Мертвая плоть
The Dead Matter
3.1
3.3
2010, ужасы, фэнтези
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Эндрю Дивофф, Том Савини, Шон Серино, Том Нэйджел, Кристофер Робишо
и другие
В руки потерявшей брата девушки попадает загадочный амулет в форме скарабея. Раньше он принадлежал вампирам и обладает огромной мистической силой. Вместо того, чтобы вернуть амулет обратно в лес, героиня постарается с помощью его связаться с духом брата. Инструкция к артефакту не прилагалась, и вместо сотового телефона с потусторонним миром получится эффект оживления всех мертвецов в округе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвая плоть

английское название:

The Dead Matter

год: 2010
страна:
США
слоган: «Why rule the living when you can control the dead?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алекс Эсбер
композиторы: ,
художники: Бен Миллер, Тодд Малкус, Конни Кадвелл
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2010 г.
на DVD: 23 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к фильму «Мертвая плоть», 2010

Видео: Трейлер (Мертвая плоть, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мертвая плоть», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мертвая плоть», 2010

Ожидание не совпало с реальностью

Как же давно у меня валяется на диске этот фильм. Но, промотав его однажды, я предположил, что это обычный низкобюджетный ужастик, в котором нечего ловить, который будет пытаться выехать на серьезности. Поэтому я его отложил. Сами посудите — Лизард пытается нас заманить надписью «От создателей От заката до рассвета», хотя если покопать под этот фильм — то становится ясно, что от создателей тут только один осколок в виде Куртцмана. А вы думали Тарантино с Родригесом получить? Я вот точно нет, я же низкобюджетки обозреваю. В общем, всегда говорил, что по перемотке и кадрам нельзя составить даже приблизительное мнение а-ля смотреть/не смотреть, но в этот раз сам же попался на свою удочку.

Итак, перед нами мистический хоррор Эдварда Дугласа «Мертвая плоть». Насколько я знаю, до выхода лицензии в 2012 году, этот фильм находился в открытом доступе, поэтому посмотреть его можно было еще раньше. Я до выхода диска от Лизарда вообще не слышал об этом произведении. Поэтому и смотрел уже в хорошей, лицензионной озвучке. Но так ли хорош этот фильм, что следовало его выпускать, когда многие уже посмотрели его в интернете?

Я сказал, что ждал серьезный хоррор. Я ошибся. Сюжет крутится вокруг четверых типичных американских киношных подростков. У нас две девушки, два парня. Одна из девушек захотела провести в лесу магический обряд, чтобы вызвать дух своего умершего брата. Чисто случайно в лесу, где должен был пройти обряд, девушка находит непонятный амулет, который тут же надевает на шею. Обряд проходит успешно, правда неожиданно: у ребят появляется свой собственный ручной зомби. А за амулетом уже выехали два могущественных вампира, которых играют Дивофф и Савини…

Бред? Еще какой! Страшно? Конечно, десять раз! Это один из самых невразумительных хорроров, что я смотрел. Такое впечатление, что навыки повествования у сценариста шли на последнем месте, поэтому первые 15—20 минут рекомендую смотреть очень внимательно, фильм еле связывает сюжетные линии. Да и под конец тоже будет неразбериха, но до конца мало кто досмотрит, я думаю.

Теперь дальше о минусах. Невероятно дешевые декорации и ужасные спецэффекты явно не понравятся зрителю, который ждет хорошего фильма ужасов. Я специализируюсь на низкобюджетных, поэтому закрываю глаза на подобное. Игра актеров? Понятное дело, что ее нет и не будет. Дивофф и Савини исполняют обязанности забытых приглашенных звезд и появляются на 5 минут больше, чем Денни Трехо в похожих фильмах. Зомби по факту всего один, да и тот ручной. Но самое главное — это сценарий, повторюсь. Внятным его назвать никак не получается.

Из плюсов могу отметить то, что иногда создается впечатление, что смотришь какой-то дешевый ужастик прямиком из 80-х. Бывают в этом фильме такие набеги атмосферности. Еще плюсы? Как ни странно, найти их я больше не смог. Не получился фильм у Дугласа.

И, подводя итог, обо всем вкратце: сценарий — лажа; зомби по факту всего один; провисание действия в середине обеспечено; Дивофф и Савини в эпизодах; иногда от фильма пахнет 80-ми. Кому рекомендую смотреть фильм? Никому. Любителям хороших фильмов ужасов тут делать нечего, а таким любителям дешевизны, как мне, скорее всего, просто будет скучно.

Спасибо за внимание.

4 из 10

19 августа 2017

About anything and everything

Эта картина — яркий образчик того, что количество далеко не всегда переходит в качество. На самом деле, несмотря на нагромождение всего и всех вместе взятых, фильмец получился довольно-таки блеклым. И про него решительно нечего говорить.

Создатель, отхватив где-то целых два миллиона долларов решает, что успех его картине может принести сочетание всех известных хоррор-трендов, причем абсолютно неважно, как они будут свалены. Главное — чтобы было задействовано все по-максимуму. В итоге получили и вампиров, и зомби, и прото-колдуна какого-то и охотников за сверхъестественным. Интересно, конечно, что малоизвестный режиссер взял столько ингредиентов, вот только что с ними делать, он так и не определился.

Из приятных моментов стоит отметить, что качество фильма отнюдь не вырвиглазное, и в принципе, смотреть его вполне можно, но повторюсь, что он какой-то скучный. По логике вещей, все пробудившиеся мертвецы слишком ограничены в количестве и веду(е)т себя как зомби из картины «Тепло наших тел», так что «Возвращения живых мертвецов» ждать тут точно не стоит.

Очень жаль, что единственному харизматичному персонажу, Тому Савини, уделили очень мало экранного времени, не утрудившись прописать характер его героя, как впрочем, поступили и с остальными участниками. Кроме Савини никто вообще не запомнился, за исключением чернокожей красавицы, которая на протяжении всего фильма вела себя мягко говоря непонятно. Плюсов это картине явно не добавило. Но и откровенно поругать ее не за что. Обычный такой проходнячок для исключительных фанатов жанра. Причем как вампирской, так и зомби тематики.

А вообще эта картина прекрасно идет фоном, когда занимаешься своими делами, а фильм идет себе, кто-то кого-то спасает, кто-то кого-то убивает. Так что фильм получился на…

4 из 10

… добавить здесь больше нечего.

27 сентября 2014

Ответ: смерть

Крайне проблематично оценивать сие творение Эдварда Дугласа как фильм ужасов ибо страшноватенько было примерно первые 30—40 минут, а потом… началась некая драма с элементами комедии. Не спас даже признанный актер «ужастиков» (с вампирами и зомби) Том Савини, которого, к слову, было чрезвычайно мало, а хотелось побольше да «повампиристей».

Сюжет оригинальностью не блещет. Как, собственно, и сценарий. Все весьма предсказуемо и несколько напыщенно. Игра актеров (мало кому известных) также не впечатляет, а может для фильма подобного жанра и с подобным бюджетом этого и не нужно…

Спецэффекты от Роберта Куртцмана — вот пожалуй единственное, что может привлечь внимание. Рука профессионала чувствуется невооруженным глазом.

Резюмируя, хочу заметить, что если бы данный видеопродукт был снят в 80-х, а мне было бы 10—11 лет, то вероятно он оказал бы на меня более мощное впечатление.

3 из 10

10 декабря 2012

Ужасы Мертвая плоть в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Эдвард Дуглас. Главные роли в фильме исполняют: Эндрю Дивофф, Том Савини, Шон Серино, Том Нэйджел, Кристофер Робишо, Донна Уильямс, Джим О’Риэр, Мередит Бердмор, Алан Таскс, Кеньятта Фостер, Chuck Schodowski, Richard Dyszel, Christina Capadona, Кристина Копф, Луи Куртцман.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Мертвая плоть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.