Катя 2
7.5
2010, драма
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Катерина Шпица, Борис Щербаков, Александр Удалов, Илья Иосифов, Анастасия Безбородова
и другие
Повзрослевшую Катерину ждет трудная послевоенная жизнь, полная лишений и потерь. Катя не оставляет надежды найти свою семью - пропавшего на фронте отца, братьев, арестованную маму. Действительно ли родители Кати погибли, что случилось с любимым – вот главные вопросы, которые терзают девушку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Катя 2

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Роберт Филатов
композитор:
художник: Светлана Колова
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 19 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Катя 2», 2010

Видео: ТВ-ролик (Катя 2, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Катя 2, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Катя 2», 2010

… на высокий берег на крутой

Первый сезон «Кати» закончился ровно так, как и должен был: парень Кати Павел вернулся с войны, все у всех хорошо. Но второй сезон поднимает ворох новых проблем, вкрутую изменяя жизнь многих из героев. Мертва ли мать Кати? А если нет, то что с ней приключилось? Что случилось с Павлом на войне?

Великая Отечественная война уже в прошлом, но ее отголоски дают о себе знать. Каждый может оказаться оклеветан и незаслуженно сесть в тюрьму. То есть, как и в первом сезоне, нам показывают настоящую, не завуалированную жизнь людей в советскую эпоху. И второй сезон получился жестче первого. На пути к счастью героям предстоит пройти множество испытаний.

Что смущает: характеры новых героев раскрываются неохотно, а Павел, парень Кати, как был «деревом», так им и остался. Это совершенно нераскрытый герой, нахождение которого рядом с Катей совершенно непонятно (видимо, просто так надо). Также мне не понравилась искусственная затянутость второго сезона: слишком много серий во втором сезоне, причем часть из них высосаны из пальца, из-за чего менее интересны. Да и главный герой сериала все же титульная Катя, а нам то и дело показывают жизнь совершенно других людей. Разве из-за них нам полюбился сериал?

Примечательно, что в сериале оставили несколько намеков на третий сезон, но, наверное, даже хорошо, что он так и не увидел свет. Как долгоиграющий этот сериал трудно себе представить. И вообще больше одного сезона его создателям делать не следовало.

2 мая 2018

Вторая часть даже лучше первой

Вначале казалось, что вторая часть будет более весёлой и радостной, но не тут то было. Сколкьо горя и испытаний придётся ещё пережить героям. Очень тяжело смотреть моменты издевательств нквдшников на допросах.

Очень интересно было наблюдать за развитием отношений мамы Кати и начальника тюрьмы. Как всегда неподражаема Клавдия. И ещё много новых и интересных героев. В целом фильм очень понравился!

30 апреля 2011

Драма Катя 2 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Алексей Мурадов. Главные роли в фильме исполняют: Катерина Шпица, Борис Щербаков, Александр Удалов, Илья Иосифов, Анастасия Безбородова, Анатолий Лобоцкий, Олег Волков, Евгений Катаев, Александр Аравушкин, Денис Чернорицкий, Герман Федулов, Валентина Ведерникова, Ольга Белявская, Сергей Трифонов, Нина Семенова.

Страна производства - Россия. Катя 2 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.