Мегамэн
Megaman
3.6
2010, фантастика, боевик, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Дзюн Наито, Джини Тсе, Дэйв Молбек, Вейн Чанг, Хьюго Салазар мл.
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегамэн

английское название:

Megaman

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Дэниэл Хоровиц, Дэвид Хоровиц
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Видео к фильму «Мегамэн», 2010

Видео: Трейлер (Мегамэн, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мегамэн», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мегамэн», 2010

In The Year 20xx…

Данный фильм является неофициальной киноадаптацией игровой серии Mega Man (Rock Man если переводить японское название), а точнее только первой части. Будет трудно получить удовольствие от этого фильма, если не знаком с играми, благо фансервис пройдёт мимо, а кроме него смотреть и незачем. Шикарными сюжетом (да и просто хорошим) первоисточник не обладал, поэтому очень многое высасывается из пальца и придумывается (местами очень даже удачно), и вся картина описывается так: «Злодей буянит, надо бы устранить.» Всё. Поэтому кинолюбители закидают данное произведение низкими оценками, а из-за не самого мощного размаха через пару лет о фильме вовсе забудут.

В экранизациях игр очень важно перенести внешность и характер героев предельно точно. Поскольку в игре характерами персонажи не блистали уж очень сильно, у авторов стало одной проблемой меньше. Дизайн костюмов довольно неплох, но меня огорчило, что Ice Man теперь не в шубе. :(Основная претензия будет к персонажам-роботам. Авторы решили выделить роботов от остальных людей, поэтому механических людей играю азиаты. Почему и зачем? Попахивает тонким расизмом. Но актёры молодцы, передали образы персонажей (кроме основных роботов-злодеев, которые только и говорят, что стандартные фразы-угрозы). Rock вышел забавным пареньком, который только знакомится с миром, который потом и спасает. Roll, его сестра вышла довольно милой но с дурацким париком. Dr. Light не такой пожилой, как в игре, но всё равно Эдвард Янг отлично его сыграл. Proto Man (Blues) отлично узнаётся по очкам, но его роль в общем сюжете ну слишком уж спорная.

Самый главный козырь и смысл смотреть фильм — это злодей, доктор Wily, которого сыграл никому не известный Дейв Молбек. Усы Ницше и безумный взгляд делают актёра и персонажа очень похожими, и основная придирка к отсутствию парика, что сделала бы актёра просто клоном доктора. Мимика и фразы Молбека так и просятся на большой экран.

Ставя оценку, я сделал скидку на то, что фильм фанатский. Будучи поклонником оригинальной серии игр я получил удовольствие. А если вы слышите о серии впервые — лучше пропустите, ничего не потеряете.

6 из 10

12 января 2012

Фантастика Мегамэн в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Эдди Леброн. Главные роли в фильме исполняют: Дзюн Наито, Джини Тсе, Дэйв Молбек, Вейн Чанг, Хьюго Салазар мл., Алан Фанг, Элизабет Ли, Айви Хонг, Sonicmega, Andrew Decrescenzo, Caitlin Chang, Эдвард И. Янг, Чо Сун, Кристен Хун, Дара Сентонце.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.