Мескада
Meskada
5.3
5.3
2010, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Ник Стал, Рэйчел Николс, Джонатан Такер, Лаура Бенанти, Джеймс МакКэффри
и другие
В небольшом городке детектив Ноа Кордин призван раскрыть нераскрытое убийство, которое произошло во время ограбление дома богатых в городе Хиллард. Мать мертвого мальчика Элисон Коннор, которая является членом общества Мескада и очень влиятельной женщиной. В знак солидарности она объединяет усилия с детективом Кордином чтобы найти убийц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мескада

английское название:

Meskada

год: 2010
страна:
США
слоган: «Some crimes find their criminals»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэниэл Д. Сариано
композиторы: ,
художники: Джек Райан, Эми Крамер, Шоун Аннабел, Лиза Майерс
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мескада», 2010

Видео: Трейлер №2 (Мескада, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Мескада, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мескада», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мескада», 2010

Бессмысленный и беспощадный

Во время просмотра данного фильма мой детектор градуса неадекватности зашкалил, затрещал и взорвался. Много я видел разных кино, но такого уровня злобы и агрессивности не встречал ни в одном.

В «Мескаде» орут, угрожают и психуют все. Орет и психует мамаша, потерявшая ребенка. Психует детектив, расследующий данное дело, со своей коллегой врывающийся в бар и разносящий его вдребезги битой, пока коллега держит хозяина и сотрудников бара «на мушке» (потрясающая полиция, даже в России такое сложно представить). Психуют сами сотрудники бара. Психует серая безграмотная масса, называемая народом, которой не нравится медленная работа детектива по поиску преступников (так и хочется спросить: может, вы справитесь быстрее?).

Герой Нормана Ридуса, чей шурин пошел не преступление, чтобы достать деньги для его тяжело больного сына, в благодарность психует и.. . ну вы увидите. Психует друг вышеупомянутого детектива (тоже коп, кстати) после того, как одно официальное лицо в предельно вежливой форме отклоняет проект его жены (несмотря на то, что та к тому времени уже пару минут психует), обещая сломать этому официальному лицу шею.

Во всем фильме, по-моему, не психуют лишь больной ребенок да убийцы (парадоксально, однако).

Одним словом, данное кинотворение — какое-то извращение торжество дичайшей, варварской, обезьяньей агрессии. Если вы хотите погрузиться в этот омут, утонуть в нем, «Мескада» — ваш фильм. Остальным хочется посоветовать даже близко к нему не подходить, дабы не задохнуться от всей той злобы, что льется с экрана.

Можно было бы на секунду предположить, что все это сделано намеренно, что все специально так гиперболизировано: дабы показать, что так неправильно, что это не есть приемлемый способ решения проблем, но данная версия была бы крайне слаба: образ того же детектива в целом, да и остальные сцены всячески стараются нам показать, что все герои — обычные люди, и что «Это норма!» (с).

Остальные стороны фильма тоже не блещут. Он откровенно скучен, пассивен, туп и нелогичен. Вести расследование на основании порванной рекламки, найденной в мусорной корзине на Бог знает каком расстоянии от места преступления — это гениально (я иронизирую).

Итого, 1 минимальный балл + еще 2 балла за успешное изображение эталонного образца варварства из палаты мер и весов, т. е. всего:

3 из 10

9 апреля 2014

Униженные и оскорбленные

Этот фильм не может похвастаться выдающейся хитросплетенной историей, блестящим звездным составом или зрелищными спецэффектами. Все, что можно в нем увидеть, — это жизнь. Жизнь маленького провинциального городка, страдающего от бедности и безработицы, и его жителей, пытающихся любым способом выбраться из этой безысходности.

Есть несчастная мать, потерявшая ребенка и готовая разнести все на своем пути, но найти преступников. Есть полицейский, разрывающийся между необходимостью выполнить свой долг и помочь родному городу. Есть горожане, пытающиеся справиться с несправедливостью, которая сваливается на город из-за преступления. И есть преступники, возможно сожалеющие о содеянном и его последствиях, но пекущиеся о своем благополучии.

Эмоции каждого из героев показаны просто и непринужденно, без излишнего драматизма для усиления эффекта, а так, как было бы в действительности. Именно поэтому фильм может показаться серым и неприметным, но тут уже на любителя.

Безусловно, не лучший представитель жанра, но вполне достойный просмотра фильм.

7 из 10

4 мая 2012

«Меня засосала опасная трясина…»

Доколе?! Я вас спрашиваю, доколе нас будут пичкать такими серыми фильмами? И вообще, интересно, зачем люди снимают среднее кино? Чтобы на его фоне «Казино «Рояль» (в наушниках играет Chris Cornell — You Know My Name) или «Эквилибриум» казались алмазами в навозной куче? Или чтобы добавить еще один фильм в свою фильмотеку? Или просто чтобы потратить деньги, которые им дали какие-то идиоты — продюссеры? Ладно, это так, лирическое отступление.

Первоначально мне казалось, что это обычный малобюджетный детектив/триллер. Впоследствии оказалось, что это драма с фоном из экономической изоляции и социальной нестабильности. Другими словами, действие происходит в не самом преуспевающем провинциальном городке.

Впрочем, проблема тут не в маленьком бедненьком сером городишке. Проблема тут в серых людях — не хороших и не плохих, зависимых от обстоятельств, вобщем, ничем не примечательных людях. Тех, кто составляет большинство, толпу. Тема маленького человека уже была обстоятельно раскрыта в литературе, зачем затрагивать ее, да еще и мельком, в кино?!

Вполне жизненная (не хватает только «based on the true story»), достаточно логичная, но очень скучная история. Вобщем I know your name. Имя тебе — посредственность.

3 из 10

8 декабря 2011

Триллер Мескада в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джош Штернфилд. Главные роли в фильме исполняют: Ник Стал, Рэйчел Николс, Джонатан Такер, Лаура Бенанти, Джеймс МакКэффри, Майкл Серверис, Норман Ридус, Дэвид Аарон Бэйкер, Кэти Сирл, Чарли Тахэн, Макс Антиселл, Дж.Д. Розен, Джонни Хопкинс, Энн Клер Гиббонс-Браун, Майкл Гудин.

Страна производства - США. Мескада — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.