Гора Будды
Guan yin shan
7.6
6.7
2010, мелодрама, драма
Китай, 1 ч 41 мин
В ролях: Бао Чжэньцзян, Сильвия Чан, Чэнь Болинь, Дуань Бовэнь, Гуань Юэ
и другие
Трое друзей оказываются без работы и жилья в Чэнду. В поисках квартиры они встречаются с бывшей певицей Пекинской оперы, умной и интересной женщиной. Совместная жизнь помогает молодым людям разобраться в сложных отношениях друг с другом, а также с окружающими людьми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гора Будды

английское название:

Guan yin shan

год: 2010
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Цзэн Цзянь
композитор:
художник: Лю Вэйсинь
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Гора Будды», 2010

Видео: Трейлер (Гора Будды, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гора Будды», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гора Будды», 2010

Ещё одна грань многогранного Китая

Как же часто описание фильма даже чуть-чуть не затрагивает масштабы идей, которые создатели пытались донести до зрителя. Впрочем, в этом и заключается весь вкус.

Уникальное кино. Современный Китай без гламура, как есть. Шанхайские отполированные небоскрёбы и дороге модные китайцы в этом кино заменили трущобы и рядовые жители, с реальными проблемами и настоящими эмоциями. Правда… к эмоциональной выразительности китайских актёров надо определённо выработать какой-то личный подход. На мой взгляд, кино более смогут воспринять те, кто так или иначе был в Китае, жил в нём. Для других — это шанс прикоснуться ко многим его граням — к настоящей повседневности без макияжа.

В общеспокойной и несколько пессимистичной атмосфере бушуют сложные эмоции. Неизбежно-отталкивающий контраст возрастов постепенно выливается в огромную привязанность и гармонию. Герои меняются, вражда сменяется необходимостью дополнения друг друга, но в итоге… эстафетная палочка горя и потери передаётся всем троим друзьям — гениальная задумка. Символическая концовка блестяще это подчёркивает, несмотря на всю свою мрачность и безысходность. Вообще, в фильме много символики.

Кино сложное и экстремальное с одной стороны, с другой — лёгкое, понятное и чуть-чуть знакомое каждому. Удивительный противоречивый эффект смирения и восстания наверняка останется после просмотра. Молодые харизматичные актёры и Сильвия Чан — невероятно понравилась её игра — разыграли великолепное кино под определённо непростое настроение.

8 из 10

29 октября 2011

Мелодрама Гора Будды в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ли Юй. Главные роли в фильме исполняют: Бао Чжэньцзян, Сильвия Чан, Чэнь Болинь, Дуань Бовэнь, Гуань Юэ, Jing Jin, Цзэн Цзянь, Фэй Лун, Лю Цзе, Minfang Shi, Фань Бинбин, Li Fang, Вэнь Шен, Di Li, Yu Chen.

Страна производства - Китай. Гора Будды — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.