Избранный
The Chosen One
4.7
4.5
2010, комедия, драма
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Роб Шнайдер, Стив Бушеми, Холланд Тейлор, Питер Ригерт, Джордж Дзундза
и другие
Пол - обыкновенный неудачник. Он ненавидит свою работу, его бросила красивая жена, его мать и брат - буддистский монах - постоянно напоминают ему о том, что он потратил свою жизнь впустую. Пол не знает, что вот-вот всё изменится...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Избранный

английское название:

The Chosen One

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кис Ван Оострум
композитор:
художники: Джон ДеМео, Хелен Харвэлл, Наташа Ландау, Пегги Паола, Эрик Викес
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7500000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Избранный», 2010

Видео: Трейлер (Избранный, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Избранный, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзывы критиков о фильме «Избранный», 2010

Роб Шнайдер — таким мы еще его не видели

Начинал смотреть этот фильм с опасением увидеть низкосортное кино, учитывая то что Роб Шнайдер до этого засветился в таких «шедеврах» как «Американская девственница» и «Дикая вишня». Но фильм оказался совсем иного направления, более того даже не комедией, а скорее драма с философскими наклонностями. Хотя и забавные моменты имели место, особенно пришелся кстати буддистский монах, которого прекрасно сыграл Стив Бушеми. и все же основная сюжетная линия это трагедия, выраженная в переживаниях Пола(Роба Шнайдера). Правда выражены эти переживания лишь в том что главный герой весь фильм ходит со страдальческим выражением лица, поглощает алкоголь и постоянно депрессует. Казалось бы что тут такого есть что заслуживало бы внимания? Ведь даже когда появились монахи, объявив что он избранный, меняться герой совершенно не горел желанием. Но к концу становится понятен смысл всего этого действа. Оказалось здесь заложен глубокий смысл, который сразу и не понимаешь. Фильм о переосмыслении жизни и смерти.

И пускай не гениальная роль Роба Шнайдера, но сыграно безукоризненно. И пускай не однозначное кино, но считаю его лучшим у Роба, как актера и режиссера.

И очень жаль что кино изначально ни на что не претендовало, и наверное не было по достоинству оценено.

9 из 10

27 декабря 2011

Скрытый талант Роба.

Этот фильм далеко не комедия, хоть его так анонсируют. Приправленный индейскими какими-то нелогичными легендами, странными обычаями, несуразными ритуалами, горькой правдой жизни, где каждый выживает не так, как в нем заложено, а так как его научили, ну и прекрасной музыкой в завершение — фильм являет собой просто нормально сложенную драму.

Не могу не отметить насколько меня впечатлил драматический талант Роба Шнайдера. Честно, не ожидала, что в конце фильма с его участием когда-то смогу выдавить слезу.

Конечно, есть и минусы. Все время меня преследовало чувство сыроватости сценария. Вот буквально не хватило чуть-чуть больше интриги, может какого-то всплеска эмоций, чувств. Да и концовку хотелось бы увидеть более обыгранную. А то как-то словно обрубали. Плюс компьютерные «спецэффекты» резали глаз.

Уверена фильм подойдет всем для домашнего одноразового просмотра, в очередной дождливый день.

Что сказать

7 из 10

5 октября 2010

Роб и кризис среднего возраста

От Роба Шнайдера ждёшь комедии. Но кризис среднего возраста не дремлет, как впрочем и драматические амбиции. Это фильм о человеке, чей отец покончил с собой, старший брат ему завидует и от злости воображает себя буддистом, мать в полнейшем ступоре и не в силах расстаться с вещами покойного мужа, подруга бросила, а на работе вообще ничего не клеится. Но тут приходят три буддиста и их миловидная переводчица. И объясняют Робу что «работать с 6ти утра до 9ти вечера, приходить домой, смотреть телик, ложиться спать, и так изо дня в день» не есть жизнь.

Конечно, в этом нет ничего нового. И постановка хромает. Бюджет более чем скромен, а актёрская игра всех (включая великого Стива Бушеми) хромает на все три ноги. Но Роб очень трогателен. Словно рассказывает историю, близкую ему самому. Раскрывает душу. Да, его рассказ нескладен и довольно банален. И совершенно не смешной. Даже не забавный. Немного нудный. Временами чересчур очевидный. Но от того не менее душевный.

6 из 10

4 октября 2010

пожалуй лучшая роль в кино Роба Шнайдера

отличный фильм. и не важно, какой жанр указан в информации о фильме.

«Избранный» — не низкопробная пародия на кино, коей является, к примеру, якобы «комедия» «Стен Хельсинг» и ему подобные выкидыши кинопроизводства. Это замечательная история одинокого человека, обвиняющего во всем себя, который разучился анализировать и мыслит штампами, потерявшего веру в жизнь. Он — жертва капиталистического мира, коим правят деньги и жажда приумножить их количество. Порой людям трудно разобраться в себе, чтобы понять смысл происходящего, исправить свои ошибки или отказаться от чего-то.

Роб замечательно справился с ролью.

Советую посмотреть кинокартину всем любителям умного, заставляющего думать кино. Оно Вам понравится.

9 из 10

25 сентября 2010

Роб Шнайдер способен.

Мы привыкли видеть этого замечательно актера исключительно в комедиях. Но, но данный фильм совсем не комедия, больше драма. Со смыслом на жизнь, на переоценку всего что имеешь, тех кто окружает. На мой взгляд, Роб гармонично вписался в картину, показал что он отличный актер. По всем предыдущим его картинам я относился к нему как к полу-клоуну совершенно не серьезно. А когда посмотрел данную картину, очень резко поменял свое отношение к нему.

Фильм философия — о жизни и на пороге смерти.. Замешали все — и бывших жен, и алкоголь и безработицу, и даже буддистов..

твердые 7 из 10 совсем не комедия..

25 сентября 2010

Бред!

Сразу хочу отметить, что фильм «Избранный» по сути, не является комедией, Роб Шнайдер, являясь режиссером и сценаристом данной картины, пробует себя в более серьезном жанре мелодрамы, но выходит это у него, мягко говоря, не слишком успешно…

А ожидал от фильма все-таки комедию, как и было, заявлено в релизе, но в итоге получил псевдо-мистически-философскую драму, которая не имеет, как продукт кинематографа, никакой ценности. Являясь главным создателем данного фильма, Роб написал сценарий, который понятен только ему самому. То что происходит на экране в течении всего фильма, не поддается логическому объяснению.

По сюжету главный герой, является типичным неудачником. От него ушла жена, его уволили с перспективной работы, вследствие всего этого он потерял смысл в жизни. Спасаясь от депрессии, он топит свою печаль на дне бутылки. В один прекрасный день он решает покончить жизнь самоубийством, но тут чудесным образом, в его жизни появляются три шамана в сопровождении молодой привлекательной женщины. Монахи-странники утверждают, что он является Избранным, и он должен помочь им осуществить непонятный им самим план спасения некой нетронутой цивилизации, находящейся в живописных местах, недалеко от Колумбии. Параллельно, нам показывают взаимоотношения главного героя с его семьей, то есть матерью и родного брата-буддиста в исполнении Стива Бушеми.

То, что происходит на экране более полутора часов, трудно назвать комедией, и представляет собой, как я уже писал нудную мелодраму с неведомым философским смыслом, приправленной мистической составляющей. Те моменты которые должны были развеселить зрителя, не вызывают даже улыбку. Динамика в фильме отсутствует, все происходит настолько уныло, нудно и неинтересно, что появляется только желание выключить сие творение и не тратить свое время на этот бред.

Если оценивать игру актеров, то больше всего запомнился директор автосалона, которого играет Питер Ригерт.

Игра Шнайдера, в роли драматического актера, сводится к тому, чтобы весь фильм ходить с унылым небритым лицом, тем самым, изображая из себя неудачника.

Привлекательная сопроводительница чужеземцев, в исполнении Саманты Смит — тоже ничем не цепляет своей ролью, играет на троечку.

Немного разбавляет этот фильм своей харизмой — Стив Бушеми, исполняющий роль брата главного героя, но и его игру не назовешь замечательной.

Неприятные ассоциации вызвали лица актеров исполняющих роли монахов, они вызывали лишь отвращение, было впечатление, что для съемок фильма взяли пропитых бродяг с той же Колумбии.

Фильм не рекомендован к просмотру.

Моя оценка 2 из 10!

15 сентября 2010

Комедия Избранный в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Роб Шнайдер. Главные роли в фильме исполняют: Роб Шнайдер, Стив Бушеми, Холланд Тейлор, Питер Ригерт, Джордж Дзундза, Брэндон Молале, Джек МакГи, Саманта Смит, Маркус Джаматти, Каролина Гомес, Майкл Яма, Керри Рэндлс, Том Джейкобсон, Иэн Фишер, Бадди Льюис.

Расходы на создание кино оцениваются в 7500000. Страна производства - США. Избранный — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.