История моей семьи
Wagaya no rekishi
8
7.1
2010, драма
Япония, 2 ч 5 мин
В ролях: Макото Сакамото, Юки Амами, Нана Эикура, Дзюнко Фудзи, Маки Хорикита
и другие
Голодные послевоенные годы, вынудили старшую дочь семьи Яме, Масако, устроиться на работу. Она отказалась от учебы в школе, простилась со своей первой любовью, и все это ради своей семьи. Шли годы, Масако стала очаровательной девушкой, но её семья продолжала бедствовать, отчасти причиной семейных проблем был отец-выдумщик, который своими грандиозными планами доставлял очень большие убытки... Дошло до того, что всей семье пришлось переехать жить на пляж... Несмотря на бедность, семья Яме весела, здорова и в хороших отношениях. Масако, поняв что её братьев и сестер пора ставить на ноги, устраивается на высокооплачиваемую работу хостеса в ночной клуб. Начав работать в клубе Накасу она знакомится с Онизукой Дайзо, владельцем клуба. Он увлечен отношением Масако к своей семье, и спустя время Масако влюбляется в Дайзо....
Дополнительные данные
оригинальное название:

История моей семьи

английское название:

Wagaya no rekishi

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «История моей семьи», 2010

История семьи Яме

Дорама охватывает временной отрезок примерно с сороковых годов до шестидесятых и показывает историю обычной семьи, жившей в тот период. Рассказ ведётся от лица самого младшего члена большой семьи, и начинает он с детства своей матери, Масако Яме.

В сериале всего три серии, но они достаточно объёмные по хронометражу. Однако, просмотр доставил мне удовольствие и преподнёс хорошие эмоции, а всё дело в прекрасной атмосфере и продуманных персонажах. Антураж послевоенной Японии, нелёгкий жизненный путь Масако, вынужденной с детства работать вместо того, чтобы учиться, для обеспечения своей большой семьи, — и вот ты уже втягиваешься. Главная героиня настолько милая и светлая женщина, что не сопереживать ей просто не получается. Она заботливая, самоотверженная, обаятельная и очень добрая, а также у неё очаровательная внешность.

Вся остальная семья Яме тоже выглядит на экране достаточно убедительно, все персонажи живые, с собственными достоинствами и недостатками. Отец семейства — вечный неудачник, он никак не может найти работу, зато в его голове постоянно крутятся какие-нибудь «замечательные» идеи, вроде: «Давайте привезём в наш город слона из Индии!». Мать — строгая, но добрая женщина, неустанно берегущая честь своих дочерей и семьи. Братья и сёстры Масако тоже запониминающиеся личности: Мунео — весёлый, эмоциональный, берётся за каждую новую работу с энтузиазмом и тоже брызжет фонтаном самых сумасбродных идей; Ёшио — умный парень, поступивший в Токийский университет; Намико — девушка с феминистским уклоном, устроилась на работу в журналистский отдел, где весь остальной персонал был мужским; Фусако — великолепная художница, которая мечтает рисовать мангу.

Сюжет не такой уж и непредсказуемый, ведь здесь нет супергероев и мировых катаклизм. Но любое мелкое в мировых масштабах событие превращается в большое, когда смотришь на него глазами простых людей из низов. Никто из них не сделал ничего великого, эти люди просто жили в своё время. И, всё же, каждый из них что-то поменял в чужой судьбе: добрым советом, весёлой шуткой, денежным эквивалентом или своевременной заботой. А когда мы меняем окружающих людей в лучшую сторону, то и мир меняется к лучшему. Дорама «История моей семьи» даёт надежду, что всё получится.

26 сентября 2016

Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.

Дружная большая семья терпит лишения, но не сдается, даже когда они оказываются на пляже. В семье пять детей, каждый особенный по своему. Yame Yoshio мечтает поступить в университет и строить самолеты, Yame Muneo непутевый и веселый сын, который постоянно ищет себя в новых профессиях,Yame Namiko будущая журналистка, Yame Fusako хорошо рисует,Yame Masako старшая сестра. Она решает, что обязана найти выход и помочь семье жить хорошо. Она устраивается в хост-клуб. Там она влюбляется в его владельца, женатого мужчину, Onizuka Taizo. Он не любит свою жену, этот брак формальный, для бизнеса. Масако и Тайзо заботятся вместе о семье, они счастливы вместе. У них рождается сын.

Ничего сверхъестественного в этой дораме нет, но от нее невозможно оторваться, наблюдая за судьбами братьев и сестер. Много и грустных, и веселых моментов, дорама оставляет приятный осадок и удовольствие от просмотра.

Семья-это самое ценное, что у нас есть. Дом и люди, к которым хочется возвращаться.

10 из 10

30 января 2012

Драма История моей семьи в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кэйта Коно. Главные роли в фильме исполняют: Макото Сакамото, Юки Амами, Нана Эикура, Дзюнко Фудзи, Маки Хорикита, Сэисиро Като, Дзюн Мацумото, Хироси Оидзуми, Майя Сакура, Коити Сато, Рюта Сато, Ко Сибасаки, Сава Судзуки, Дзюндзи Такада, Тэцудзи Тамаяма.

Страна производства - Япония. История моей семьи — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.