Мама Гого
Mamma Gógó
6.5
2010, драма
Германия, Швеция, Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Кристбьорг Кьелд, Хильмир Снайр Гвюднасон, Маргрет Вильхьяульмсдоуттир, Оулавия Хрёдн Йоунсдоуттир, Йоханн Сигурдарсон
и другие
Может ли фильм «Дети природы» спасти исландский кинематограф? Никто в это не верит, кроме самого режиссера и его любящей матери по имени Гого. Режиссёр-банкрот, погряз в долгах, но продолжает считать, что если фильм получит номинацию на премию Оскар, исландцы побегут в кинотеатры и он вновь будет на коне. Однако его кредиторы не разделяют его оптимизма и требуют вернуть долги. К финансовым проблемам и проблемам с признанием его режиссерского таланта прибавляется еще одна – его пожилая, но жизнерадостная и энергичная мать начинает вести себя странно. Сначала это были мелочи: она могла заблудиться, забыть выключить плиту или взорваться приступом гнева. Но когда она забыла выключить воду и затопила квартиру соседей, Гого вынуждена была посмотреть правде в лицо – это Альцгеймер. Это слово обрушилось как занавес посреди спектакля. Проблемы ее сына уходят на второй план. Неожиданно он осознает, что он теряет самого близкого сердцу человека. Гого уходит от реальности, а сознанием всё больше овладевают картины счастливого прошлого, когда она была молода, красива, влюблена и счастлива.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мама Гого

английское название:

Mamma Gógó

год: 2010
страны:
Германия, Швеция, Великобритания, Норвегия, Исландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эри Кристинссон
композитор:
художники: Арни Палл Йоханнссон, Хельга И. Стефансдоттир
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 196000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Мама Гого», 2010

Видео: Трейлер (Мама Гого, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мама Гого», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Мама Гого в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Фридрик Тоур Фридрикссон. Главные роли в фильме исполняют: Кристбьорг Кьелд, Хильмир Снайр Гвюднасон, Маргрет Вильхьяульмсдоуттир, Оулавия Хрёдн Йоунсдоуттир, Йоханн Сигурдарсон, Бьярни Ингварссон, Эдда Аднльоутсдоуттир, Маргарет Дагмар Эриксдоттир, Рагна Фоссберг, Торхаллур Гуннарссон, Гутмундур Штейн Гисласон, Рагнхильдур Стейнунн Йонсдоттир, Arnar Jósefsson, Мелкорка Давидсдоттир Питт, Hallmar Sigurðsson.

Расходы на создание кино оцениваются в 196000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Производство стран Германия, Швеция, Великобритания, Норвегия и Исландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.