Из-под земли
Mandrake
3.6
3.6
2010, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Бенито Мартинес, Ник Гомес, Уэйн Пер, Фредди Джо Фарнсворт, Алекс Ливиналли
и другие
Охотник за сокровищами Дарен МакКолл собирает археологическую экспедицию в джунгли, на поиски легендарного артефакта - драгоценного кинжала, захороненного на кладбище древних. Вторгшись на священную землю, чужаки пробуждают кровожадное существо, тысячелетиями дремавшее в ее недрах. Монстр начинает беспощадную охоту на людей…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Из-под земли

английское название:

Mandrake

год: 2010
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Джеймс Л. Хэйес, Терри Харрис, Эрик Уитни, Сара Ларсон
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Из-под земли», 2010

Видео: Трейлер (Из-под земли, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Из-под земли», 2010

Дерево против человеков

В джунглях постоянно происходит какая-то хрень, это вам любой режиссер B-Movie скажет. Восставшие из мертвых динозавры, злобные монстры, ужасные духи и призраки всех мастей, и прочее древнее зло. По итогу просмотра сотен картин про очередные «издревле проклятые» джунгли можно свято уверовать, что для всей планеты будет лучше, если в срочном порядке вырубить все зеленые насаждения и сжечь любую попавшуюся на глаза живность, а еще лучше — отправить в сибирские лагеря всех так называемых археологов и «искателей приключений», ибо этот народ вечно лезет куда не следует, выпускает на волю всякое разное, от чего, между прочим, люди гибнут. «Из-под земли» это очередная «джунглефобная» картина, предостерегающая не в меру любопытных и жадных зрителей не лезть в первые попавшиеся кусты за сокровищами, ибо эти самые кусты вполне могут и на кусочки разобрать. Страшно? Ничуть.

Надо отдать фильму Трипа Рида должное — он быстро набирает темп, лаконично рассказывая всю необходимую для сюжета информацию по дороге. Вот отряд, нанятый охотником за сокровищами, они ищут древний кинжал, еще здесь водятся дикие папуасы, почему-то издающие при ходьбе звуки раскуриваемого кальяна. И первые минут десять-пятнадцать это все смотрится вполне себе ничего, в смысле, да, рассчитано все на неприхотливую аудиторию, но смотреть можно. Но стоит отряду найти гробницу с костями какого-то конкистадора с воткнутым меж ребер кинжальчиком, как из-за зарослей вылезает местное великое зло, а вместе с ним — повсеместный идиотизм, захватывающий власть над фильмом до самых финальных титров. Карикатурные папуасы смешно скачут, несут какую-то тарабарщину, и оправдывают свое присутствие в сюжете только тем, что внезапно выскакивают на героев и по одному приносят их в жертву Компьютерному Дереву. Само дерево, несмотря на размеры, умудряется бесшумно подкрадываться к персонажам ninja-style и хватать их тентаклями за конечности. Археологи-наемники же в свою очередь все никак не дотумкают, что палить из автоматов по дереву — только пули тратить, и разок использовав по назначению самодельный факел, о том, что древесина имеет свойство гореть больше не вспоминают. Босс наемников, тем временем, сам прется в джунгли, решив, что без него там никак не обойтись, где у него отчего-то сносит крышу, он начинает бегать глазками, ползать на карачках и рассказывать про озлобленность джунглей. В целом, он оказывается прав, но его внезапный слет с катушек это менее странным не делает. Заканчивается кино «как бы» хэппи-эндом, предпочитая умолчать о том, что ближайшие недели две, в лучшем случае, выжившим героям придется ловить обезьян на прокормку и отмахиваться от москитов набедренными повязками, если, конечно, их не найдут к тому времени вооруженные повстанцы, которых остановить от нехороших действий некому. Да, у них все будет хорошо, я уверен.

Качество картинки стандартное для такого рода фильмов. На CG-дерево смотреть больно, моменты с зеленым экраном выглядят откровенно жалко, в роликах на ютубе лучше делают. Благо хоть оператор не сильно пытался скрыть недостатки графики излишней тряской, что с другой стороны, избавило бы нас от зрелища ужасно прорисованных древесных щупальцев. Актеры играют не лучше ходячего бревна, а местные «дикари» выглядят так комично, что вызывают лютый хохот каждым своим появлением. Не иначе режиссер о повадках диких племен узнавал только из мультиков. Умирают персонажи невероятно неправдоподобно, лица в момент «гибели» чаще всего выражают обеспокоенность своим желудком, а криво воткнутые бутафорские копья чуть-чуть не отваливаются, ведь трудно было еще один дубль сделать. Я уже не говорю об постоянно напоминающем о своем присутствии операторе, словно соревнующемся на спор, в скольких отражениях он сможет появиться и сколько кустов задеть, попутно отбрасывая тень в кадр. Халтура как она есть.

Что же делать с творением Трипа Рида? Лучше всего — не смотреть. Ну а раз уж довелось — то сможете хоть вдоволь поиздеваться над безмозглостью всего происходящего. Фильм плох, дешев, глуп и ничем не выделяется среди сонма товарок по жанру. Угадайте теперь оценку. Ха, угадали.

19 марта 2014

Ужасы Из-под земли в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Трэппер Рид, Трип Рид. Главные роли в фильме исполняют: Бенито Мартинес, Ник Гомес, Уэйн Пер, Фредди Джо Фарнсворт, Алекс Ливиналли, Моника Пенья, Дж. ЛаРоуз, Ванета Уолмсли, Диего Х. Мартинес, Джон Дэйнти, Рик ЛаКур, Макс Мартини, Джон Мак, Маркус ДеАнда, Сэм Медина.

Страна производства - США. Из-под земли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.