Король обмана
Tees Maar Khan
6.7
2.7
2010, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 15 мин
16+

В ролях: Санджай Датт, Твинкл Кханна, Акшай Кханна, Фара Кхан, Шириш Кандэр
и другие
Только однажды, после дождичка в четверг рождается такой великий преступник, бесстрашный и дерзкий, такой как Тис Маар Хан. Он крадет и мошенничает без стыда и угрызений совести, он дерзок и опасен. Он и его банда — Доллар, Сода и Бургер — способны ускользнуть из-под самого носа полицейских по всему миру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король обмана

английское название:

Tees Maar Khan

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «Catch TMK if you can!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: П.С. Винод
композиторы: , ,
художники: Сабу Чирил, Аки Нирула
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4200000
Сборы в США: $1 076 443
Мировые сборы: $2 454 414
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения

Видео к фильму «Король обмана», 2010

Видео: Трейлер (Король обмана, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Король обмана», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Король обмана», 2010

Ни разу не король!

Я обожаю Акшая Кумара. Но не в этом фильме. Когда-то мне не понравился «Джокер» с Акшаем Кумаром, а теперь и «Король обмана». Дело в том, что это абсурдные комедии без особого смысла и сюжета, а я такие фарсы не люблю в принципе, и не важно произведено ли это в России, в Голливуде, в Болливуде или в Европе. Не мой жанр. Удивляюсь, что «Короля Обмана» сняла замечательная и мною уважаемая Фара Кхан. Не ожидала такого подвоха!

Весь фильм — это гротеск и кривляния. Лейтмотив из писклявого, типа младенческого пения, «тиииз маар кхааан» выбесил, если честно. Мошенник Кхан вовсе не гений криминала, далеко не Дон или Мориарти. Он обычно имеет дело с безмозглыми лохами, на которых не нужен нож, им немного напоёшь — и получи что хошь. Главный герой не впечатлил совершенно и игра Акшая мне не понравилась, не его это амплуа. Жёнка Обманщика Кхана тоже не блещет разумом, вся такая девочка-девочка в розовом халатике. Понятно, что это пародия на актрис и фотомоделей, но тем не менее героиня — пустышка. Хотя Катрина со своей задачей явно справилась. Как ни странно, но в фильме мне понравились персонажи Акшая Кханны и Мурли Шарма и Аман Верма. Они действительно больше привлекают внимание, их персонажи интереснее и хорошо сыграны. Звезда экранов Атиш довольно забавный герой, на самом деле. Интересная роль у Кханны и он в ней был волне гармоничен, только его персонаж и заставлял временами улыбаться. Голубки агенты Мукерджи и Чаттерджы так же яркие типы, не совсем придурочные. Кстати, удивили бандиты, сиамские близнецы Джохри, то есть актёры Раджив Лакшман и Рагху Рам, сыгравшие их. Потрясающе подобраны типажи, они натурально как близнецы даже без грима. Сначала я так и подумала, что это компьютерный монтаж, но приглядевшись поняла: нет, это реально два разных актёра! Изумительно, и за это браво агентам кастинга!

В целом фильм, мягко говоря, так себе. Если бы я его не посмотрела, то абсолютно ничего не потеряла бы. Не понимаю положительных отзывов на фильм. Но тут явно на вкус.

20 августа 2020

Кхан всех Кханов-Кхан обманщик!

Незамысловатый, легкий фильм без особого смысла. Фильма из разряда таких, чтобы просто провести время, когда заняться нечем. Я выбрала этот фильма из-за актерского состава, а именно Акшая и Катрины. Я давно убеждена, что они очень хорошо смотрятся вместе. Честно говоря, ожидала увидеть что-то чуть более серьезное. Конечно это комедия, но иногда слишком перегибали палку, что даже не было смешно. Шутки в основном плоские, даже улыбку не вызывают. Но разочек фильм можно посмотреть ради актеров.

Акшай Кумар-любимчик. Обожаю его. Ему подходят как драматичные роли, так и комедийные. В данном фильме особого актерского таланта ни от кого не требовалось, в том числе и от него. Ну посмеялся, покричал, потанцевал-вот и вся игра. Ну все равно он молодец.

Катрина Кэйф-красавица, умница, очень талантливая. Но в этом фильме из нее ужас что сделали. Ее героиня ужасно глупая. Ей абсолютно не надо было играть. Только покривляться и все. Но это не поменяло моего мнения о ней.

Акшай Кханна-видела его наверное в 2—3 фильмах. Ну так, ничего особенного. Не впечатляет.

Хочу отметить плюс фильма-песни. Точнее сцены с танцами. Все так ярко и красочно, с участием очаровательной Катрины. Очень понравилось.

Ну а в целом фильм-так себе. Пересматривать вряд ли буду.

5 из 10

24 октября 2012

Как нельзя арестовать. ..

Посмотрела недавно фильм и не пожалела ни секунды потраченного времени.

Картина являет собой прекрасную пародию на клише многих индийских фильмов, в которых начисто отсутствуют логика, сюжет, зато герои практически постоянно танцуют и поют, периодически бьют друг друга и проклятых британцев и толкают пафосные речи. И Фара — довольно смелый режиссер, взявший на себя ответственность показать это. Здесь виден укор и зрителям, которых призывают повзрослеть. Это ни в коем случае не злая сатира, просто этот фильм обобщает собой всё то, что порой мешает большинству прекрасных индийских фильмов выйти на более высокую ступень. И я думаю, что к закадровому призыву стоило бы прислушаться. Но, увы, картина провалилась. Индийские зрители лишь в очередной раз показали, что неспособны принять критику и быть более самокритичными.

Фильм, действительно, является комедией. Актеры очень и очень талантливо отобразили и спародировали добрую половину продукции Болливуда. Конечно, это не та картина, где вы будете истерически смеяться, но много веселых мгновений вам точно будет обеспечено.

Акшай Кумар сыграл потрясающе, других слов нет. Его уникальный талант трагикомика здесь пришелся как нельзя кстати, превосходно получилась его двойная роль. В какой-то момент осознаешь, что он, безусловно, единственный вменяемый персонаж. Тончайшая мимика, а взгляды выше всяких похвал!

Акшай Кханна был тем, кто несказанно порадовал, его мастерство комического актера тут, наверное, раскрылось в полную силу. Блестящей была сцена «ограбления» банка проклятых британцев.

Катрина молодец. Возможно, её персонажи не всегда сильно отличаются, но всё-таки актерским даром она обладает и немалым, я считаю. Ирония над многими актрисами, которые, как справедливо упомянуто в другой рецензии, ничем примечательным кроме внешности не обладают, у неё получилась хорошо.

В этом фильме довольно зажигательные танцы (не пропустите появление Анила Капура, Салмана и танец с кодовым названием «Оскар, Оскар, Оскар», а также ставший знаменитым номер Катрины «Sheila Ki Jawani»), веселая музыка и просто изумительные костюмы (хотя, возможно, это тоже насмешка над порой безумными костюмами героев в некоторых фильмах:))

Я думаю, что вы не пожалеете, что посмотрели этот фильм и получите немалое удовольствие от просмотра!

9 из 10

30 марта 2011

Уберечь честь проститутки и посадить в тюрьму Тис Мар Кхана… Это невозможно

Какой хитроумный преступник! Какой хитроумный план! Мне нравятся герои, подобные Табрез Мирза Кхану или Тис Мар Кхану. Именно поэтому, я наверное и смотрела фильм, даже не подумав о том, чтобы его выключить.

Фильм, конечно, средненький. Но мне кажется, один раз, его должен посмотреть каждый. Потому что как бы там не было, но это именно то, что нужно, когда хочется немного отвлечься и поднять себе настроение. Живот от смеха не надорвёшь, но то, что герои заставят тебя улыбаться, это точно.

Фильм стоит смотреть просто ради того, чтобы увидеть потрясающую комедийную игру Акшая Кумара и Акшая Кханны. Именно благодаря этому фильму я увидела талант в Акшае Кумаре и лишний раз убедилась, насколько разносторонний и разноплановый актёр Акшай Кханна.

Ну и конечно же, Катрина Кэйф. Снова роль глупышки у Кэт. Роль ничего особого от неё не требовала, но, по-моему, она замечательно показала сатиру на актрис со смазливой мордашкой, которые стремятся пробиться в Болливуд, не имея при этом, ни грамма таланта. И самое главное, великолепный танцевальный номер Катрины на песню Sheila Ki Jawani, который конкурировал с номером Малайки Арора Кхан Munni Baadnam Hui из Dabangg («Бесстрашный»), вы ни за что не должны пропустить.

Фильм-комедия. Но были в фильме и пару моментов, которые заставили меня даже прослезиться. Песни, конечно, на любителя. За исключением, Sheila Ki Jawani и Bade Dilwala. Они ритмичные, не дающие усидеть на месте

Если вы любите Катрину и двух Акшаев, то фильм безусловно вас порадует!

7,5 из 10

10 февраля 2011

Боевик Король обмана в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Фара Кхан. Главные роли в фильме исполняют: Санджай Датт, Твинкл Кханна, Акшай Кханна, Фара Кхан, Шириш Кандэр, Виджу Хоте, Автар Гилл, Шакти Мохан, Судхир Пандей, Анджан Шривастава, Шаши Киран, Виджай Маурья, Анвита Датт, Рагху Рам, Мэниш Пол.

Расходы на создание кино оцениваются в 4200000.В то время как во всем мире собрано 2,454,414 долларов. Страна производства - Индия. Король обмана — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.