Мартин Ривас
Martín Rivas
5
2010, драма
Чили, 30 мин
В ролях: Диего Муньос, Мария Грасия Оменя, Альваро Гомес, Луис Аларкон, Каролина Арредондо
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мартин Ривас

английское название:

Martín Rivas

год: 2010
страна:
Чили
слоган: «Aventuras de un soñador (Adventures of a dreamer)»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Видео к сериалу «Мартин Ривас», 2010

Видео: ТВ-ролик (Мартин Ривас, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Мартин Ривас», 2010

Любовь и революция.

Мартин Ривас, бедный студент юридического факультета, приезжает в Сантьяго для учебы и селится в доме Дамасо Енсина, друга его отца. Пока Мартин не знает, что именно Дамасо когда-то обанкротил его семью, а Дамасо пока не знает, что Мартин в свободное от учебы время является членом тайного Общества Равенства, которое борется за справедливость и права бедных. Первая же встреча Мартина с дочерью Дамасо Леонор порождает взаимную, но невозможную любовь, ведь Леонор выдают замуж за аристократа Клеменсио.

Исторический сериал по классическим канонам о противостоянии добра и зла, любви и ненависти. Много персонажей, динамичный сюжет, красивые костюмы, занятные истории.

Сценаристы очень не доработали основу сериала «герои-злодеи». Придумали множество персонажей и всего одного злодея – Клементе Валенсия. Но это такой злодей, который прям всем злодеям злодей. Никто не способен ему противостоять, причем не только бедные и бесправные, но и коллеги по аристократии беспомощны и дрожат перед ним. Ни по чем ему даже пули и яд. Он в огне не горит, и в воде не тонет. Клементе творит, что хочет – насилует, убивает, грабит, шантажирует. Даже казалось, что к финалу сериала Клементе изнасилует всех женщин в сериале, невзирая на возраст и статус. Полиция у него в услужении, он всегда всё про всех знает. Такой дисбаланс не на пользу сериалу, к середине поднадоело. Все же по законам жанра отрицательному герою полагается в противовес положительный. Здесь же положительный Мартин подчас просто размазня. Любовь Леонор и Мартина тоже не ахти как увлекает.

Еще один дисбаланс это «время – поведение». Действие происходит в 19 веке, но поведение героев больше соответствует 21-му. Иногда хотелось обрядить их в джинсы и кроссовки, т. к. все эти платья, фраки, кареты очень диссонируют с действиями, манерой разговаривать, поведением, отношениями.

Зато плюсую за второстепенных персонажей. Тут много всего занимательного, что очень помогает сериалу держать зрителя. Радует, что не только старшее актерское поколение великолепно играет, но и молодежь не уступает. Фирменный знак чилийский сериалов – отличная актерская игра. Некоторых персонажей могли бы и не убивать. А вот для Клементе надо было бы придумать финал «поинтереснее». Я надеялась, что с ним разберется Кастаньо, но сценаристы придумали другой исход.

Лучший актер – А.Рейес, лучшая актриса – С.Лакингтон, худшая актриса – П.Баскуньян, худший актер - нет.

8 из 10

16 мая 2023

Драма Мартин Ривас в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Мария Евгения Ренкорет, Camilo Snchez. Главные роли в фильме исполняют: Диего Муньос, Мария Грасия Оменя, Альваро Гомес, Луис Аларкон, Каролина Арредондо, Игнасия Баэса, Пабло Серда, Эмилио Эдвардс, Andrea Eltit, Альваро Эспиноза, Дельфина Гусман, Соланхе Лаккингтон, Берта Ласала, Sebastián Layseca, Эктор Моралес.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.