Любовь в затяжке
Chi Ming yi Chun Kiu
7.2
7.1
2010, комедия, мелодрама, драма
Гонконг, 1 ч 44 мин
В ролях: Мириам Юн, Шон Юе, Сингх Хартихан Битто, Ят Нин Чан, Чун Тат-Мин
и другие
В 2007 году власти Гонконга приняли закон, запрещающий курение во всех закрытых помещениях. Офисные курильщики вынуждены выбегать на перекуры на улицу в переулки, где и знакомятся Чери и Джимми. Они работают в разных компаниях, но в результате общего пристрастия к курению между ними возникает тонкая эмоциональная связь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь в затяжке

английское название:

Chi Ming yi Chun Kiu

год: 2010
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джейсон Кван
композиторы: ,
художники: Мань Лим-Чун, Чо Тин Чун, Sze Wan Leung
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Любовь в затяжке», 2010

Видео: Трейлер (Любовь в затяжке, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь в затяжке», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь в затяжке», 2010

Ну что ж. Если вам захочется посмотреть что-нибудь эдакое — милости просим! Потому как это очень даже хороший фильм.

Первые минут 10 идут разговоры… Обыденные рассказы о страшилках, забавных моментах из жизни, любовных отношениях… И я уже начала скучать…

Но…

Ну а далее уже более живенько развивается сюжет: ночные встречи, разговоры на перекурах, и ужас из ужасов — повышение цен на табачную продукцию… Все это приправлено искрометным юмором, бодренькой музыкой и исполнено прекрасными актерами.

Особо меня в этом фильме порадовали главные герои — по-настоящему взрослые люди, и такие же отношения между ними. Говорят все прямо, без утайки. Были показаны обычные люди, и вполне реальная история, которая могла бы произойти в любом городе. И чем-то это цепляет. Неделя из жизни двух людей, и то, как за неделю можно сблизиться.

Понравилось наличие множества юморных моментов, и милые переписки по смс. Все очень жизненно и реалистично.

Ах да. Особо наслаждалась музыкой, красными волосами героини и рингтоном её телефона.

Ну, и конечно: in 55!W !

8 из 10

15 сентября 2013

in 55!W !

На самом деле случайно наткнулся на это кино — искал чего-то романтичного, легкого.. и попался в мои сети этот шедеврик. Честно признаюсь, немного скептически отнёсся к этому всему азиатскому сигаретно-романтическому, и думаю это нормальная первичная реакция — ну какая романтика может быть у сигареты? Оказывается, самая настоящая!

С первых минут немного теряешься — то ли это любительское кино.. или ещё что-то, как-то незаметно попадаешь в этот мир героев, вписываешься в него и уже до конца фильма время просто пролетает, оставляя после просмотра тёплое светлое настроение.

Симпатия, которую создаёт эта парочка, трудно как-то игнорировать и не признавать. Постепенно нарастает желание и хочется, чтобы у них всё получилось, чтобы их повседневность и проблемы — как-то ушли на втрой план, и самое приятное — так и реализуется, создавая разные ситуации: смешные, креативные и конечно те, в которых надо проявить мужество и разобраться. Всё это происходит при непосредственном участии сигаретного дыма. Авторы фильма чётко показали нам, что за такой штукой как обычный перекур может неожиданно скрываться счастье двух сердец.

Мало того, подсознательный призыв к курению проходит через весь фильм. И в моменты, когда они закуривают — хочется закурить с ними, чтобы окончательно войти в этот мир, как-то помочь им, поддержать, подтолкнуть их, да просто закурить и помолчать рядом. Удивительный эффект)

Идеи, задумки, комментарии:

- in 55!W ! — гениально! Пока не посмотрите, не врубитесь во всю глубину и креатив этих символов. Честно взял на вооружение — ибо ну невероятно оригинально. Правда немного усовершенствовал) Всё-таки креатив спасёт мир))

- сцена в 7-eleven, где они скупают сигареты, тк цены повысили — супер сыграли! Молодцы. Не, парочку они подобрали классную актёров.

- сухой лёд в унитаз?? Никогда бы не подумал, что это так эффектно)) теперь ищу сухого льда))

Простой, легкий, занимательный, спокойный и красивый. Азиатская романтика современной молодёжи. Особенно интересен будет тем, кто любит азию, кто жил в Китае, кто был в Гонконге.. этот их диалект, караоке-бары, знакомые названия районов, смски) Обязательно получите тонну добрых позитивных эмоций!

8 из 10

21 октября 2011

Комедия Любовь в затяжке в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Пан Хо-Чун. Главные роли в фильме исполняют: Мириам Юн, Шон Юе, Сингх Хартихан Битто, Ят Нин Чан, Чун Тат-Мин, Мэтт Чоу, Куини Чу, Чуй Тьень-Ю, Чармэйн Фон, Винсент Кок, Джо Кук, Джун Лам, Шэрон Люк, Fei-lin Miao, Рой Зето.

Страна производства - Гонконг. Любовь в затяжке — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.