Любящий сын Франкенштейн
Szelíd teremtés - A Frankenstein-terv
5.9
5.6
2010, драма
Германия, Венгрия, Австрия, 1 ч 45 мин
В ролях: Рудольф Фречка, Лили Монори, Корнел Мундруцо, Китти Чикош, Миклош Б. Секей
и другие
Некий молодой человек становится отцом, но ничего не знает о судьбе ребенка. В 17 лет его сын Руди покидает воспитательное учреждение, где провел все детство, и надеется найти свою семью. Руди хочет обрести признание и любовь матери и узнать, кто его отец, но оказывается незваным гостем. Практически случайно он попадает на кастинг. Режиссер фильма, очарованный его невинным видом, прочит Руди роль главного героя. Однако вскоре страшное событие кладет конец благим намерениям молодого человека. Он становится убийцей, которого преследует полиция, и режиссер понимает, что этот странный молчаливый юноша – его сын, монстр, созданный им самим. Единственное, что ему теперь остается – это разделить горькую судьбу сына в поисках искупления грехов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любящий сын Франкенштейн

английское название:

Szelíd teremtés - A Frankenstein-terv

год: 2010
страны:
Германия, Венгрия, Австрия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Матьяш Эрдей
композиторы: ,
художники: Мартон Аг, Янош Брекль, Агнеш Меньхарт
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Любящий сын Франкенштейн», 2010

Видео: Фрагмент №1 (Любящий сын Франкенштейн, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №2 (Любящий сын Франкенштейн, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постеры фильма «Любящий сын Франкенштейн», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любящий сын Франкенштейн», 2010

«Меня ты тоже собираешься убить?»

Я узнала об этом фильме от одного своего друга, который был очень им впечатлен. Достаточно закрытый по своей натуре человек, он плакал над этой картиной, тронутый его близостью. Я не плакала.

То, что это необычная картина, говорить, наверное, даже не стоит, потому что это и так понятно. Молчаливый главный герой, этот 17-летний парень, никому не нужный по сути в этом мире, он живёт так, как получается. Просто вот именно сейчас живёт. Только не выходит. Так как-то всё не складывается.

Такое впечатление, что его желанию быть с семьёй никогда не суждено сбыться, хотя он стремится к этому, очень стремится. Хватает снег горстями, а снег тает. То же самое можно сказать и об отце. Опомнившись, он пытается что-то исправить, вот он, его сын, рядом с ним, стал ему нужен теперь, но снег.. снег тает.

Странные, переплетенные отношения между персонажами, какая-то холодная отчужденность в их лицах, — нет, не потому что они ничего не чувствуют, а так уж снят этот фильм — серость и какая-то скорбная тишина всей картины оставляют очень непонятные чувства после просмотра.

Возможно из-за того, что мне не близка такая история, она меня не то, что не тронула — она тронула, но как-то по-особенному. Чего-то мне не хватило в этой картине. Однако же я не пожалела, что посмотрела её.

6 февраля 2015

Драма Любящий сын Франкенштейн в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Корнел Мундруцо. Главные роли в фильме исполняют: Рудольф Фречка, Лили Монори, Корнел Мундруцо, Китти Чикош, Миклош Б. Секей, Наташа Шторк, Ката Вебер, Шандор Терхеш, Бела Багота, Марк Секулес, Диана Кишш, Эва Сигети, Даниэль Зееман, Ласло Мункачи, Ференц Гесталер.

Производство стран Германия, Венгрия и Австрия. Любящий сын Франкенштейн — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.