Малер на кушетке
Mahler auf der Couch
6.3
6.1
2010, мелодрама, драма, биография
Германия, Австрия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Йоханнес Зильбершнайдер, Барбара Романер, Ева Маттес, Лена Штольце, Нина Бертен
и другие
Историческая драма, в центре которой – запутанные перипетии из жизни венской богемы. Молодая жена и муза знаменитого композитора и дирижера Густава Малера, Альма, влюбляется в архитектора Вальтера Гропиуса, на 5 лет ее моложе. Разбитый горем и ревностью Малер ищет решение семейных проблем на кушетке доктора Фрейда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малер на кушетке

английское название:

Mahler auf der Couch

год: 2010
страны:
Германия, Австрия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бенедикт Нойенфельс
художники: Вероника Мерлин, Катерина Цепек, Бернт Амадеус Капра
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Малер на кушетке», 2010

Видео: Трейлер (Малер на кушетке, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Малер на кушетке», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Малер на кушетке», 2010

Фильм о драме одного брака, о соединенных двух жизнях, о переплетенных двух судьбах.

Будущий муж выбирает самую яркую, самую красивую и самую талантливую девушку во всей Вене в союзницу, соратницу и верную служительницу своей главной любви — своей музыке.

Будущая жена влюбляется в Бога Венской оперы и хочет возвысится до его уровня, не обращая внимания на 20-летнюю разницу в возрасте

Он любит и заботиться о ней. так как получается, но в анализе прояснилось, что по-настоящему ее он может полюбить только изможденной и уставшей от жизни, как его мать.

Она хотела в нем Большого отца, его поддержку и помощь в раскрытии ее музыкального таланта. Но «ловушка захлопнулась еще у входа» — как раз то, ради чего она пошла в эти отношения, она и не получила.

Альма обвиняет Густава в том, что «он лишил ее всей сущности» — ее музыки, ее реализации- но правда в том, что это ее собственный выбор ради служению «Богу музыки». Служила преданно, но пожертвовала своей плотью.

И измена Альмы, как завязка драматического сюжета вначале, под конец фильма переосмысливается как «необходимая» для перезагрузки их отношений.

мораль фильма такова, по моему мнению: Страдания, обманутые ожидания и боль неизбежны в отношениях, которые начинаются не как встреча Мужчины и Женщины, а как способ реализации нарциссических проектов друг друга

28 марта 2013

Мелодрама Малер на кушетке в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Феликс О. Адлон, Перси Адлон. Главные роли в фильме исполняют: Йоханнес Зильбершнайдер, Барбара Романер, Ева Маттес, Лена Штольце, Нина Бертен, Маттиас Франц Штайн, Макс Майер, Михаэль Дангль, Михаэль Ротшопф, Мануэль Уиттинг, Симон Хатцль, Даниль Кеберле, Карл Маркович, Фридрих Мюке, Карл Фишер.

Расходы на создание кино оцениваются в 3500000. Производство стран Германия и Австрия. Малер на кушетке — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.