Код бытия
The Genesis Code
6.8
4.9
2010, драма
США, 2 ч 18 мин
12+

В ролях: Келси Сандерс, К.Р. Льюис, Луиза Флетчер, Фред Долтон Томпсон, Лэнс Хенриксен
и другие
Блэйк, звезда колледжа по хоккею, привлекает к себе очень много внимания, и школьная журналистка Керри намерена взять у него интервью. Когда он рассказывает ей, что его мать находится на искуственном жизнеобеспечении, Керри, дочь пастора, разделяет ее веру, но у Блэйка возникают вопросы. Что правдивее Библия или Эволюция? Можно ли совместить веру с наукой?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Код бытия

английское название:

The Genesis Code

год: 2010
страна:
США
слоган: «In the beginning, God created...»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кис Ван Оострум
композитор:
художники: Натали Аллен, Бен Миллер, Крис Кулир, Эмма Поттер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5100000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Код бытия», 2010

Видео: Трейлер (Код бытия, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Код бытия», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Код бытия», 2010

Вечный вопрос

В этой истории мы видим, как школьная журналистка берет интервью у звезды колледжа по хоккею. Парень пользуется популярностью и всеобщим вниманием. С интервью начинается история этих героев. Они узнают друг друга ближе, и молодая журналистка выясняет, что мама парня тяжело больна и лежит в коме. Герои рассуждают о религии и эволюции и пытаются найти связь. Девушка верит, что «наука рано или поздно докажет существования Бога»…

Данная молодежная драма немного быстротечна, и много уж больно прилизанных и слащавых сцен. Самое главное, что понравилось в этом фильме — это рассуждения и диалоги о создании мира, большом взрыве, о Боге и о науке. Этот вопрос всегда будет актуален. Он весьма загадочный и на него нет точного ответа, каждый решает сам, поэтому на этой теме и держится весь этот фильм.

Актерский состав молодых героев был малоизвестный и второсортный, но в игре я фальши не увидел. Логан Бартоломью и Келси Сандерс исполнили главные роли. Эти молодые актеры хорошо подходят на сентиментальные истории и телесериалы. В роли бабушки главного героя было приятно видеть Луизу Флетчер. В небольшой роли доктора засветился Лэнс Хенриксен, и его было также приятно видеть на экране, хотя и неожиданно в этом независимом фильме.

«Код бытия» — американская, молодежная драма 2010 года режиссеров Си Томаса Хауэлла и Патрика Рида Джонсона. Идея фильма была весьма интересная и драматичная, но кино получилось через чур сентиментальное и одноразовое. Думаю, что из этой истории намного можно лучше было создать кинокартину. А так, фильм на один раз.

5 из 10

25 мая 2015

Нестандартный фильм о вере

Я была приятно удивлена! Это один из лучших современных христианских фильмов. В нём смело показано отношение окружающих людей к молодой христианке, которая несмотря на ум и красоту подвергается насмешкам и испытаниям. Ее осмеивают за то, что она верит в историю сотворению мира, как она описана в Библии, за что, что хранит невинность, за то, что не употребляет спиртное. Но эту девушку не так легко сбить с верного пути, недаром она учится на журналиста и палеонтолога.

В фильме звучат вопросы, которые мучают многих людей: есть ли Бог? и если да, то где доказательства? Действительно ли молитва имеет силу? Почему наука противоречит Библии? Как Бог мог сотворить мир всего за шесть дней?

Делается попытка прояснить последний пункт, найти соответствие между Библейской историей сотворения и теорией Большого взрыва.

«Я верю, что когда-нибудь наука подтвердит то, что написано в Библии», — говорит главная героиня и я с ней согласна.

Также приятно удивил главный герой, сначала показавшийся глуповатым красавчиком. А оказалось, очень душевный парень со сложной судьбой.

Итак, красивая история любви + интересная научная теория = хороший фильм!

4 апреля 2015

Драма Код бытия в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Си Томас Хауэлл, Патрик Рид Джонсон. Главные роли в фильме исполняют: Келси Сандерс, К.Р. Льюис, Луиза Флетчер, Фред Долтон Томпсон, Лэнс Хенриксен, Рэнс Ховард, Бен Мерфи, Кэтрин Хикс, Рич Франклин, Адам Чэмберс, Лорен Мэй Шафер, Майкл Уильям Фриман, Дэнни Муни, Jerry Zandstra, Роджер Гарсиа.

Расходы на создание кино оцениваются в 5100000. Страна производства - США. Код бытия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.