Изгнанники
Outcast
4.2
5.3
2010, ужасы
Великобритания, Ирландия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Ниал Брутон, Ханна Стэнбридж, Джош Уайтлоу, Тереза Брэдли, Джеймс Несбитт
и другие
Чтобы разорвать отношения между влюбленными Петронеллой и Фергалом, кое-кто способен воспользоваться черной магией и вызвать к жизни чудовище, которое истреблять всех в округе и подбираться к нашей парочке. Незадолго до этих событий появляются два путешественника, также не понаслышке использующие ритуалы и волшебство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгнанники

английское название:

Outcast

год: 2010
страны:
Великобритания, Ирландия
слоган: «Evil Runs In The Blood»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэрран Тирнан
композитор:
художники: Том Сайер, Фиона Гэвин, Рона Расселл
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Изгнанники», 2010

Видео: Фрагмент №2 (Изгнанники, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №7 (Изгнанники, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №7
Видео: Фрагмент №8 (Изгнанники, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №8
Видео: Фрагмент №6 (Изгнанники, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №6
Видео: Фрагмент №3 (Изгнанники, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №1 (Изгнанники, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Трейлер (Изгнанники, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №5 (Изгнанники, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №5
Видео: Фрагмент №4 (Изгнанники, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4

Постеры фильма «Изгнанники», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Изгнанники», 2010

Злые Побеги В Крови

Первое, что привлекло меня на просмотр этого фильма была выразительная афиша и интригующее название.

Не спорю фильм в начале действительно очень запутан и непонятен, режиссёр построил сюжет лишь на догадках зрителя, что на мой взгляд не совсем правильно.

Сюжет неординарный и можно даже сказать новый в жанре мистических ужасов, но преподносят нам его так, что разобраться не искушённому зрителю будет очень трудно.

Все действия происходят в небольшом английском городке куда приезжают очень молчаливые и замкнутые мать и сын, постепенно мы узнаём, что мать Фергала, не простая женщина, а колдунья скрывающаяся от преследования неизвестного ордена охотников на таких как она и её сын. Всё очень запутывается когда Фергал влюбляется в соседскую девушку Петронеллу и даже помышляет с ней сбежать, но не всё так просто, ведь по ночам он не просто симпатичный юноша, который ей так нравится, а кровожадный демон, который убивает местных подростков. И бедной девушки у которой и так множество социальных проблем: мать алкоголичка, брат даун для которого она заменяет мать и бывший бойфренд не дающий ей прохода; приходится делать нелёгкий выбор между любовью и страхом перед ужасами жизни рядом с чудовищем. Для меня до сих пор остаётся вопросом от кого же забеременела мать Фаргала?

Игра актёров так же бездарна как и все съёмки, кроме пожалуй Кейт Дики и Джеймса Космо. Видимо изначально сценарий был очень неплох, но доверять его нужно было явно не Колму МакКарти.

20 июля 2011

«Изгнанники» принадлежат к категории абсолютно никаких фильмов. Такое ощущение как будто смотришь через стекло, вроде и видишь, а не замечаешь. Так и здесь: смотришь фильм, а мысли где-то летают в облаках, не давая возможности сконцентрироваться на сюжете. Причина такой «бледности» заключается в нескольких причинах.

Во-первых, это музыка. Где она? Была ли там? Я не заметил. А ведь без музыкального сопровождения практически невозможно накалить обстановку, передать динамику, сделать остросюжетную сцену. Представьте себе Сокровища нации, или Матрицу, или тот же Трон без музыки, когда экшен происходить в тишине. Это же бред!

Во-вторых, это работа с освещением и декорациями. Под такую мрачную картинку только хоронить надо. Хотя я сам выступаю за мрачные тона и суровые декорации, но здесь они только, к сожалению, портили вид. Просто их не там используют. Вот в Соломоне Кейне, в Ван Хельсинге, в Пульсе эта манера съемки была очень даже уместна.

В-третьих, направление по жанрам. Какой жанр? Анонсировался как ужасы, но до ужасов Изгнанникам плыть и плыть. Мистика? Да, есть конечно составляющая часть. Также можно фильм отнести к триллерам. Но здесь присутствует и доля приключений, драмы, мелодрамы и детектива, что делает фильм «белой вороной», так как он не содержит четких граней в жанровой направленности. Любители ужасов будут разочарованы, любители мелодрамы тем более. Немного ясности в сценарии не помешало бы.

В-четвертых, это персонажи. Опять становится ребром вопрос: кто они и откуда взялись? Если уж затронули тему колдовства и ведьм, так следовало бы внести ясность в происхождение персонажей и мотивацию их поступков. А так со стороны это выглядит как продолжение чего-то, как вторая серия. Вот охотники, а вот и потенциальные жертвы. Одни ищут, другие скрываются. Почему и зачем — на эти вопросы ответы не слишком удовлетворительны.

И, наконец, пятое — это наличие (а в данном случае отсутствие) спецэффектов. Ведь это же фильм про сверхъестественные силы, а значит обязательно наличие визуальных эффектов. Здесь же картинка появляется только в конце, да и то такая, что плакать хочется.

Конечно, если бы не было за что хвалить фильм, не стоило и писать тогда. Хочется отметить оригинальный (сразу видно где делали) сценарий фильма, очень понравилась тема охоты на ведьму, и тема противостояния темных магов. Плюс ко всему же привет от Сумерек, т. е. любовная линия простой девушки и парня-монстра. Да, был потенциал для отличного среднебюджетного фильма, который бы (я уверен) не снял высокую кассу, но сразу же полюбился многим зрителям. Но из-за перечисленных выше минусов этого не вышло.

Поэтому за старание и интересную идею ставлю

3 из 10

5 апреля 2011

Британский хоррор-кинематограф опять начинает действовать мне на нервы. Данная работа с достаточно хорошими задатками, но отвратительным исполнением. И вроде фильм неглупый, есть интересный сюжет, но зачем было создавать такое вялое и унылое зрелище? К тому же создателей с самого начала бросает то в жар, то в холод. С первых кадров происходящее напоминает подобие мистического триллера, затем это все быстро трансформируется в какую-то подростковую драму, со сложными отношениями тинэйджеров между собой. Потом происходят аж целых два убийства, которые не показываются(!). Так где же спрашивается ужасы? Единственное умерщвление, которое хоть как-то запомнилось, это уже ближе к концу с участием больного парня (да и то мы видим только результат). Камера в «напряженные» моменты дергается как в припадке, что, как мне кажется, связано отнюдь не с низким бюджетом, а с попыткой подражать какому нибудь «28 дней спустя». Снималось все это чудо на задворках, в грязных коммуналках, в каких-то подвалах и заброшенных помещениях, то есть, если вы подумали, что здесь есть что-то готическое, то будьте спокойны, вы пришли не по адресу. Но с этим всем можно смириться, но что я в фильмах больше всего ненавижу, это когда они навевают скуку. Вот и здесь безбожно перетянутые сцены полностью убивают интерес к происходящему и тянут в здоровый сон. Но не все здесь так плохо. Если смотреть на фильм, как на малобюджетку, то можно заметить нехарактерную мрачность и общую атмосферность. Так же, как я уже писал выше, мне понравился сюжет. Имеются даже голые сиськи, однако их обладательница — мамаша, которой на вид лет 45, она худая как жердь, и ни о какой сексуальной привлекательности, естественно, не может идти и речи. А вот достаточно симпатичную главную героиню так и не разденут, хотя были аж две сексуальные сцены с ней. Зато создатели умудрились раздеть догола ее возлюбленного и даже зачем-то показывали эту сцену достаточно долго, что уже вселяет нехорошие подозрения. Вообще из героев мне понравилась разве-что мать-ведьма (и не потому-что она раздевается), это наверное единственный харизматичный персонаж данной картины. Она сыграла достоверно, и показалось мне достаточно жуткой женщиной.

Судите сами, плюсов у этой картины гораздо меньше, чем минусов. Поэтому мне кажется, что если вы ее не посмотрите — вы ничего не потеряете.

3 из 10

21 января 2011

Ужасы Изгнанники в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Колм МакКарти. Главные роли в фильме исполняют: Ниал Брутон, Ханна Стэнбридж, Джош Уайтлоу, Тереза Брэдли, Джеймс Несбитт, Киаран МакМенамин, Шон МакКарти, Кристина Тремарко, Эндрю Мартин, Дэниэл Портман, Венди Васон, Джеймс Космо, Клэр Кэттерсон, Кейт Дики, Йен Уайт.

Производство стран Великобритания и Ирландия. Изгнанники — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.