Маленькие тайны
Küçük Sirlar
8.2
3.9
2010, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 50 мин
В ролях: Синем Кобал, Бурак Озчивит, Мерве Болугур, Ипек Карапынар, Биркан Сокуллу
и другие
Истории подростков из самых влиятельных семей Турции. У каждого из них есть свои маленькие тайны. Да, внешне у них все замечательно: вокруг гламур, самые роскошные автомобили, самая дорогая одежда и самые богатые люди у них в друзьях. Но есть также темная сторона этого мира : предательство, ложь и опасные игры, а также желание во что бы то ни стало превзойти других богаче, быть популярнее. В этом мире несметных богатств есть ложь, чтобы выжить ... В маленьких тайнах , как на войне , подростки сами не осознавая того в растут в этих заговорах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие тайны

английское название:

Küçük Sirlar

год: 2010
страна:
Турция
режиссеры: ,
продюсеры: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Маленькие тайны», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Маленькие тайны», 2010

Программирование подражанию Западу.

Смотрела весь сериал из-за полюбившихся актеров: Бурака Озчивита и Кадира Догулу. Был момент, когда рыдала навзрыд из-за предательства Чета героини, которая ему призналась, что его не любит. Хотя к концу сериала в общем оставалось положительное отношение, несмотря на затянутые моменты, но потом я изменила свое отношение к сериалу по нескольким параметрам. Во-первых, из-за неправды, которая несется с экрана: неужели в жизни молодые девушки целыми днями ходят на шпильках, носят такие откровенные наряды, спят с мужчинами чуть ли не в первый день знакомства без зазрения совести, даже отказываясь от заключения брака? На кого вообще рассчитан этот сериал? На потерявшую нравственность молодежь, ориентированную на западные шаблоны поведения или на то, чтобы отвратить от нравственных устоев молодежь, исповедующих ислам народов? Для меня откровением турецких сериалов стали, вначале 'Великолепный век' с продолжением, а потом 'Воскресший Эртугрул ' и 'Основание: Осман'. Это сериалы для души, желающей подняться нравственно (последние два). Также понравились сериалы 'Черная любовь', 'Два лица Стамбула', 'Научи меня любить' и 'Рецепт любви' - все они про любовь и нравственный выбор.

23 апреля 2022

В 2018 сериал смотрится уже несколько не современно

Турецкие «Маленькие тайны» пополнили мой актив. Это сериал, входящий в топ-десятку, а значит, надо было смотреть.

1) Интересно сравнение множеством зрителей турецких «Маленьких тайн» с американской «Сплетницей». Кто-то видит прямую аналогию, сравнивает главных героев, считает, что сюжет списан. Лично я Сплетницу смотрела 100 лет назад и никаких положительных эмоций она во мне не оставила. Достаточно тяжеловесный американский сериал, с неправдоподобным, вычурным поведением героев. Все сезоны я досматривать не стала.

«Маленькие тайны» значительно живее, сериал более жизненный, его герои вызывают положительные эмоции, в нем нет тяжеловесности Сплетницы. Он динамично смотрится от первой и до последних серий.

2) Сериал вроде бы про вчерашних школьников, однако атмосферы ни школы, ни университета в нем нет. Да, несколько серий происходят якобы сначала в стенах лицея, потом в стенах университета, но это все достаточно быстро сходит на нет, и львиная доля серий уже ни к школе, ни к университету отношения не имеют.

3) Также не в пользу создания школьно-студенческой атмосферы играет тот факт, что все без исключения актеры выглядят старше и на школьников не тянут. Я бы им всем дала минимум по 25 лет. Некоторые выглядят на 30. Так одна из главных героинь Арзу (актриса Ипек Карапынар) у меня на протяжении всего сериала вызывала только неприятные чувства, во многом связанные с тем, что на 19-летнюю девушку она никак не похожа. Восхитительная женщина, редкая красавица, но выглядит на все 30, хотя на момент съемок ей было 26 лет.

4) Главная героиня сериала Су (актриса Синем Кобал) в течении нескольких первых серий напрягает своей внешностью. Очень изящная фигура, но несколько тяжеловесное лицо, у нас бы про такое сказали, как бы выразиться повежливее — «похожее на лошадку», мешают воспринимать ее как главную красавицу и умницу сериала, хотя потом к ней привыкаешь и уже не обращаешь внимания на нестандартную красоту.

5) Особую радость мне доставили обнаруженные молодые звезды, которых я уже знала по другим сериалам Бурак Озчивит (по роли — Четин) и Мерве Болугур (по роли — Айшегюль).

Что тут сказать. Бурак Озчивит из тех актеров, на которых можно любоваться бесконечно. Лично для меня, он в первую очередь, останется Бали беем из Великолепного века, но в других сериалах на него тоже приятно посмотреть.

На протяжении фильма восприятие его роли, поведения меняются в лучшую сторону. Пока он пытается изображать из себя белого и пушистого, стоит несколько в стороне от главных событий, улыбается ехидной усмешкой — как-то особо не Айс. О вот когда закипают нешуточные страсти с его любимой, когда он сам себе признается в том, что любит, вот тогда он предстает перед нами во всей красе. В паре сцен аж дыхание перехватывает и мурашки по коже бегут, какой накал страстей возникает между ним и его любимой.

6) Мерве Болугур в роли Айшегюль восхитительна и все тут. Какой темперамент, какие страсти, как она манипулирует мужчинами, как сводит их с ума — всех по очереди. Изящная, как статуэтка, но со стальным стержнем внутри. Она борется за свою любовь, за свое место в этой жизни рядом с любимым человеком. Ее некому поддержать, за ней нет ни сильной семьи, ни богатства, ей приходится полагаться только на себя. Ведьма, натуральная ведьма, но восхитительная и обворожительная, в принципе не злая — вот роль Мерве в этом сериале. Она, ее игра, ее внешность, ее отрицательная героиня вызывают только положительные эмоции.

Я познакомилась с Мерве по другим сериалам, видела ее в Великолепном веке (в роли Нурбану султан), а также в драме «Кузей. Гюней» (в роли Зейнеп). Однако сама себя она в них не переиграла. Не знают, будут ли в ее фильмотеке роли, где ей удастся переиграть свой персонаж из «Маленьких тайн».

Мерве очень привлекательна, ее отличает необычайная харизма. Для поклонников Мерве — просмотр «Маленьких тайн» обязателен.

Я лично считаю, что по темпераменту Мерве стала бы превосходной Скарлет О`Хара, а по типажу даже дала бы фору Вивьен Ли. Она идеально подходит под описание из первой главы бестселлера «Скарлетт О`Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет… Широкоскулое, с точеным подбородком лицо … невольно приковывало к себе взгляд. Особенно глаза — чуть раскосые, светло-зеленые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На белом, как лепесток магнолии, лбу … две безукоризнен-но четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх — от переносицы к вискам… Лиф платья как нельзя более выгодно обтягивал безупречную талию, бесспорно самую тонкую в трех графствах штата…».

Мерве, после Маленьких тайн, ты навсегда поселилась в моем сердце и возведена в ранг величайших актрис современности.

7) Несколько фактов, которые в сериале показались забавными. Во-первых, одежда. Я не помню, чтобы в 2010-х мода была такой отвратительной. Мерзкие, вычурные платья, какие-то отголоски из 90-х в виде чуть ли не подплечников и драпировок. Дурацкие пышные юбочки. Вроде 2010-е не так уж далеко ушли в прошлое, однако Бурак Озчевит в брюках с высокой посадкой выглядит точь-в-точь, как злодей из 60-х. Не хватает только шелковой рубашки с длинным воротником.

8) Во-вторых, где кубики на прессе, на которые должна любоваться женская аудитория? Я лично на последних турецких сериалах привыкла, что главные мужские роли — это мачо, фигура которых оказывает зомбирующее действие на женскую аудиторию. Керем Бурсин в сериале «В ожидании солнца», Барыш Ардуч и Сечкин Оздемир в сериале «Любовь напрокат», Юсуф Чим и Экин Мерт в сериале «Запах клубники», да даже Кыванч, Бугра Гюльсой и Рыза Коджаоглу в сериале «Кузей. Гюней» — все могу похвастаться отличным телом, выраженной мускулатурой и вожделенными кубиками на прессе.

Чего не скажешь о мужских персонажах «Маленьких тайн». Сам Бурак Озивит выглядит весьма упитанным и никаких кубиков на его обнаженном торсе не наблюдается. Бе…

9) В целом надо признать, что мужские персонажи «Маленьких тайн» — не мачо. По большому счету они ничего не могут сделать, чтобы защитить своих любимых. Они не могут толком драться, не проявляются должной смекалки в разгадке тайн. Они поглощены собственными страданиями и переживаниями. Все мужские персонажи в той или иной степени — самолюбивые эгоисты. Никаких детективно-криминальных поступков. Ни проследить за кем-то, ни отомстить кому-то, ни отбить своих девушек они не способны.

Я оцениваю «Маленькие тайны», как очень хороший, динамичный, сравнительно легкий турецкий сериал. Дам ему некоторую скидку на возраст. Хоть ему всего 8 лет, но видно технологии турецкого кинематографа ушли далеко вперед, и он смотрится несколько не современно.

8 из 10

23 июля 2018

Турецкая «Сплетница»

Сюжет.

Его буквально «слизали» со «Сплетницы». Даже главные герои внешне напоминают персонажей из американского сериала. Однако это первый и последний недостаток. Сериал живой, насыщенный и динамичный. В отличие от американцев, режиссёры «Маленьких секретов» поняли, что больше не значит лучше. 1 сезон — и этого вполне достаточно, чтобы показать, как живёт современная молодёжь в Стамбуле. Нету запутанных отношений, никто не сходится и не расходится несколько десятков раз. Все предельно просто, ясно, понятно и реалистично.

Актёрский состав.

О Мерве! Наблюдать за игрой этой актриссы можно даже выключив звук. Её мимика, жесты, походка, взгляд, просто то, как она открывает рот, кажутся совершенными. Наконец-то Нина Добрев, играющая Кетрин Пирс (я не рассматритриваю роль Елены) в «Дневниках вампира», не будет чувствовать себя одиноко в списке «Идеальных стерв».

7 из 10

21 июля 2014

Отрицательный герой стал главным…

К этому сериалу я пришла исключительно из-за Бурака, понятно всем почему да? Если нет, то взгляните на него и поймёте.

Но посмотрев пару серий стало ясно, что сериал на самом деле очень интересный.

Обычные истории, не совсем обычных людей. Богатенькие тинейджеры тоже плачут я бы сказала.

Главная героиня, по началу Су (Синем Кобал), вся положительная, прелесть, умница и просто принцесса. Но к сожалению, для меня как и наверное для большинства зрителей совсем не интересная, как часто бывает с супер положительными персонажами. И со временем её главный враг в лице прекрасной и неповторимой Айшегуль (Мерве Болугур) становится на её место, т. е. на место главной героини сериала.

Её партнёрам по сериалу стал Бурак Озчивит (Чет), который тоже по началу особо не проявлялся, но дуэт Чета и Айшегуль с их вечным противостоянием, страстью, юмором и ревностью сделал таки своё дело и они затмили всех остальных. Не знаю так и планировали продюсеры или рейтинги повлияли на то, чтобы сериал пошел по другому руслу, но это отличное решение. С середины сериала событий всё больше и картина динамичнее.

Развиваются все любовные линии, кто-то предсказуемо, а кто-то выкидывает совсем что-то неожиданное. Например неожиданно внимательно следишь за родителями героев, потому что те, не отстают от своих детей.

Открытием для меня стала Мерве Болугур, которая великолепно передала и дополнила своей загадочностью и интересной внешностью этот образ. Она талантливо и ярко раскрывалась от капризной «мажорки» до нормальной влюблённой молодой девушки, за ней было интересно наблюдать больше всех, интереснее только их пара с Бураком.

Бурак как и всегда просто бог на экране, да еще и и плохой мальчик. Что тут поделаешь, кроме как еще раз влюбиться в него.

Всем поклонникам подростковых сериалов добро пожаловать.

8 из 10

17 февраля 2014

Маленькие секреты — Сплетница

Фильм понравилось… интересный сюжет… да и сюжет напоминает всеми знакомую историю — сериал «Сплетница». Кстати, этот сериал тоже начинается с приезда Су. Думаю, что создатели фильма брали в основу этот сериал. Все напоминает ту же историю: жизнь подростков, учащихся в элитной школе; вокруг гламур, роскошные автомобили, богатые друзья…..

Хочу сравнить героев обоих сериалов в вкратце:

1)Су — наверное, Серена. Умница, красавица — одним словом «идеальная девушка», мечта всех парней.

2)Демир — Дэн Хамфри. Умник и одиночка.… Не о чем думает кроме учебы… Влюблен в первую красавицу школы — Су.

3)Чет(Четин) — Чак (Чарльз). Сын миллионера… Playboy…. Не терпит отказов… Любит интриги…

4)Али — Нэйт. Встречается с королевой школы — Айшегюль.… Но он влюблен в Су.

5)Айшегюль — Блэр с плохой стороны. Королева школы… любит быть в центре внимания…. Знает чего хочет. У нее ещё есть две подруги, как и у Блэр.

6)Арзу — ещё одна Блэр с хорошей стороны. Лучшая подруга Су. Немного завидует ей. Влюблена в Али.

7)Мерич — Дженни Хамфри. Младшая сестра Дэна Хамфри. Хочет быть похоже на Айшегюль. Доверчивая…. Занимается дизайном одежды (сама шьет)….

Вот и мои сравнения…. В общем сериал отличный … динамичный… качественный… богатый

10 из 10

9 августа 2012

Мелодрама Маленькие тайны в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются А. Танер Эльхан, Керем Чакироглу. Главные роли в фильме исполняют: Синем Кобал, Бурак Озчивит, Мерве Болугур, Ипек Карапынар, Биркан Сокуллу, Кадир Догулу, Эджем Узун, Мехметджан Минджинозлу, Хаккы Эргёк, Энгинай Гюльтекин, Йылдырым Ураг, Гонджа Вуслатери, Диляра Озтунч, Йылдыз Кюльтюр, Шенай Гюрлер.

Страна производства - Турция. Маленькие тайны — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.