Квартирантка
Apartment: Rent at Your Own Risk
3.5
2010, триллер, драма, детектив
Индия, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Рохит Рой, Танушри Дутта, Рави Джанкал, Нассар Абдулла, Анупам Кхер
и другие
Стюардесса Прити взяла в банке кредит и купила себе двухкомнатную квартиру. Она делит её вместе со своим гражданским мужем Караном, затем, обвинив его в измене, выгоняет из дома. Не в состоянии оплачивать непомерные коммунальные расходы она по объявлению находит квартирантку Неху. Однако эта приятная на вид провинциалка оказывается душевно больной и совершает одно убийство за другим...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Квартирантка

английское название:

Apartment: Rent at Your Own Risk

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «Who would you like as your roommate?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Удей Тивари
композитор:
художник: Рохит Чатурведи
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Квартирантка», 2010

Видео: Трейлер (Квартирантка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Квартирантка», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Квартирантка», 2010

И опять меня сбила с истинного пути Индия ТВ!

Вот хоть не включай этот канал. Если я что начну там смотреть, то обязательно придется досматривать. Не могу я иначе. Тем более, что диск с этим фильмом у меня был раньше, просто валялся где-то, но фильм там был с субтитрами, а я не люблю это дело — с субтитрами смотреть. Но вот у меня настала большая глажка (а я ненавижу гладить), и мне пришлось стоять с утюгом под телевизор (а я не смотрю телевизор, лишь изредка). Ну и попала я на этот фильм. Тем более, что с Танушри Даттой больше ничего не снимали. Перестала она чегой-то сниматься, жаль.

Фильмов на тему психически больной соседки-квартирантки снято уже тучу, я смотрела, по меньшей мере, два. По-моему, эту тему не затронул только ленивый. Ну и до Индии дошло.

Сюжет описан выше в аннотации, он всем известен и предсказуем. То есть ты смотришь, и знаешь, что уже будет дальше. Много моментов мне лично показались спорными и несуразными. Бедная провинциалка приехала в Мумбай и ее берут на работу да и жилье находит сразу. Как в сказке. Поразило то, что Неха тут же стала услужливой, прямо приторно навязчивой. Вначале это радовало… вроде как помощь по хозяйству, но чем дальше, тем круче. Больная на голову девушка решила влезть в чужую жизнь. Дел она понаделала… будь здоров. Лично я бы заподозрила неладное сразу. На стадии одевания моего домашнего платья. Терпеть не могу, когда мои вещи трогают без разрешения. Даже дочку свою старшую за это гоняю. Хочешь взять — спроси. Или когда Неха якобы выкинула записку из букета. Ты ваще, какого… выкидываешь то, что мне адресовано? Но Прити, видимо, настолько была обижена на Карана и рада хоть кому-то рядом, что она эти моменты «проглотила». Ну да, высказала свое недовольство, но Неху не прогнала. А зря.

Тем не менее, фильм хорош как триллер, держит в напряжении. Не могу сказать, что он из числа супер-пупер, но интрига есть. Переживала за Прити. Танушри Датта здесь отказалась от своей гламурности и была естественной. Прекрасно справилась с ролью. Я прекрасно понимаю ее состояние, когда живешь рядом с душевнобольной, и не знаешь что она выкинет в следующий раз. Хотя героиня ее все-таки была безответственной. Ну как можно было пустить в дом человека, не проверив его биографию? Ведь были же у нее друзья, попросила бы их, или в полицию бы обратилась… Хотя Неха казалась такой безобидной деревенской простушкой.

Ниту Чандра бесподобно сыграла Неху. Я прямо ей поверила. Так все реально… и даже где-то страшно.

Вот Рохит Рой не впечатлил. Он во всех фильмах одинаковый. Тут его пробило маленечко в самом конце, он немного ожил, когда его подстрелили и он Прити с крыши вытаскивал, а так проходил весь фильм полено-поленом.

Вот кого мне было действительно жаль, так это соседа-поэта (Анупам Кхер). Ужасная смерть. Персонаж был второстепенный, но колоритный, милый такой дядечка с кошкой Шехзади, немного старомодный, но от этого еще более милый. А как он переживал смерть своей любимицы… Я тоже люблю своих котов (у меня их два), и хоть с ними и воюю, но если вдруг один из них заболеет, я ношусь, как очумелая, по врачам, только чтоб они чувствовали себя хорошо. Они как дети. А для поэта эта кошка была другом и родней в его одинокой жизни.

Концовка меня не поразила — а как же иначе, если знаешь, чем все кончится. Песни не запомнились, но и не раздражали.

Мой вердикт — только для тех, кто любит такие триллеры.

9 из 10

11 ноября 2016

Триллер Квартирантка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джаг Мундра. Главные роли в фильме исполняют: Рохит Рой, Танушри Дутта, Рави Джанкал, Нассар Абдулла, Анупам Кхер, Кишор Ананд Бханушали, Бобби Дарлинг, Удита Госвами, Динеш Хингу, Раджкумар Каноджиа, Jennifer Mayani, Jenika Shah, Ritika Thakur, Эджей Тивари, Хетал Ядав.

Расходы на создание кино оцениваются в 8000000. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.