Крушение
Kalamity
4.8
4.5
2010, триллер, драма
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Ник Стал, Алона Тал, Сэмми Ханратти, Роберт Форстер, Джилл Лэтиэно
и другие
После недавнего разрыва со своей девушкой Билли возвращается в родной город, надеясь найти утешение среди своих близких. Но приехав, он обнаруживает, что с его старым другом творится что-то неладное, он стал странно себя вести, отдалился от родных и знакомых. Пытаясь разобраться, в чем дело, Билли погружается в кошмар, которым одержим его друг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крушение

английское название:

Kalamity

год: 2010
страна:
США
слоган: «Do you know who your friends are?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джим Хантер
композитор:
художники: Элизабет Дж. Джонс, Кэтерин Руш, Сьюзэн О’Доннелл, Брайан Гудвин
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Крушение», 2010

Видео: Трейлер (Крушение, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крушение», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крушение», 2010

Крушение надежд

Вообще-то, я хотел посмотреть другое «Крушение» 2010 года — новый триллер «Wrecked» с Эдрианом Броуди. Но, случайно наткнувшись на «Кalamity», решил пока остановиться на этом фильме.

Надеялся посмотреть нормальный триллер с хорошим сюжетом, несмотря на небольшой бюджет и скромный актёрский состав. Запомнившийся по «Лунатизму» малоизвестный Ник Стал, хотя и очень старался, фильм не вытянул. Чуда не произошло. «Крушение» оказался совершеннейшею бездарностью, хотя явно были предпосылки сотворить нечто стоящее.

Начало у фильма классическое. Кадры хладнокровного преступления, отрывки воспоминаний, капли крови на одежде и дикая физиономия одного из главных героев. И, как обычно, бесконечные подозрения…

В общем, сюжет никакой, хотя и построенный по традиционной схеме. Совершенно неоправданные поступки, странные действующие лица, отсутствие элементарной логики. Хотя, всё могло бы быть гораздо хуже, спасибо создателям «Крушения», что использовали в фильме минимум насилия и попытались поразмышлять на вечные темы.

Это как раз главное достоинство фильма — псевдофилософские рассуждения главного героя фильма Билли в исполнении Ника Стала. Это трогательная сцена, когда он разговаривает со своей младшей сестрой в автомобиле. Ради одной этой сцены можно посмотреть данное кино, отнесшись к нему снисходительно. В числе прочего в этом разговоре герой сказал интересную фразу: «В моём возрасте начинаешь понимать, что люди — грустные создания, и ничего с этим не поделаешь».

5 из 10

17 октября 2011

Триллер Крушение в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джеймс М. Хослер. Главные роли в фильме исполняют: Ник Стал, Алона Тал, Сэмми Ханратти, Роберт Форстер, Джилл Лэтиэно, Патриша Кэлембер, Соната Висоцкайте, Майкл Габел, Кортни Поросо, Патрик Майкл Стрэйндж, Энрике Чикас, Ларри Картер, Кевин Л, Джеймс М. Хослер, Адриан Нэнни.

Расходы на создание кино оцениваются в 1200000. Страна производства - США. Крушение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.