Хранительница очага
Dil Se Diya Vachan
2010, драма
Индия, 24 мин
12+

В ролях: Гурав Ханна, Равиндра Манкани, Сайи Ранаде, Аюб Кхан, Аджай Чаудхари
и другие
Удивительная история о прекрасных взаимоотношениях свекрови и невестки. Трудно поверить, но свекровь относится к своей невестке, как к родной дочери. Она всегда готова придти к ней на помощь и выручить из любой жизненной ситуации и, наоборот, невестка готова пойти на все ради благополучия своей свекрови. Она готова противостоять целому миру, чтобы защитить свою свекровь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хранительница очага

английское название:

Dil Se Diya Vachan

год: 2010
страна:
Индия
режиссеры: ,
продюсеры: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Хранительница очага», 2010

Dil Se Diya Vachan

«Хранительница очага» — второй просмотренный индийский сериал в моей копилке. Честно говоря, сроду не обратил бы внимание на столь мыльное индийское произведение, если бы не познакомился с исполнительницей главной роли — актрисой Ванданой Джоши. В прошлом году девушка активно гастролировала по России с музыкальным спектаклем «Bollywood Express», поэтому решил глянуть с ней ещё одну работу.

Вообще, если в целом описывать индийский сериал, то «Хранительница очага» — это самое настоящее мыло (ещё хлеще мексиканского) с натужными эмоциями, глупыми орами и драками, бесконечными паузами, полной ахинеей в сценарии и просто ужасающими российского зрителя банальными диалогами. С технической точки зрения сериал на твёрдую единицу, хотя в самой Индии проект прошёл с успехом на телеканале «ZEE TV». Но…

Так уж получилось, что сериал смотрел в фоновом режиме (хоть и внимательно), параллельно работая. Для фона индийские перипетии в 85-серийной теленовелле — самое «то»! Уж скучать на просмотре этого «шедевра» здесь явно не придётся. По сюжету, главная героиня, Нандини, из бедной семьи, выходит замуж за богатого молодого парня, Према. У молодых любовь-морковь, всё хорошо… Но у Нандини за душой есть тайна, которую… о, ужас… не знает сама героиня. Как такое может произойти — выясняется в середине сериала. На этом секрете и держится вся индийская лента, попутно превращая скромных положительных героев в отчаянных злодеев, тихих родственников главной героини — в свидетелей её тайны, а семью Према — в противостояние его матери и отца.

Странно, наверное, в данном случае было бы говорить об актёрской игре. Здесь её просто нет. Причём, нет вообще. Единственная актриса, которая мне действительно понравилась — это Абигайль Джайн, сыгравшая лучшую подругу Нандини, Суматхи. Для своего возраста девушка отыграла всё как полагается, и вопросов по игре у меня к ней не возникло. И, наверное, Нина Гупта, сыгравшая мать Према (доктор Калиани). Последнюю можно также назвать главной героиней, даже больше Нандини: скорее всего, под «Хранительницей очага» имелась в виду именно она. Однако, финал для неё сделали очень непредсказуемый.

У остальных — роли, несомненно, яркие: что у Джайшри Т. (приёмная мать Нандини), которую мы можем наблюдать в сериале «Как назвать эту любовь?), что у Аджая Чаудхари (антагонист Кришна), что у Ашлеши Савант (Урмила). Однако в их случае мы можем говорить только о яркости персонажей, но никак не об игре актёров.

Съёмки сериала, в большинстве своём, проходили в павильонах «Zee TV», поэтому натуры в проекте крайне мало. Индийский колорит был лишь в нескольких сценах (например, в эпизодах со свадьбой Према и Нандини), музыка однотипная, но костюмы — безусловно, яркие, национальные. Это несомненный плюс.

Несмотря на просто огромную кучу огрехов, сериал я досмотрел буквально за 1,5 суток. В России сериал транслировался в сокращённой версии (85 серий) и, думаю, проекту такое сокращение пошло лишь на пользу. Делаю скидку на то, что сериал всё-таки индийский и, следовательно, не блещет интеллектуальностью, ставлю ему

7 из 10

30 августа 2015

Драма Хранительница очага в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Аджай Вирмал, Нирадж Гупта. Главные роли в фильме исполняют: Гурав Ханна, Равиндра Манкани, Сайи Ранаде, Аюб Кхан, Аджай Чаудхари, Эбигейл Джайн, Джайшри Т., Сухасини Малай, Вандана Джоши , Нина Гупта.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.