Красные ночи
Les nuits rouges du bourreau de jade
5.6
5.5
2010, ужасы, триллер, криминал
Гонконг, Франция, Бельгия, 1 ч 38 мин
В ролях: Кэрри Нг, Кароль Брана, , Котонэ Амамия, Мария Чен
и другие
В руки Катрин попадает шкатулка с печатью из белого нефрита, которая, по слухам, принадлежала первому китайскому императору. Женщина отправляется в Гонконг в надежде продать артефакт. Кэрри Чан — богатая дама, покровитель искусств. Она одержима желанием найти яд, который палач первого императора применял к своим жертвам, парализуя их и одновременно стимулируя чувства. Узнав о том, что эликсир спрятан в нефритовой печати, Кэрри втягивает Катрин в свою садистскую игру, в которой неразделимы блаженство и боль.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красные ночи

английское название:

Les nuits rouges du bourreau de jade

год: 2010
страны:
Гонконг, Франция, Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Нг Ман-Чин
композиторы: ,
художники: Хорас Ма, Клер Фрессе
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Видео к фильму «Красные ночи», 2010

Видео: Трейлер (Красные ночи, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Красные ночи», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красные ночи», 2010

Фрэдди жив

Данный фильм представляет собой некую солянку из уже виденного ранее, очень многие отрывки явились напоминанием тех или иных эпизодов фильмов ужасов, в памяти всплыли только Хостел (очень огламуренный) и старина Фредди Крюгер. На самом деле фильм не ужасает, ни заинтересовывает, лишь слегка веселит. О чём же фильм? Если снаружи — то о таинственном императорском артефакте — печати с ядом Палача, с интереснейшим эффектом, и женщине, любящей театр и расчленёнку, если копнуть глубже — то о женской глупости и жадности. Несмотря на то, что много раз назывались различные суммы, денег мы так и не увидели. А ещё очень жаль Катрин, которую везение покинуло на гонконгской таможне, бедная, хотела всё сделать по законам преступного жанра, но пришла непруха. Хотя для фильма это плюс — какая никакая, а интрига, при том, что фильм итак логикой не страдает. Так же в плюс — постановочная работа, кто бы что ни говорил, а виды и ракурсы красивы.

Минусы — это скорее не киноляпы, а задумки режиссёра: очень крепкие женщины, которых не останавливает пуля, а при порезах в лоскутки ни роняющие ни слезинки (при повышении чувствительности в разы).

Резюме: смотреть тем, кто любит красивые сцены, а сюжет, логичность и игра актёров — дело третье. Для меня — 5 из 10, только ради убийства лишнего времени.

8 августа 2012

Про женщин-киборгов

Логичную сюжетную линию сложно уловить, но общий смысл таков:

Экстравагантная женщина-азиатка, живущая богатой общественной жизнью, с маниакальными замашками, идет на сделку по покупке бесценной шкатулки, которая числится в Интерполе, которую, в свою очередь, шантажом одна французская леди вытянула из бизнесмена, убив за нее своего босса.

Смысла во всех их махинациях и манипуляциях ноль, но антураж не плох.

Французская блондинка и маньячка-китаянка ведут себя как профессиональные киллеры, хотя такими не являются, и как стальные киборги, всаживают друг в друга пули, которые им нипочем.

Вердикт — не тратьте время!

9 ноября 2011

Ужасы Красные ночи в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Жюльен Карбон, Лоран Куртио. Главные роли в фильме исполняют: Кэрри Нг, Кароль Брана, Stephen Wong Cheung-Hing, Котонэ Амамия, Мария Чен, Джек Као, Ау Хин-вай, Леон Хилл, Фредерик Бель, Чи-Куй Фонг.

Производство стран Гонконг, Франция и Бельгия. Красные ночи — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.