Игла
Needle
5.1
4.7
2010, ужасы, триллер, детектив
Австралия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Майкл Дорман, Тахина Тоцци-МакМанус, Джессика Маре, Трилби Гловер, Кхан Читтенден
и другие
Студенту-археологу Бену Резерфорду достается по наследству старинная вещица XVIII века, которая представляет собой необычный механизм. Бен спешит похвастаться новым приобретением перед друзьями. Однако уже на следующий день вещицу похищают. А через некоторое время один за другим при загадочных и ужасающих обстоятельствах погибают его друзья. Бен, вместе со своим братом Маркусом, должен срочно найти пропавший предмет и вычислить: кто стоит за этими убийствами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игла

английское название:

Needle

год: 2010
страна:
Австралия
слоган: «Твоя судьба предрешена...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стивен Ф. Уиндон
композитор:
художник: Найджел Девенпорт
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2010 г.
на DVD: 15 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Игла», 2010

Видео: Трейлер (Игла, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Игла», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игла», 2010

Еще одна пустышка, только на этот раз, австралийской фасовки.

Итак, фильм «Игла» австралийского производства вышел еще в 2010 году. Особо картиной не интересовалась, посмотрела исключительно из-за своей огромной, просто до потемнения в глазах, любви к Натаниэлю Бузоличу.

Что можно сказать об этом фильме? Все предсказуемо, уныло и скучно. Нет ни капли напряжения, ни атмосферы, ничего. Зато хватает кровищи и кишков. Для меня интерес вызвали исключительно первые полчаса и то, только из-за Нейта, дальше же досмотрела с огромным трудом.

Сюжет повествует об одной шкатулке с помощью которой можно на расстоянии убивать народ. В общем, первые полчаса следует информация о шкатулке и череда убийств, а дальше весьма сомнительная линия мести. Никакой стоящей интриги.

Что касается главных героев, то абсолютно никто не впечатлил. Главный герой был совершенно слабеньким, неинтересным и попросту незаметным. Что касается второго главного героя, по совместительству старшего брата первого, то в нем была хоть какая-то загадка и интрига. Остальные персонажи были попросту неинтересными. Хотя я и безумно люблю Нейта, но его герой тоже относился к числу серого балласта.

Саундтрек, как и визуальная сторона, совершенно не привлекают к себе. Я не смогу вспомнить ни одной композиции из фильма. Что касается картинки, то она весьма бытовая и несколько «грязная». При взгляде на экран у меня в голову приходила такая ассоциация, будто это белая футболка, которую кинули стирать вместе с темными вещами.

В итоге, совершенно скучный фильм, в котором нет ничего интересного. Если вы не поклонник Натаниэля Бузолича, либо кого другого из каста, или не любитель данного жанра, то вы только зря время потратите, сев за просмотр данного творения.

2 сентября 2013

То чувство, когда ожидаешь большего.

Намереваясь лицезреть фильм «Игла», откровенно не ожидаешь от него великих открытий и глубоких мыслей, заставляющих бодрствовать ночами, сподвигающих на свершения. Жаждешь лишь расслабляющей картины для незатейливого времяпровождения, однако получаешь вовсе не то, что ждешь.

Сюжет абсолютно не затейлив, но выдержан в соответствии с жанром. До последнего момента я возлагала жалкие надежды на интересную картину, пока взору не предстал Натаниэль Бузолич с баскетбольным мячом в руках. О, штамповочные персонажи, отчего вас так обожают сценаристы? Дальнейшее повествование будет сменяться неимоверно скучными диалогами и смертью.

Наблюдая за действием на экране, меня, как зрителя, совершенно не интересовало: кто и зачем совершает подобное, кто позаимствовал шкатулку. И лишь получая ответы в конце фильма, задаешься единственным вопросом: «Серьезно? Столько людей погибло только поэтому?»

Как уже было сказано, персонажи не обладают особым богатым душевным миром. Главный герой фильма, засыпающий на ходу подросток, его друзья: ходячий секс-символ, ходячая энциклопедия, ходячий фотоаппарат, серая мышка и лесбиянки. Единственный, кто привлекает внимание — Маркус, брат главного героя, представляя собой многослойного персонажа, хотя и довольно простого в рамках подобной картины.

К великому сожалению, композитор, Джэми Блэнкс, не справился со своей работой. Музыка, которая могла оживить картину, совершенно не запомнилась, словно она и вовсе отсутствовала.

Если говорить о картине в целом, то она не плоха, просто нить повествования зритель постоянно теряет, ввиду измученно скучных моментов, прописанных в сценарии. В сценарии откровенно присутствует завязка истории, но бледная кульминация продолжается слишком долго, она подменяет собой развязку и эпилог, сливаясь. И фильм заканчивается на той же блеклой ноте, на какой и начинался.

5 из 10

10 февраля 2013

Предсказуемый и скушный фильм ужасов. Сюжет довольно заезженный, интриги «аля» кто убийца» отсутствуют. Ближе к концу просмотра меня уже тянуло в сон от унылого действа, происходящего на экране. Смерти обставлены убого, что в ужастиках недопустимо

Немного о актерском составе. Здесь стандатный набор: спортсмен (почти не расстающийся с баскетбольным мячом), ботаник, негр и Главгерой со своей подружкой.. также присутствует брат главгероя(фотограф-криминалист! который слепо поверил, что виной всем смертям- вудумеханизм, отметая при этом другие версии. Его «игра`совершенно неубедительна).

Фильм изобилует ляпами, порой очень грубыми. Также много недосказанных моментов, сситуация с похищением шкатулки, воссоединение братьев, таинственный покупатель. линия с преподшой и много других недомолвок… Такое ощущение, что сюжет писал какой-то школьник.

Не тратьте время на просмотр этого «фильма»!

3 из 10

3 октября 2011

Ну так себе…

Вот есть фильмы, которые смотришь и наслаждаешься процессом. То есть просто приятно смотреть, в каждый момент этого фильма. И даже если концовка оказывается лажовой, чувство удовлетворения все же перевешивает. Как-то приятно, легко, с эстетским наслаждением провел время по большей части. От «Иглы» ожидала именно такого времяпровождения. Не шедевр, но что-то приятное и неизбитое точно должно было быть. Непопсовая картинка, Австралия, главного героя исполняет актер из любимого «Треугольника», вообще персонажи симпатичные. Но фильм моих ожиданий не оправдал. Главный минус, как по мне, это диалоги. Скууучные-скучные. Разве люди так разговаривают? Может, это огрехи дубляжа, но речи ни разу не логичные и на живые разговоры не похожи. И хоть концовка не показалась мне тривиальной и предсказуемой (в плане того, кто же убийца), но вот способы убийства, их реализация в спецэффектах ни разу не кажется убедительной или захватывающей. И эта вымученная история про кровную мстю… Ну вот не впечатлил, середину фильма с удовольствием пропустила, моя оценка — 5.

2 октября 2011

Довольно обыкновенный австралийский ужастик, однако порадовал он меня гораздо больше, нежели недавний «Проклятие Банши», их же производства. Довольно избитый сюжет и чрезмерная детсковатость с лихвой окупаются хорошими спецэффектами и качественной актерской работой. Несмотря на то, что уже после 20-ти минут просмотра, заранее знаешь чем все это закончится, я просмотрел его с большим интересом и буквально на одном дыхании. Действие не стоит на месте, на протяжении всего фильма, все систематично умирают. Из актерского состава мне понравился брательник главного героя, отлично сыграл этот пижон.

Посмотреть этот фильм вполне можно, но не ждите ничего сверхъестественного..

5 из 10

2 февраля 2011

Ужасы Игла в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джон В. Сото. Главные роли в фильме исполняют: Майкл Дорман, Тахина Тоцци-МакМанус, Джессика Маре, Трилби Гловер, Кхан Читтенден, Натаниэль Бузолич, Бен Мендельсон, Шанель Марриотт, Малкольм Кеннард, Зейда-Ли, Тейлия Норриш, Джеймс Хэйгэн, Квинтин Джордж, Филлип Хатингс, Элисон Уолкер.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Страна производства - Австралия. Игла — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.