Где моя дочь?
Kizim Nerede
4.1
2010, боевик, драма, криминал
Турция, 1 ч 30 мин
В ролях: Бурак Хаккы, Эдже Услу, Толга Саваджи, Серкан Шеналп, Ягмур Касифоглу
и другие
Счастливая и размеренная жизнь большой семьи знаменитого турецкого бизнесмена Зафера Демирая рушится в одно мгновение, когда с обычной вечеринки в ночном клубе, куда пошла вместе с двоюродными братьями и сестрой, без следа исчезает одна из его дочерей Зейнеп…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Где моя дочь?

английское название:

Kizim Nerede

год: 2010
страна:
Турция
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
видеооператор: Илкай Ишык
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к сериалу «Где моя дочь?», 2010

Видео: Трейлер (Где моя дочь?, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Где моя дочь?», 2010

Один из лучших сериалов, которые я когда-либо видела.

Турецкий сериал «Где моя дочь». Не смогла не написать рецензию. Это моя первая рецензия на этом сайте. Сериал просто великолепен. Ничуть не затянут, очень динамичен. В кадре постоянно что-то происходит. Серии длятся каждая по 40 минут — это редкость для турецких сериалов, где принято серию растягивать на полтора, а то и два часа. В сериале нет ярко выраженных главных героев. Все персонажи являются очень важными для сюжета и влияют на личности друг друга и на жизни друг друга. Мне очень понравилось, что сюжет вовсе не избит. Даже краткий синопсис не дал мне пройти мимо. Я не могла не узнать, куда же могла деться так внезапно молодая девушка, и какие же такие мрачные семейные тайны вытряхнуло наружу это печальное событие.

Отдельно хочется отметить персонажей и актёров, их сыгравших.

Комиссар Каан Что могу сказать — просто шикарный персонаж. Смело можно сравнивать с легендарным комиссаром Каттани. Шикарен, умён, суперпрофессионален. И при этом человечен, способен на самые благородые чувства. Очень интересно смотреть, как работает комиссар. В фильме нет любовной интриги. Но чувства Каана переданы бесподобно. Проникаешься к нему всей душой, сочувствуешь и сопереживаешь. Так хочется счастья для него в финале, но…

Зейнеп.. Красивая, сильная и вообще очень положительная девушка. Весь сюжет крутится вокруг её поисков. Но при этом на мой взгляд её персонаж вовсе не главный. Гораздо интереснее смотреть на её родственников.

Суна и Зафер Родители Зейнеп. Суне сопереживаешь с первой минуты и до последней. Чудесная женщина. И зарождающееся чувство между ней и комиссаром настолько трогательно, что финал оставляет горький, ничем не перебивающий осадок. Зафер типичный трудоголик, эгоист, уверенный, что только он во всем прав и что он имеет право вершить судьбы.

Ипек и Бохадыр Често говоря, эта парочка понравилась мне чуть ли не больше всех остальных. Настолько колоритные персонажи получились! Ипек живет на всю катушку, но умеет делать правильные выводы и вовремя останавливаться. Очень проницательная и умная. Чрезвычайно сильная личность. Бохадыр любит Ипек. Несмотря на все её недостатки, несмотря на то, что вообще трудно быть рядом с этой женщиной. Но он не хочет иначе. Такая семья — постоянно как на вулкане, но Ипек и Бохадыр вместе. И в сложных отношениях Бохадыра и Зафера я держала пальцы скрещенными именно за первого. Так и хотелось, чтобы он одержал верх в их мучительном профессиональном противостоянии.

Мине и Кемаль Обычная семья. Ничего особенного. Мне Мине почему-то не особо понравилась. Скучная тетенька. Кемаль стал более или менее интересен с появлением в сериале Эбру.

Эбру Понравилась мне эта девушка. Очень сильная духом. Справедливая. Пусть она и оступилась, полюбив женатого мужчину и родив от него ребёнка, но в последствии повела себя очень благородно. Если бы не смертельная болезнь дочери, то никто никогда ничего не узнал бы, несмотря на всю боль, которую Эбру носила в себе.

Эмре Жаль его. Вот и всё чувство, которое вызвал этот персонаж. Какой-то он недотепа.

Хазал Очень даже симпатичная девушка. Но со странностями. В семье, где никому до неё нет дела — и не удивительно, что так вышло. Никто не обращает на неё внимания, даже родители. Она отчаянно пытается заявить о себе, но тщетно. И Хазал находит для себя выход — в ненависти к Зейнеп. Но при этом она любит свою сестру. Любит, отчаянно завидуя. А Зейнеп по отношению к Хазал неожиданно резка и холодна. Действительно даже жаль становится эту маленькую несчастную крошку.

Рузгяр Красавчик и харизматическая личность. Притягивает к себе внимание и любовь окружающих. Обаяшка, каких мало, несмотря на все свои подростковые заскоки и неприятности, которые он доставляет семье. Несмотря ни на что, умеет быть ответственным.

В общем, посмотрев это сериал, я получила действительно огромное удовольствие, несмотря на финал. Моя оценка —

10 из 10

Сериал, который во всём мире может выдержать любую конкуренцию. Качественный продукт, в который вложена душа.

4 мая 2015

Турецкий доктор Хаус, слезы, кровь и любовь

Иногда душа требует сериала…Нет, не так. Иногда душа требует турецкого сериала. Сначала можно даже не осознавать, что этой душе требуется, но когда случайно начинаешь смотреть пресловутый турецкий сериал, понимаешь, что требуется именно это.

Итак, живет себе в Стамбуле богатейшая семья Демираев, глава которой — бизнесмен Зафер Демирай (Хусейн Авни Даньял), человек жесткий, но на самом деле крайне любящий свою семью и насколько это возможно ее оберегающий. Верность его подходов остается под вопросом. Наступает день рождения Зафера и его 18-летняя дочь Зейнеп (Ozge Gurel) вместе с кузенами отправляется в клуб, дабы отпраздновать день рождения папки без папки. Все смеются, веселятся и любят друг друга. А потом внезапно в назначенное время Зейнеп из клуба не выходит. Может быть, потому что ее там нет. За дело берется комиссар Каан (Бурак Хаккы), который чем-то визуально напомнил доктора Хауса, только с глубокой душевной травмой и переживаниями-переживаниями-переживаниями. И начинается расследование, взаимные упреки и обвинения, а также обнаруживаются прямо таки невероятные секреты членов семьи друг от друга.

Что тут скажешь. Во-первых, черта с два вы поймете, кто все это сделал, потому что в каждой чертовой серии (а их 56) вас будут знакомить с новым персонажем, каждый из которых сыграл важнейшую роль в жизни семьи. Впрочем, с этим можно смириться. Было бы. Но каждая серия длится 40 мин. И половину этого времени занимают страдания героев. Они ничего не делают, они просто страдают. Половину времени нам показывают просто крупные планы лица, рук, глаз, ног, уха, носа — чего угодно, но чтобы у зрителя не осталось сомнений: Герой Страдает!!! Монтажер, оператор и режиссер, схватившись за руки, кружатся в безумном хороводе крупных планов, наездов камеры и страданий.

Но нет, сериал не плох. И эти самые эмоции актеры действительно проигрывают очень тщательно. Пожалуй, о переигрывании речи не идет (речь идет о затягивании!). И, несмотря на затягивание, работу достаточно интересно смотреть, сюжет действительно захватывает. А в некоторых местах и откровенно заставляет понервничать. Поэтому, когда хочется чего-то легкого, но сложного, жестокого, но романтичного и турецкого страдающего доктора Хауса — милости просим к шалашу турецких сериалов.

4 ноября 2014

А Вы знаете, что скрывают ваши родные и близкие?

Сюжет сериала «Где моя дочь?» сам по себе очень интересный. Не знаю, это ремейк или оригинальная версия. Есть много фильмов с подобным сюжетом и их плюс состоит в том, что похищение не длится 56 серий по 40 минут. Описание сюжета указано слишком размыто. Так что предлагаю почитать мое краткое изложение сериала, а также характеристику его персонажей.

Самая главная сюжетная линия в сериале — поиски Зейнеп. Зейнеп внезапно исчезла в день рождения ее отца Зафера и больше ее никто не видел и не слышал. С виду Зейнеп — милая и очень хорошая девочка, но каждому из ее семьи есть претензии, кто ее безумно любит, кто-то ненавидит и завидует. В последнем и предстоит разобраться комиссару Каану, ведь именно ему поручили расследовать похищение Зейнеп. У Каана тоже есть много скелетов в шкафу: что же случилось с его семьей и почему он постоянно приезжает к одному и тому ж дому.

Параллельно с поисками Зейнеп показывают страдания ее матери и отца, в основном матери. Суна очень любила свое дитя и не могла просто ждать. Если честно, то на ее страдания серии так после десятой мне надоело смотреть и я просто перематывала. Зафер — вообще несносная личность, его мне совсем жалко не было, время от времени возникало такое мнение, что он заслужил такие страдания (впоследствии оказалось, что так оно и есть).

Теперь пройдемся по кузенам Зейнеп. Парни, Рузгяр и Эмре, любили ее не как сестру, а как… сами понимаете. Только сначала Зейнеп отдавал предпочтение больше Рузгяру. Тот, понятное дело, после ее исчезновения не находи себе места и пустился во все тяжкие. А ему уже можно, 18 лет же есть. Эмре — романтик по натуре, давил все в себе и лишь смотреть на тысячи фотографий Зейнеп. Кузина Зейнеп — Хазал — очень двуличная и психически неуравновешенная. Ее по началу мне было очень жалко — родители, постоянно ругающиеся; сестра, пропавшая; братья, не обращающие на нее внимание. Тут бы каждый да взвыл.

Кстати о родителях Хазал и Эмре. Пара из Ипек и Бахадыра получилась почти как Бонни и Клайд. Сначала они долго ругались из-за любовных похождений Ипек, потом из-за Зафера. В конце концов они пришли к обоюдному соглашению и вспомнили за что же они любили друг друга в юности. Только для этого потребовалось 18 лет и расшатанные нервы у детей.

Моя самая любимая пара на протяжение всего сериала это — Мине и Кемаль, родители Рузгяра. Все в их семье было прекрасно, пока из Италии не приехала старая подруга Мине — Эбру. С самой первой встречи Кемаля и Эбру становится понятно, что что-то между ними было. Эбру скрывает на протяжение сериала свою страшную тайну, которую не может открыть. Просто она касается не одной ее.

Какого же можно выделить из актеров? На первое место по актерской игре я бы поставила Эдже Услу, которая сыграла Суну. У нее не было фальшивых ноток, ее переживаниям я верила несмотря на то, что они мне надоели. Все остальные актеры смотрелись одинаково, момент — шикарный, а второй — мысленно произносишь знаменитые слова Станиславского: «Не верю!»

Есть одна претензия к сериалу — всем тетям и дядям Зейнеп на вид лет 30—35. А у них уже дети по 18 лет, это получается во сколько же их рожали Суна, Ипек и Мине? Все остальное в сериале меня устраивало, больше никакими вопросами я не задавалась. Так что советую к просмотру!

7 из 10

15 декабря 2012

Боевик Где моя дочь? в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Атиль Инач, Улас Инан Инач, Эрсой Гюлер. Главные роли в фильме исполняют: Бурак Хаккы, Эдже Услу, Толга Саваджи, Серкан Шеналп, Ягмур Касифоглу, Камиль Гюлер, Дуйгу Сен, Йонджа Джевхер, Inci Ültay, Гамзе Караман, Озге Гюрель, Хусейн Авни Даньял, Сойдан Сойдас, Эрди Болат, Özgür Özgencer.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.