе последний день уходящего года, хочется побыть чуточку объективным. Просто чтобы подчеркнуть ошибки прошлого, дабы в будущем было что исправлять. Ошибки не свои, ну вы поняли, да… Итак, «Морозко.»

Сюжет сказки растянули так безбожно, что впору урезать всё до получаса. На первом получасе, кстати, и следовало всё завершить, ибо хороший счастливый финал налицо, но для телевидения такого временного отрезка было бы очень мало.

Что касается номеров и образов. Ничего особенного, ни один номер не запомнился. Запомнились очень нескладные тексты песен, придуманные наспех, порой со странными рифмами, что-то вроде «батоны — отзвуки» или «комар — грань». Много лишних вставок (кулинария, медицина), много бессмысленного «конфетти для глаз» — сказка больше не оставляет в душе никакого светлого ощущения. В сотый раз Николай Басков — принц? Неужели в шоу-бизнесе нет других молодых исполнителей, почему надо брать Баскова на все такие роли? Ах да, славянская внешность в принципе «ничё так, для наших баб нормуль» — опять сочли продюсеры телеканала.

Новая интерпретация «Морозко» — отличный вариант для Нового года, когда всем плевать, что покажут, лишь бы было относительно весело, ярко, отчасти пафосно. В качестве обычной музыкальной сказки даже рассматривать не стоит. И всё же хочется, чтобы даже в праздники по телевидению крутили что-то более качественное, кроме бесконечных псевдосказочных «Голубых огоньков шоу-бизнеса».

2 из 10

31 декабря 2013

Кошмар в деревенском балагане…

На самом деле, сколько времени прошло с 2003 года и премьеры первого мюзикла «Золушка», столько времени и появляются только жалкие пародии на яркое шоу…

Именно данная постановка вообще превзошла все ожидания! Такого несвязного, сумбурного и бессмысленного шоу не ставили уже давно. Но обо всем по-порядку.

1) Сюжет:

Сюжет является отдаленной пародией на то «Морозко», которое с такой любовью смотрели все зрители. После первых десяти минут начинается вообще не понятный набор кадров и песен, зачастую не очень уместных.

2) Актеры:

Нет, конечно, Задорожная — красавица. Но! Она скорее актриса, а не певица. И особенно в сочетании с Басковым. Пение было нулевым, а в некоторых местах вообще походило на стихотворении, что на фоне завываний Баскова (который к слову, показывал свой оперный голос к месту и не к месту) казалось просто идиотизмом. Да и к слову про принца. Вы уж извините, но Басков принцем был в 2003, а сейчас и постарел и растолстел. И как-то красавица, мечтающая о таком принце смотрелась смешно.

Особенное внимание хотелось бы уделить Лолите как невесте. Это страх. Я конечно понимаю, что звездный состав был необходим. Но как-то за принцев обычно дочерей сватали, а не бабушек.

Единственный, к кому не было претензий — это Данилко. Молодец, отыграл роль на славу. А вот с остальными переборщили. Уж лучше бы новые лица набрали, чем такой состав попытались вытянуть.

3) Постановка, музыка, декорации.

Честно говоря, так и не поняла, зачем вставляли некоторые декорации. Тот же медпункт и т. д. Музыка тоже опротивела спустя некоторое время. Как говориться, свое придумать не смогли, так испортили чужую. Да и сюжет надо сказать подкачал. Много чего лишнего. Мне кажется, что придержаться классического варианта было бы правильней. Но это сугубо личное мнение.

Только за попытку:

1 из 10

14 февраля 2011

Весело, живо, по-новогоднему. Елена Воробей прекрасно справилась с ролью Марфушеньки, понравилась Елена Степаненко в роли сказительницы (очень похожа голосом на ее предшественницу Зуеву), Верка-Сердючка как всегда талантлива, но и как всегда ее многовато, Гальцев в роли короля забавный, а вот Басков с Настей Задорожной как-то подкачали. Задорожная вообще никакая, только тоненький мягкий голосочек и ножки в модных сапожках, а надо ведь и играть! Басков выглядит усталым, без азарта, которого обычно у него хоть отбавляй. Морозко Стоянова и его верная соблазнительная «не Баба Яга, а просто Баба» Кристина Орбакайте это компенсировали.

В целом очень ярко, сказочно, шумно, даже сумбурно (появление Остапа Бендера или шоу готовки по образу и подобию «Смака» посреди «старинной» сказки), но самое то в Новый год под чоканье бокалов и звон вилок о тарелки с оливье.

4 января 2011

Музыка Морозко в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Александр Игудин. Главные роли в фильме исполняют: Николай Басков, Настя Задорожная, Андрей Данилко, Елена Воробей, Ефим Шифрин, Юрий Гальцев, Дмитрий Губерниев, Ани Лорак, Лолита Милявская, Дима Билан, Елена Степаненко, Даша Герман, Кирилл Андреев, Юрий Аскаров, Николай Бандурин.

Страна производства - Россия. Морозко — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.