Маленький мир
Je n'ai rien oublié
7.1
6.5
2010, драма
Франция, Германия, 1 ч 33 мин
В ролях: Жерар Депардье, Франсуаза Фабиан, Нильс Ареструп, Натали Бай, Федор Аткин
и другие
Конрад Ланг, помощник богатой семьи, рос и воспитывался вместе с сыном хозяев - Тома. Загородный дом, за которым ему поручено было следить, сгорает в результате несчастного случая, и Конрад вынужден вернуться обратно к себе. Его появление приходится на момент свадьбы сына Тома - Филиппа на молодой девушке Симоне. Конрад страдает провалами в памяти в результате прогрессирующей болезни Альцгеймера. Недавнее прошлое стирается из памяти, но на смену ему приходят счастливые моменты детства. Однако не все члены семьи хотят возвращаться к темным событиям минувших дней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленький мир

английское название:

Je n'ai rien oublié

год: 2010
страны:
Франция, Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Хардмейер
композиторы: ,
художники: Эрве Галле, Вероника Перье
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6300000
Мировые сборы: $3 788 136
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Маленький мир», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленький мир», 2010

Жизнь за фасадом

Удивительно, когда человек, всю жизнь проживший ребенком к старости впадает в детство. Еще удивительнее те секреты, которые он хранит по ходу своего существования и продолжает улыбаться, любить людей и получать удовольствие от жизни. Его натуру отличает даже не оптимизм, но бушующий поток энергии, бьющий через край и несущий печать блаженного состояния — того блаженства, которым раньше называли особый вид безумия, пророческого исступления и безграничной любви к жизни. Таков Конни, герой Жерара Депардье: большой, добрый, растерянный, с лучезарным взглядом, светлой улыбкой ребенка и теряющий память на склоне лет.

Так уж получается, что даже если его нет в кадре, то мы все равно ищем его присутствие, понимаем, что все происходящее — всего лишь какой-то розыгрыш, фарс богатых людей, пытающихся сохранить приличия и ненавидящих всех вокруг. Очерствевшие за годы существования, они, как адские машины, заняты постоянным просчетом своих ходов и ждут удобного момента, чтобы нанести разящий удар своим противникам. Война всех против всех, она не жалеет ни родственников, ни друзей, ни любовников.

И только лишь блаженная улыбка Конни может на время остановить бег по порочному кругу и вернуть своей ненормальностью жестокий мир в русло человеческого сосуществования.

В этом фильме Жерар Депардье сыграл одну из своих лучших ролей, а его тандем с Александрой Марией Ларой (Симоной, невесткой в семье Сенн) чрезмерно трогателен. Вообще отношения Конни с женщинами украшают фильм и придают картине нежное дыхание.

Фильм как дорогое французское вино, его стоит смотреть под настроение и не торопясь.

9 из 10

22 мая 2018

Драма Маленький мир в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Брюно Шиш. Главные роли в фильме исполняют: Жерар Депардье, Франсуаза Фабиан, Нильс Ареструп, Натали Бай, Федор Аткин, Оливье Клавери, Сара Штерн, Ксавьер Тиам, Корина Дебонньер, Дельфин Теодор, Бенжамин Барош, Raphaele Tanneur, Натали Бланк, Александра Мария Лара, Янник Ренье.

Расходы на создание кино оцениваются в 6300000.В то время как во всем мире собрано 3,788,136 долларов. Производство стран Франция и Германия. Маленький мир — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.