Кто прав, кто виноват
Right Yaaa Wrong
7.5
6.6
2010, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 4 мин
12+

В ролях: Ирфан Кхан, Иша Коппикар, Конкона Сен Шарма, Санджай Сингх, Ариян Ваид
и другие
История двух полицейских Аджея и Рэйна. Яростная конкуренция отдоляет их друг от друга, и вскоре они становяться врагами. История принимает сильный оборот, когда жена Аджея найдена убитой. Аджей становится главным подозреваемым и Рэйн пользуется этим случаем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто прав, кто виноват

английское название:

Right Yaaa Wrong

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рави Валия
композитор:
художники: Реза Шараффи, Neetu Bharadwaj, Раджат Поддар
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Кто прав, кто виноват», 2010

Видео: Трейлер (Кто прав, кто виноват, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кто прав, кто виноват», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кто прав, кто виноват», 2010

Проверка на дружбу.

За десять лет существования фильма, ни одного отзыва?! Как? Как такое возможно? Индоманы, люди, поклонники Ирфана Кхана, Санни Деола, Иши Копикар — где вы? Почему никто не написал ни единого отзыва за эти годы? Мне не понятно. Нужно срочно это исправить, заполнить этот пробел. К чему я и приступаю. Хотя мне опять тяжело писать отзыв на фильм Ирфана, теперь, когда его уже нет с нами и мы больше никогда не увидим его новых ролей. Прямо сердце опять защемило и слёзы на глазах выступили. Но, беру себя в руки и продолжаю.

Фильм начинается с обычного героизма, как и любой другой полицейский фильм. Полицейские суровы, но всё же у них золотое сердце. Они очень честны и рискуют жизнью, выполняя свой долг. Вторая половина фильма — это лучшее, что вы видели в последнее время в фильмах на хинди. Больше всего понравилась сцена в суде, где Санни продемонстрировал просто чудеса выдержки.

Отличнейший психологический триллер, прекрасная актёрская игра от истинных мастеров своего дела. Смотрится на одном дыхании, его можно назвать одним из лучших триллеров Болливуда. Хотя в аннотации опять кое-что переврали. Ну во-первых одного из героев зовут Аджай (Санни Деол), а не АджЕй, это всё-таки два разных имени. Во-вторых откуда взяли имя второго полицейского — Рэйн? Там его и в помине нет. Второго офицера зовут Винай Патнаик (Ирфан Кхан). В-третьих не было между друзьями никакой конкуренции, вот от слова вообще. Они два лучших, неразлучных друга, настоящих друга, готовых отдать жизнь друг за друга. И когда с Аджаем случается несчастье, рядом оказывается только Винай, его единственный друг, который попал в сложную ситуацию, потому что именно ему поручили расследовать дело о внезапной смерти жены Аджая.

Прелесть повествования в том, что оно полностью оправдывает название фильма. В жизни честного и чистосердечного человека тоже бывают трудные моменты, когда он сталкивается с моральной дилеммой — решить, что правильно, а что нет. Во время просмотра зритель постепенно начинает чувствовать, что оба главных героя правы по-своему, и ни один из них не может быть назван неправым. Могут ли этические ценности и законы страны рассматриваться как абсолютные сами по себе или им нужно дать второй взгляд в соответствии с текущей сложной ситуацией, требующей разрешения? Разве честному, искреннему и любящему человеку не следует дать возможность по-другому судить о них, когда жизнь вынуждает его поступать неэтично или брать закон в свои руки? Ответы не так просты.

Главные герои — Санни, Ирфан, Конкона, Иша в роли неверной жены и актёр, играющий вероломного кузена; все они сыграли свои роли с предельной искренностью. Ирфан, как всегда, на порядок выше остальных, особенно всю вторую часть фильма, от него просто невозможно оторваться, следишь с замиранием сердца за каждым его действием. Санни полностью отдал должное роли обманутого мужа и любящего и заботливого отца. Гардероб Санни тоже нуждается в упоминании. Выбранные для него костюмы придают ему более молодой (хотя ему уже 53 года) и умный вид.

Понравились и другие актёры. Дипал Шау (не знаю эту актрису, видела первый раз её), женщина-полицейский, работающая вместе с Аджаем и Винаем, влюблённая в Виная и мечтающая выйти за него замуж. Сухасини Мулай (судья) и Говинд Намдео (государственный обвинитель) также являются первоклассными. Хоть и небольшие роли, но исполнены шикарно. Порадовала и Конкона Сен Шарма. В роли сестры Виная, адвокат по профессии, приехавшая из Америки, чтобы защищать в суде своего давнего друга Аджая. Хотя по тому как она на него смотрела, и потому как она всячески мешала своему брату расследовать это дело, у меня создалось впечатление, что она давно и безнадёжно влюблена в Аджая. Хотя я могу и ошибаться, всякое в жизни случается. Может она просто к нему тоже как к брату относится, тут уже каждый своё увидит.

По жанру можно конечно рассуждать, криминал, или детектив, но это большая драма, показывающая взаимоотношения людей, их поступки и желания. Не скрою, что финал фильма, стал для меня неожиданным, я предполагала несколько другую развязку.

К просмотру фильм рекомендую, ведь увидеть качественную игру харизматичных героев, можно не в каждом фильме, а так же развитие сюжета довольно хорошее, и фильм не оставит равнодушным.

10 из 10

19 ноября 2020

Триллер Кто прав, кто виноват в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Нирадж Патхак. Главные роли в фильме исполняют: Ирфан Кхан, Иша Коппикар, Конкона Сен Шарма, Санджай Сингх, Ариян Ваид, Али Хажи, Парикшит Сахни, Камлеш Савант, Арвинд Вайдя, Арав Чоудхарри, Ниланджана Бхаттачария, Shaurya Chauhan, Саида Джулс, Али Кхан, Сухасини Малай.

Страна производства - Индия. Кто прав, кто виноват — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.