Изнанка города
Wrong Side of Town
4.2
3.8
2010, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Роб Ван Дам, Лара Грайс, Эдрик Браун, Луис Хертэм, Рендал Ридер
и другие
Бывший морской пехотинец собирает команду сослуживцев и начинает охоту за похитителями своей дочери.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изнанка города

английское название:

Wrong Side of Town

год: 2010
страна:
США
слоган: «Who wants to die first»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Лембке
композитор:
художники: Сюзанн М.Б. Чамблисс, Роберт В. Савина, Джереми Вулси
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 870000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Изнанка города», 2010

Видео: Трейлер (Изнанка города, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Изнанка города», 2010

Мои фильмы из помойки!

Где ты так научился драться?

Насмотрелся фильмов с Джеки Чаном…

(примерно 37-ая минута фильма)

Изнанка города

На данный момент у этого фильма ложное описание. Какая еще охота? Какой еще сбор сослуживцев? Правильная сюжетка от Z! Роб Ван Дам пришел вместе со своей женой (и соседями, лол) в крутой ночной клуб. Вот тут следите внимательно за здравым смыслом. Младший брат хозяина заведения стал приставать к его жене.

Х-м-м, молодой парень пристает к взрослой женщине (она даже не красотка), именно, когда вокруг огромное количество молодых девушек. Либо у автора сценария (сценарист и режиссер — Дэвид ДеФалко) есть свои личные проблемы, либо настолько всем плевать, что особо не заморачивались.

Назревает конфликтная ситуация, старший брат имеет криминальные связи, начинается погоня. Еще одна ложь — постер фильма. На переднем плане изображен Дэйв Батиста. Хотя Дэйв играет друга главного героя. У него минут 15 экранного времени, Господи. Или Роб Ван Дам вообще не котируется? Зубодробительная чушь.

Чтобы вы понимали — я люблю рестлинг, я знаю этих ребят очень хорошо. Батиста великолепный хилл. РВД (никаких связей с ЖКВД) вообще уже ветеран. ECW — навсегда! На заднем плане можно заметить Виссеру (вечная память). Безумная круть, но кино получилось ужасное, это еще мягко сказано.

Его даже под категорию Б тяжеловато будет загнать, потому что в самом отвратительном фильме с ЖКВД или Сигалом — будут присутствовать драки или перестрелки. Здесь же все упростили до минимума. Финальная битва — цирк какой-то. Постановка драк вялая. Батиста немного помахал руками (два раза пальнул из автомата), как он это делает на тренировках.

РВД у нас в основном бегал и катался на мотоцикле. Давайте по чесноку — плохой из него актер. Из Дэйва гораздо лучше, но он в те годы только начинал отходить от рестлинга. Прорыв будет впереди — «Стражи Галактики». Просто друзья решили немного отдохнуть, а ДеФалко все это дело заснял на камеру (последняя его картина на сегодня, семь лет прошло, тот еще режиссер).

«Изнанка города» — кристально чистая самодеятельность. Несколько выстрелов, две-три унылых драки, вот и все на самом деле. Естественно есть боевички и похуже, но я не могу оправдывать картину, где главный герой бегает по всему городу от бандитов (они реально везде) и вокруг никого больше нет, кроме Бати с порнозвездой Сторми. Очень смешное кино!

P.S.

Зацените начальные титры! Заценили? Выключайте…

3 из 10

3 ноября 2017

Итак, если вы поклонники рестлинга или поклонники рэпа — то этот фильм обязательно привлечет ваше внимание. Да и как не привлечь, когда на обложке красуются такие звезды рестлинга как Роб Ван Дам и Дэйв Батиста, а в списке актеров мы видим Джа Рула и Омариона. Лично меня этим (а правильнее будет сказать: ими) проект и зацепил, так что я не мог не приобрести DVD диск (как оказалось для большого экрана это кино не предназначено ни разу) и ждал просмотра с нетерпением.

В самом же фильме сразу бросается в глаза вступительные титры. Они длинные, но сделаны очень красиво, с изюминкой — прямо таки глаз радуется, а чтобы окончательно впечатлить зрителя и заглавную музыкальную тему в стиле рэп под это самое перечисление создателей проекта подобрали стоящую. Одним словом: здорово!

Вот только позже оказывается, что эти самые титры были наверное самой зрелищной частью фильма. Обычно боевики являются яркими, зрелищными, интригующими, от них так и кипит адреналин… Обычно… но не в случае с этой картиной…

Взрывов нет, перестрелок почти нет (выстрел раз-убит, выстрел два-убит и все), погони отсутствуют (хотя под конец на мотоциклах они что-то пытались изобразить, но все равно ничего у них не вышло), хоть драки есть, но и они разочаровали. Конечно, бойцы спецподразделений, коими и являются главные герои фильма, должны разбираться с противником парой ударов, но в фильме эти удары совершенно обыкновенные, разбирается он с врагами быстро, но вообще не зрелищно, а ведь именно этого (т. е. зрелищного мордобоя) здесь ждет (ждет, ждет и не дожидается) зритель. В результате никакого рестлинговского разнообразия я не увидел — а могли бы хотя бы кого-нибудь бросить или проломить кем-нибудь стол/стул/шкаф/витрину, а так внешний вид рестлеров есть, а из драк: всего то ударил в челюсть одного, пнул ногой в живот другого, повторил тоже самое n раз . Ординарно до жути…

Сюжет Временами он подтягивал картину, но радости также хватило не надолго. Порадовало начало (завязка получилась стоящей) и сама идея (про то что главный злодей назначил деньги за голову главного героя и теперь все кому не хватает для полного счастья сто тысяч долларов за этим героем охотятся), а вот развитие предсказуемое и финал банальные и много раз увиденные.

Персонажи Спасибо любимым рестлерам за участие — Батиста и Роб Ван Дам хорошенько подняли планку просмотра. Так что даже как не поклонник рестлинга их участие как актеров хочется отметить в ряду редких плюсов проекта, как минимум за внешний вид. Кстати, по ходу фильма в кадре был замечен еще один рестлер: Нельсон Фрэзиер мл. более известный как Big Daddy V или Viscera.

Но тут же похвалив звезд придется мне зрителя и огорчить — перечисленные в самом начале отзыва звезды появляются на экране не часто — Роб Ван Дам как главный герой естественное исключение из этого правила двух минут. Батиста побывал в четырех (с натяжкой, а если быть честным то в 3-х) эпизодах — интересно за что же его поставили впереди планеты всей на обложку. Big Daddy V появился всего разок. Джа Рула и Омариона в кадре кот наплакал (т. е. тоже поминутно). Говорить про их героев в таком случае бессмысленно: массовка с именем и знакомой (если успели разглядеть) внешностью.

Итог: очень уж средненький и совсем, совсем не зрелищный и предсказуемый боевичок, который спасают лишь звездные имена рестлеров и рэперов в списке актерского состава.

PS: ставлю отзыву нейтральный оттенок лишь за участие Батисты и Роба Ван Дама — уберите их и красный цвет картине обеспечен, потому что две любимые звезды рестлинга и прикольные вступительные титры (т. е. по сути все плюсы проекта) ни один фильм на себе не вынесут, как бы накачаны эти две звезды рестлинга не были…

19 июня 2010

А вы слышали новую новость? Какую? Вам действительно интересно? Ну ладно, сообщу. Вы знаете, что у нас с вами появился новоиспеченный Рэмбо? Да, да, да, именно так. Новорожденный боец за справедливость. Кто же он? Это Роб Ван Дам. Смешно, конечно. Именно в таких лентах, как эта, весь кинематографический бизнес. Ничего тут не поделаешь, этот мир полон подобного трэша. Ну, конечно, трэш — это сказано громко, но такое лучше не смотреть. Благодаря таким лентам драгоценное время улетает в трубу (если угодно). Ничего нового от картины Дэвида ДеФалко вы не получите, интересного не узнаете. Я могу только признать, что Роб Ван Дам смотрится лучше Стива Остина. У Роба хотя бы выражение лица меняется, эмоции видны.

Теперь нынче каждый год не обходится без фильмов с участием рестлеров. И каковы же эти ленты? А ничего они собой не представляют. В основу берется какой-нибудь уже известный сюжет, потом туда какую-нибудь мелкую деталь добавляют и готово. В качестве основных героев привлекают известных в своем бизнесе рестлеров, например, в этой картине на первом плане был Роб Ван Дам и Дейв Батиста. Я вот только никак не могу понять (в общем, как и многие), почему на плакате Батиста выдвинут в центр, как основной герой? Он в ленте всего лишь второстепенный персонаж.

Роб Ван Дам всегда был и будет моим любимым рестлером. У него есть все, чтобы быть хорошим бойцом — харизма, актерские способности именно для рестлинга, отличный коронный прием под названием Five Star Frog Splash, другой арсенал телодвижений. Мне этот парень всегда очень нравился потому, что у него горел огонь в глазах, ему нравилось чего-то добиваться. А если говорить о нем как об актере, то я могу с точностью сказать: «Робби, это не твое!». Я, конечно, понимаю, что это дополнительно приличные деньги, но в кино я уже не вижу того огня в глазах, он уже не пылает. Стоит отметить, что у Роба задатки есть, но только для боевиков.

Эта лента о парне по имени Бобби Калиновски и его семье. Однажды семья Калиновски со своими соседями отправилась в центральный клуб города, дабы поразвлечься, поесть роллы. Все шло просто отлично, но в какой-то момент к жене Бобби стал приставать брат хозяина клуба, главе семейства пришлось заступиться и так уж вышло, что он случайно убил этого ненормального совладельца заведения. На этом спокойная жизнь Калиновских закончилась, открылась охота на Бобби.

Проще сценария и задумки не придумаешь, режиссура хромает, работа оператора тоже. Что уж тут, ничего нового я не скажу, отметив, что в ленте невооруженным глазом можно отследить множество повторов и штампов. Единственное, что хоть как-то порадовало, это саундтрек. Но, знаете ли, на саундтреке одном картину не вытянешь.

Об этом фильме можно смело забыть и поставить точку. Ребята, возвращайтесь на ринг, там вы боги и профессионалы, там вас все любят и будут любить.

9 июня 2010

ну вот опять, набрали по объявлению. ..

Не понятно, что им ещё для счастья надо? Они знаменитые, они профессионалы на ринге, порой выделывая такое, на что другие попросту не способны. Иногда просматривая очередную «серию» рестлинга, завораживает дух, от того с какой высоты, а главное как они падают. Иногда даже кажется, что после такого падения уже и не встать вовсе, а нет, встают и продолжают. Но, то дело, отыгрывать минутные реплики, выкладывая по минимуму свои не профессиональные актёрские навыки, а другое дело играть на зрителя больше часа экранного времени. Если с первым они справляются на ура, правда не всегда как надо, то со вторым у них явно проблемы, потому как на их игру просто невозможно смотреть, настолько она безобразна и отвратительная, что местами даже начинаешь понимать, почему такие фильмы малобюджетные.

Начнём с того, что этот фильм самый, что не наесть среднестатистический боевик, который снят абсолютно по всем традициям своего жанра. В этом картине нет ничего нового, всё развивается по старому сценарию. Единственное отличие от других подобных фильмов, это актёрский состав и место действия, всё остальное как две капли воды срисовано с предшественников.

Дело начинается так, главный герой, защищая свою жену, по случайности убивает молодого наркомана, который оказывается братом «могущественного» «барыги». Как по мне, так уже после этих слов, у вас должно было отбить желание смотреть этот фильм, потому как нечто подобное, если было и не в каждом фильме, то хотя бы в каждом втором. Наркобарон назначает награду за голову главного героя, а после и вовсе похищает его дочь. Если то предложение вас не смутило, то это уж точно навеяло вам многочисленные воспоминания. А дальше совсем как по старинке. Не долго думая, главный герой созывает свою старую гвардию в лице Батисты и вместе они начинают убивать и крошить всех и вся. Но тут то уж точно вам на ум должен был прийти как минимум один фильм с двумя его частями, где кстати тоже снялись братья по оружию или братья по рестлингу, ну не суть.

Иными словами, это традиционный, малобюджетный боевик, с бестолковым составом, с бестолковой историей и актёрами.

Этот фильм годится лишь для снятия «послерабочего» напряжения и стресса, но никак не годится для чего-то большего.

2 из 10

5 марта 2010

-Ну а теперь мы квиты? -Нет. Я твою шкуру спас три раза, а ты меня только раз!

Обычный боевик.

До безобразия простой сценарий:

Защищая жену, Бобби случайно помог откинуть копыта одному наркоману у которого брат влиятельный бандит — Сэт Бордас, после этого на Бобби объявляется охота. И вроде бы отлупив каждого, кто попадался на пути домой, всё закончилось… но не тут то было. Сэт успел прихватить дочурку Бобби. Ну тут в нём и проснулся бывший морпех: нацепив своё снаряжение и вооружившись ножом, он поехал за дочерью. Не смотря на два (!) огнестрельных ранения, он завалил всех, и при помощи своего старого напарника по флоту освободил дочь. Вроде бы заслуженные 6 из 10, но нет..

… для меня стимулом просмотра данного фильма было то, что в главных ролях снимаются два известных рестлера и по совместительству два моих кумира — Роб Ван Дам и Батиста. Так что…

…8 из 10

28 февраля 2010

Батиста и Роб- лучшая команда!!!

Данный фильм решил посмотреть по одной причине, так как с детства я фанател по рестлингу и все поклонники рестлинга думаю не будут разочарованы. Хотя снимать боевики в наше время не очень модно, всё-таки я считаю, что картина получилась неплохой, да согласен сюжет банален и предсказуем, всё это мы видели ни один раз. Хотел бы особенно отметить рестлеров снявшихся в этом фильме, они сыграли свои роли очень качественно, а именно Роб Ван Дамм, Дэйв Батиста и Биг Дэдди, также хочу отметить известного рэппера Джа Рула, который сыграл маленькую роль, но весьма значимую. Понравились диалоги они получились очень смешными.

В целом средний боевичок, которым придётся по душе тем, кто хочет посмотреть кино без смысловой нагрузки.

8 из 10

26 февраля 2010

«Эй! Я получил за тебя пулю!»

Ни один год нынче не обходится без дешевых проходных боевичков с могучими рэстлерами в главных ролях. И играют они, как правило, всяких бывших морских пехотинцев, ибо эти ребята всегда невероятно круты, живучи и справедливы. «Изнанка города» — один из первых таких «шедевров» начала 2010-го. Сюжет прост до безобразия — бывший морпех Бобби случайно убил брата-наркомана (а на самом деле и не брата…) могущественного мафиози, который желает отомстить. Сделал он это, защищая свою жену, но очередного наркобарона это мало волнует. Да кроме того, он еще и похищает дочку Бобби, параллельно насылая на него толпы убийц. Но морпехи никогда не сдаются, к тому же у них всегда есть друзья — бывшие напарники.

В общем, абсолютно ничего нового «Изнанка города» не показывает. Какой-то Роб Ван Дам в главной роли, явно укравший фамилию у ЖКВД в силу отдаленного сходства, которое касается лишь отдельного выражения на лице. И еще пара здоровяков-спортсменов, которые играют бывших морских пехотинцев. В отличие от того же харизматичного и артистичного Скалы, эти парни играют одними лишь мускулами. Нелепые столкновения с целыми толпами чернокожих гопников, пафосные фразы перед каждым первым ударом, смешные поездки на мотоциклах, какие-то байкеры-наемники. Да еще и продавшийся напарник Ронни, весь в татуировках и без единого намека на интеллект. Что посреди всего этого цирка забыл Я Рул, также непонятно.

Но опять же — фильм не назвать плохим. Он просто никакой и его можно посмотреть из любопытства, или если интересуют похожие на Ван-Дамма рэстлеры, хех. Динамики нет, несмотря на несколько неплохо поставленных драк. Но все испортили «электронным» саундтреком, из-за чего местные схватки напоминают отрывки из какого-нибудь музыкального клипа. По части диалогов, тупости главного мафиози да и всех остальных, кто тут есть, все так, как и должно быть в боевике категории С. Да, это даже не B-movie, и тратить время на этот «псевдо-боевик» можно лишь в том случае, если совсем уж нечего посмотреть.

На мой взгляд — дешевый и глупый боевичок про бывших морских пехотинцев, с неизвестным Робом Ван Дамом в главной роли.

24 февраля 2010

Боевик Изнанка города в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеФалко. Главные роли в фильме исполняют: Роб Ван Дам, Лара Грайс, Эдрик Браун, Луис Хертэм, Рендал Ридер, Джером Кац, Брук Фрост, Джа Рул, Нельсон Фрэзиер мл., Скотт Л. Шварц, Маррезе Крамп, Омарион, Qwes, Росс Бритс, Big Dog Ramar Jenkins.

Расходы на создание кино оцениваются в 870000. Страна производства - США. Изнанка города — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.