Лидер
Leader
8
2010, драма
Индия, 2 ч 47 мин
В ролях: Рича Гангопадия, Харшавардхан, Шриниваса Рао Кота, Аахутхи Прасад,
и другие
История начинается с убийства Сандживайя, главного министра штата Андхра Прадеш, что вызвало суматоху в правительстве и политические дрязги. Последним желанием Сандживайя было, чтобы его сын Арджун Прасад стал следующим главным министром. Однако, у кузена Арджуна Дханунджая свои собственные мечты о должности главного министра. Арджун, понимая, что Дханунджай не будет действовать на благо штата, находясь у руля власти, принимает решение бороться за пост главного министра.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лидер

английское название:

Leader

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «The Campaign Begins»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Vijaya Kumar C
композитор:
художники: Тотта Тарани, Правин Джошуа
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Лидер», 2010

Видео: Трейлер (Лидер, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лидер», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лидер», 2010

Обычно в индийских фильмах героев ведет судьба. Но не в «Лидере»

Последний фильм на эту тему политики, которого я долго ждала, так и назывался — «Политики» с большим количеством звезд в титрах, оказался слишком прямолинейным и жестоким по способам разрешения проблем. Этот более гибкий. И поэтому более интересный для меня. Имя исполнителя главной роли ничего мне не сказало, аннотации и рецензий нет — и тем не менее…

Начну по-порядку. Герой умен, имеет деньги и связи. Но как можно сделать жизнь лучше, используя подкуп, шантаж, обман и даже убийство? Все это предстоит решить главному герою.

На мой взгляд — это удачная попытка показать становление лидера.

Несмотря на отсутствие громких имён, фильм красив. Танцевальных номеров не много, но хорошо поставлены. Музыка больше идейная, но общего впечатления не портит.

Не могу порекомендовать его всем. Только любителям порассуждать о смысле жизни и способах достижения успеха в ней. Мне очень понравилось — ненавязчиво и умно все сплетено.

10 из 10

25 сентября 2010

Драма Лидер в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Шекхар Каммула. Главные роли в фильме исполняют: Рича Гангопадия, Харшавардхан, Шриниваса Рао Кота, Аахутхи Прасад, Udayabhanu, Голлапуди Марути Рао, Рана Даггубати, Прия Ананд, Таникелла Бхарани, Рао Рамеш, Суббараджу, Сухасини, Суман.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.