Медвежий угол
7
2010, драма, криминал
Россия, 47 мин
16+

В ролях: Роман Свириденко, Ирина Лачина, Анатолий Васильев, Михаил Васьков, Тамара Акулова
и другие
«Слабый» пол способен проявить свою силу. Любовь и предательство, коррупция и бескорыстие, уважение к своим корням и как следствие этого - неравнодушное отношение к будущей судьбе родной земли… Главная героиня – Ольга, окончившая институт, приехала погостить у отца - лесника. Но отца убивают браконьеры, и она принимает решение остаться в тайге, продолжив дело своего отца… На наших глазах героиня взрослеет, становится профессионалом в новом для нее деле, обретает любовь, переживает предательство, теряет ребенка…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Медвежий угол

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Суворов
художник: Григор Тер-Месропян
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
на DVD: 30 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Медвежий угол», 2010

Видео: Сюжет программы «Всё сразу» (Медвежий угол, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Сюжет программы «Всё сразу»

Отзыв критика о сериале «Медвежий угол», 2010

Фильм неплохой и в общем-то понравился. Ну, а теперь подробнее…

Из всего актерского состава наиболее артистичной оказалась Ирина Лачина(Люська), ей веришь. Остальные были менее искренними. Взять хотя бы ту же гламурную Оксану или дикого Власа, или маленького Архипку. Да даже исполнительница главной роли — Эмилия Спивак — удивляла не свойственной характеру ее героини пассивностью и тусклым голосом.

Как человеку, проживающему в городе, мне не известны все тонкости жизни деревенских. Похоже, сценаристам они тоже незнакомы. На мой взгляд, сельский колорит можно было изобразить гораздо ярче. Например, заученные фразы деревенских баб должны быть более эмоциональными, а они не несут никакой окраски, получается блекло.

В то же время в сериале поднимается много насущных проблем. Это и верность долгу, и доброта, и желание помочь близкому, и, конечно же, любовь. Последняя творит настоящие чудеса(исцеление Филарета).

Хороший фильм отличается от посредственности 2 вещами:

1. Если проходя мимо остановишься и досмотришь до конца.

2. Если фильм вызывает какие-то сильные эмоции — смех, плач или еще что-нибудь.

Меня зацепила сцена, примирения Филарета с семьей. Это было мощно, ярко и тронуло до слез.

Сериал не списан с западных аналогов, это еще один его плюс. Поэтому в целом фильм понравился -

9 из 10

1 марта 2010

Драма Медвежий угол в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Вячеслав Судов. Главные роли в фильме исполняют: Роман Свириденко, Ирина Лачина, Анатолий Васильев, Михаил Васьков, Тамара Акулова, Линда Нигматулина, Павел Новиков, Дмитрий Муляр, Вячеслав Титов, Владимир Бадов, Анастасия Груздева, Александр Негодайлов, Ольга Стрелецкая, Владимир Яворский, Виктор Хатеновский.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Страна производства - Россия. Медвежий угол — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.