И небеса ради меня достанешь?
Vinnaithaandi Varuvaayaa
7.4
8.1
2010, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 37 мин
12+

В ролях: Т.Р. Силамбарасан, Раджа Кришна Мурти, Ума Патхманабан, Лакшми Рамакришнан, Триша Алекс
и другие
Картик инженер, но ему это не интересно, он хочет стать режиссером. С помощью своего друга Ганеша, который работает оператором, Картик становится помощником режиссера К.С. Равикумара. Семья Картика, по религии индусы, арендует первый этаж дома. А на втором этаже живет христианская семья Джесси. Когда Картик впервые встречает Джесси, он влюбляется в нее. Картик рассказывает Джесси о своих чувствах, но девушка его отвергает. Но судьба заставляет их встречаться вновь и вновь и однажды Джесси тоже осознает, что любит Картика. Влюбленные держат в секрете свою любовь, ведь их семьи будут против такого разнорелигиозного брака...
Дополнительные данные
оригинальное название:

И небеса ради меня достанешь?

английское название:

Vinnaithaandi Varuvaayaa

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «Will you cross the skies for me?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Манодж Парамахамса
композитор:
художники: Радживан, Налини Шрирам
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 140000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «И небеса ради меня достанешь?», 2010

Видео: Трейлер (И небеса ради меня достанешь?, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «И небеса ради меня достанешь?», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «И небеса ради меня достанешь?», 2010

И небеса ради меня достанешь?

Этот фильм оставил у меня чувство чего-то светлого, лёгкого, невесомого, воздушного с оттенком какой-то еле уловимой грусти. По началу он мне казался весьма странным, какая неопределённость в отношениях главных героев висела в воздухе. Или может я чего-то не понимала? Но чем дольше я смотрела фильм, тем всё ближе он мне становился, пока я не приняла его окончательно. Уж очень было интересно, чем закончится эта история любви христианки и индуиста. Меня так обрадовала та сцена в парке, что я было уже приняла её за правду, жаль, что это правда существовала только в воображении главного героя. Так хотелось, чтобы герои наконец-то обрели своё долгожданное счастье, к которому они шли с такими препятствиями. Но к сожалению, в жизни не всегда всё соответствует тем желаниям, которые мы храним в своём сердце. Порой есть обстоятельства, которые выше нас и мы с ними ничего не можем поделать. И как всё-таки это глупо бывает, из-за чьих-то предрассудков терять своё счастье, которое было совсем рядом, и оно вот так ускользает, как песок сквозь пальцы… И мы должны подчиниться суровому течению жизни.

Я не смотрела телугу-версию этого фильма. Может, она и лучше, и там всё благополучнее и радостнее, но к сожалению, в нашей жизни зачастую бывает именно так, как показано здесь. Так что, концовка здесь довольна жизненная и реальная, хоть и грустная.

Симбу (Картик).Главный герой, Картик, честно говоря, меня немного раздражал, особенно в начале. Нет, не хочу сказать, что Силамбарасан сыграл плохо. Просто уж слишком странными мне казались его поступки и поведение. Но всё-таки он сыграл неплохо.

Триша (Джесси). А вот Тришенька меня порадовала. Хорошо сыграла. Мне очень понравилась её Джесси. Такая спокойная, рассудительная девушка. Приятно было видеть Тришу в другом амплуа, а не как всегда, в роли какой-нибудь взбалмошной, сумасбродной девчонки.

Посмотрев фильм, мне понравилась только одна песня в исполнении Шреи Гхошал-Mannipaya. Но сейчас переслушав и другие песни, я понимаю, что они мне тоже нравятся. И хорошо, что в песнях в версии на телугу изменился только язык. В общем, саундтрек приятный.

Фильм о первой любви и самое главное — настоящей! Которая навсегда остаётся с нами и живёт в нас самих, где-то глубоко в потаённых уголках сердца.

10 из 10

12 мая 2011

Как бы поточнее охарактеризовать сие произведение? Скорее этот фильм можно назвать нестандартным, свежим взглядом на старые, давно избитые идеи. И если к фабуле, в принципе, можно придраться, уж не все гладко, так скажем, аляповато, шероховато, местами нелогично, что, впрочем, так типично и свойственно для индийского кино, то к самой интерпретации и воплощению, пожалуй, нет вопросов. Смотрится незамыленно, несколько по-новому, что не может не радовать.

А что еще более чудное, показалось, что сей фильм, аки смесь из различных творений Карана Джохара, даже подумалось, уж не приложил ли ненароком свою могучую руку..

О чем же фильм? Как обычно о любви, куда от нее, родимой, деться.. И если, в основном, ее показывают сладковатой, сопливо-слезно-приторной, то здесь создатели не поскупились на разнообразные эмоциональные оттенки, сопуствующие отношениям. Но основной же окраской стала — боль. Вероятно, настоящая любовь обязательно подразумевает под собой не только вселенское счастье, но и страдания, даже иногда выдуманные, а также незримую фобию коллапса, нелогичность поступков, а порой и детскую инфантильность, совокупленную с максимализмом. От этого никуда не уйти, коли любовь эта первая. Понравилось, что многое узнаваемо, можно преломить на свою жизнь. А где-то хотелось возопить: «да я также себя бы повела!» Хотя со стороны думается, эвона, балбесы, усложняют себе жизнь, выясняют постоянно что-то, но как знакомо, ажно иронизировать тянет.

T.R. Silambarasan Не зря упоминала выше про Карана Джохара, ибо актер внешне, ну, вылитый Каран, поюнее, правда. И сиди думай, символизм, не символизм, а ассоциации и параллели с фильмами Джохара возникли. А актер же неплох, во всяком случае живой, что ему идет на пользу. Есть умение держаться на экране, а это похвально.

Триша Кришнан Местами смотрелась холодновато, однако, у нее есть козырь в виде внешности, посему взор не так режут недостатки в игре.

Тандем Триши и Silambarasan-а смотрится интересно, разве что, для того, чтобы разыгрывать первую любовь все же староваты. Некий диссонанс восприятия все же возник, что, впрочем, можно опустить и закрыть глаза.

Музыка, клипы, картинка, все это шикарно. Да что там, по-моему на это все не поскупились, ибо эти компоненты мало того, что превосходны, но не лишены стиля, некой эстетики, ритма, гармонии. Самое прекрасное, так это то, что фильм именно стильный, но не дешево-гламурный, а сие придает определенный шарм картине.

Итог: Это кино может прекрасно подойти любому зрителю, даже тому, чей вкус наиизысканнейший, стоит лишь подгадать романтически-ностальгическое настроение, тогда, по идее, фильм прокатит на ура. Да и просто, коли хочется хорошей истории, то вот же она, пусть, не без погрешностей, однако, актуальная, со своей изюминкой, великолепно окаймленная снаружи, несущая посыл внутри.. Лично мне понравилось, подкупила новизна такого рода картин. Посему:

9 из 10

6 мая 2011

Мелодрама И небеса ради меня достанешь? в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Гаутхам Васудев Менон. Главные роли в фильме исполняют: Т.Р. Силамбарасан, Раджа Кришна Мурти, Ума Патхманабан, Лакшми Рамакришнан, Триша Алекс, Джанани Ивер, Прадип Коттаям, Триша Кришнан, Ганеш, Бабу Энтони, Саманта, Нага Чайтания, К.С. Равикумар, Karuppanchetty Meyyappan.

Расходы на создание кино оцениваются в 140000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Индия. И небеса ради меня достанешь? — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.